Перейти к публикации

Современные реплики финки НКВД


Antinoi

Рекомендованные сообщения

Надо на этот останавливаться, вполне приличный чертеж, кончик опущен относительно линии обуха на 4 мм, правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 916
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот и мне кажется, что последние чертежи Константина (#177, #178) надо принять как окончательные.

Разве что может утрясти какие-то мелочи, которые нам смогут подсказать владельцы оригиналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда записываться то? В частности на 1-й вариант с латунью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда записываться то?

Полагаю, что записываться на какие-либо конкретные варианты можно будет начать только после резюме производителя (представителя производителя) в части разнообразия "перламутровых" пуговиц, которые он сможет нам предложить.

Ну и, соответственно, после определения стоимости вариантов (буде паче чаяния такие будут присутствовать...ведь не исключено, что будет просто только один вариант и всё)

Пока ни кто этого сказать не может.

 

Так что, "подождем твою маму..."©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерная стоимость будет начинаться с 6000р, т.к. на сайте РБ обычная их версия из 95х18 стоит 6000р.. из Х12МФ 8000р. так что, в зависимости от материалов и разных индивидуальных хотелок, - 6000р. - 10000 р. Но это так навскидку. Подождём, что скажет наш уважаемый представитель РБ Antinoi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте подождём,что скажет производитель насчёт цены,а то сейчас накрутим такую цену,мама не горюй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

убейте

Можно рассматривать как размещение заказа?post-1718-0-34308400-1354791022.gifpost-1718-0-81965900-1354791048.gif

Считать договором оферты? biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в исходной теме на первой странице (пост#7) Андрей Артурович показывал и симметричные ножны.

post-514-0-50919400-1354791065_thumb.jpg

Добавлю их эскизик до кучи в пост #177

 

PS:

Отсутствие нормальных размеров и пара огрехов- "от неуверенности в завтрашнем дне".

Если дойдём до производства- приведу все эскизы в порядок. А пока- это все так, для поддержания беседы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно рассматривать

 

Евгений Ваганович, ну что вы в самом деле....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хоть убейте не понимаю...

Я так понимаю речь о цене?

Неее...с учетом предыдущих высказываний, тут более глобальное непонимание всего проекта в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не только в цене, но и в качестве - те финки, которые были на стенде РБ на выставке, были далеки от идеала.

Для сравнения: http://rusdamask.ru/wp-content/uploads/wpsc/product_images/finka-95h18.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такую у них заказывал сразу, как только они появились - качество изготовления идеальное, не к чему придраться совершенно. Не устраивала только толщина клинка и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный результат - крайний вариант пост #177 крайний вариант пост #177

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный результат - крайний вариант пост #177

 

Спасибо, Александр!

Крайний вариант родился под Вашим руководством и при помощи Дениса. Уважаемые А.А.Мак и VA-78 предоставили фактуру, без чего работа была бы невозможна. Так что эскиз- результат коллективной работы (или деятельности в составе ОПГ из трёх и более лиц? smile.png ), за что всем спасибо.

Надеюсь, что мы не зря работали.

Теперь бы от изготовителя получить одобрение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю мнение montaz, в поте № 177 всё очень складно в том числе и по вариантам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такую у них заказывал сразу, как только они появились - качество изготовления идеальное, не к чему придраться совершенно. Не устраивала только толщина клинка и всё.

Дол им явно не удался. Я понимаю, что особой функциональности он не несет но весь вид клинка портит - мы ведь говорим о реплике/копии, а не изделии по мотивам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русский Булат – Производитель матерый! В теме давно.

Вот подборка финок НКВД, показанная на Ганзе Владимиром Масленниковым

post-920-0-87084500-1354803834.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы ведь говорим о реплике/копии

 

Так разные они все были. А у нас вообще тут обсуждается, извините за выражение, вариант оскопленный... мягко говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то затянулось молчание нашего уважаемого представителя РБ Antinoi / Антона.

Может стоит пригласит еще мастеров, провести своеобразный тендер?

Я смотрю по количеству закачек эскизов - желающие сделать должны быть? Эксклюзивных прав прав на изготовление вроде бы никому не передавали, авторских прав не нарушаем...

 

Опять же- почему гиганты типа АиРа или Кизляра не заинтересовались изготовлением нормальной реплики легендарного ножа? Если у них получится- все будут довольны, мы получим качественный и недорогой продукт, а они- существенный рост продаж, даже без особых затрат на рекламу smile.png .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если делать клин именно так, как на оригинале, то это таки действительно на порядок сложнее обычного "прямого" клинка любого стандартного серийника.

Ну, во всяком случае, это мне так кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё у нас посты теряются,или у меня комп глючит?

Сергей, а чего потерял то?

У меня вроде всё на месте )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис прошу прощенья,сдесь ничего не потерялось.Так всёж как будет изготовлен клин?Для меня это очень важно.Финка НКВД это нож моего детсва,поэтому очень хочется иметь именно этот нож

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так всёж как будет изготовлен клин?Для меня это очень важно.

Ясен пень, что мы тут всё это затевали за ради изготовления "как у настоящего". Иначе не было и смысла всю эту петрушку начинать.

И таки это всем важно.

 

А вот как он будет (и самое интересное - кем) изготовлен в итоге - сие есть пока тайна, покрытая мраком....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, не наводите панику. Проект по сути ещё не запущен, ни о каком "кидке" речи быть не может. Имейте терпение, такие дела быстро не делаются.

Скажу вам по секрету, что никому из производителей такие проекты не интересны - мороки много, а денег мало. Так что не ждите здесь очереди из желающих изготовить форумный нож, тем более - дёшево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно,а нас не кинули???blink.pngrolleyes.gifcool.pngsmile.png

С уверенность могу сказать, что нет.

Ибо© ни кто ни чего конкретного нам пока и не обещал biggrin.png

 

АПД.

Во, с Сергеем (Uwin) одновременно "выстрелили" )))

Изменено пользователем Сэм
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как же высокие отношения?

Высокие, это когда на колокольне, да? biggrin.png

 

Ви таки мне делаете удивительно...

 

С какого перепугу вдруг кто-то что-то будет делать только в рамках "отношений", ежели речь идет не об одном предмете, а о пусть и мизерной (в рамках производства), но серии?

 

В рамках "высоких отношений" хотелось бы, чтобы тот, кто за это возьмется (буде паче чаяния такое случится), воспроизвел всё по нашим чертежам с минимальными погрешностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.