Перейти к содержимому
    • advertisement_alt
      advertisement_alt
    • advertisement_alt
      advertisement_alt

Antinoi

Новый форумный проект - финка НКВД.

Рекомендуемые сообщения

Как все быстро, всего пару дней меня не было- и уже проект...

Стабилизированная карелка + Х12МФ- меня вполне устраивают. Клинок хотелось бы полированный, ТО без фанатизма, 58...60HRCэ максимум, а можно и вовсе опуск до 42HRC, как писал Андрей Артурович.

По заточке- было бы здорово получить спуски в ноль и легкую линзу. Хотя, если технология не позволит- согласен на 30гр.

Если по эскизам какие-то замечания есть- пишите, поправлю.

Изменено пользователем KonstantinS

Поделиться сообщением

Там обух 4 в плюсе надо, а так похоже. И хотелось бы предусмотреть возможность удлинения рукояти, т.е. винт на хвосте надо бы на пару мм, чтобы торчал сзади под "обрез". Или так и есть?

Поделиться сообщением

Давайте уж ставить полноценную железку,без отпусков.С нормальной ТМО.Вопрос с легальностью почти решили.

Изменено пользователем мак

Поделиться сообщением

Если дело будет не слишком спешное и не чересчур затратное, то я бы тоже поучаствовал, с клинком желательно из хромированной углеродки

Поделиться сообщением

А что с ценой?

Если разумная готов поучаствовать, но клин из Х12МФ.

Поделиться сообщением

Если по эскизам какие-то замечания есть- пишите, поправлю.

На эскизах основная часть рукояти из двух половинок, как на оригиналах, на реплике не вижу в этом смысла. Проще и надёжнее сделать её целиковой, а заклёпки поставить чисто для декора.

По опыту проекта финки с сучком, обязательно нужны прототипы перед запуском серии.

Поделиться сообщением

А что то насчёт цены пока здесь не видел,хотя бы порядок узнать.Тогда уже и прикинуть.

Поделиться сообщением

Цена по-любому будет зависеть от материалов. Если останавливаемся на варианте х12мф + стаб.карелка, то можно просить производителя обсчитать стоимость. Ещё нужно определиться с материалом навершия. Мне видится дюраль или эбонит.

Поделиться сообщением

Там обух 4 в плюсе надо, а так похоже. И хотелось бы предусмотреть возможность удлинения рукояти, т.е. винт на хвосте надо бы на пару мм, чтобы торчал сзади под "обрез". Или так и есть?

Так и есть, Андрей Артурович: на эскизе клинка, вид сверху - толщина 4 ...4,5, винт на хвосте торчит на 2,,,3мм (р-р В-В).

На эскизах основная часть рукояти из двух половинок, как на оригиналах, на реплике не вижу в этом смысла. Проще и надёжнее сделать её целиковой, а заклёпки поставить чисто для декора.

По опыту проекта финки с сучком, обязательно нужны прототипы перед запуском серии.

Согласен, Сергей. И прототип обязательно нужен- по реальным фото легче понять что получилось.

Старый эскиз пока оставлю, но когда до дела дойдёт- надо будет все старые потереть и оставить один.

Цену бы узнать, вроде по материалам и конструкции все пришли к общему знаменателю...

Поделиться сообщением

Цену бы узнать, вроде по материалам и конструкции все пришли к общему знаменателю...

Константин, спасибо за быстроту отражения идей и пожеланий в чертежах, но пока черту подводить рано.

По последнему эскизу несколько пожеланий:

1. В пост #8 показан клинок оригинал до сборки. Такой вариант имеет смысл для надежной фиксации детали основной рукояти от проворота. Хвостовик сразу за пятой прямоугольно становиться в 6-8 мм и параллельно продолжается на 80-85 мм . затем клином сходит на пруток под резьбу М4. В половинках выбирается паз на половину толщины клинка с допуском и прямоугольник проходит симметрично с плотной посадкой насухо. Склепанные половинки или целая деталь снимается продольно.

2. Симметрия рукояти сохраняется на всю длину и лишь грибок свешивается эксцентрично. Сейчас на деталировке тыльника наоборот. Поправьте.

3. Перегружать эскиз не надо, но на отдельном виде пора зафиксировать положение заклепок и расстояния между ними и толщину, с оригинала

4. Проставить толщину гарды, а вернее того, что от неё осталось.

5. Если уточнение хвостовика принимается, то ключ можно делать проще: из стали прямоугольник 25 х 25 х 4,5 мм с выступающими по одной оси прямоугольными отростками. Один под вороток 4,5 х 8 х 10-12 мм, второй длиннее с клином, как шлицевая отвертка и пазом под пруток М4 на глубину 4-5 мм.

Вопрос по ножнам: они для левши на правую сторону?

И есть ли другие варианты?

Какой материал стоит в перемежку с латунными шайбами на оригинале, что подберем из сегодняшних?

Какие толщины?

Поделиться сообщением

Мне кажется,что с материалами,в целом,определились.Можно узнать цену, исходя из них.

Поделиться сообщением

Не торопите с ценой, тем более Antinoi - Антон пока не подключился к обсуждению и нет реакции его руководства.

Поделиться сообщением

нет реакции его руководства.

Вот по этому поводу имею некоторые сомнения в части положительного решения в виду наличия в проекте (явно или не очень) воротка с ключем...хоть и в виде опции...

Поделиться сообщением

есть просьба: когда дойдет до конкретики в виде сумма-сроки, изменить название темы с указанием того, что от вольного словоблудия страждущих перешли к этапу перетрясания кошельков в поисках золотого запасу

Поделиться сообщением

KonstantinS, спасибо за скорость, да утро вечера мудренее и я еще добавляю по ходу:

Хвостовик 8 мм, то и ключ под вороток 8мм, а уши пошире, чем 5 мм до 25 мм.

Сейчас ножны уже для левши, надо вариант на левую сторону для правши.

Обычно нож носиться режущей кромкой вперед.

На ножнах надо зазор между стаканом и антабкой в 3-5мм.

Поделиться сообщением

Надеюсь успеть вскочить в поезд... ;) Х12МФ+латунь+карелка, если что.. Но, как все, подожду цены и прототипа...

Поделиться сообщением

Люди! Зачем химичить с двумя посылками и всякими винтами и хитрыми ключами? Давайте пробивать охотничью версию ХО. Нам потом многие спасибо скажут. Вы только представьте абсалютно законная номерная реплика финки НКВД.

Поделиться сообщением

просмотрел тему-замечательное дело вы затеяли, очень красиво должно получиться

Мак-молодец, пропагандист этакий

перед умением и трудом Константина, наваявшего такой подробный чертеж и каринки ножей просто преклоняюсь

Поделиться сообщением

Остаётсься прийти к общему знаменателю.Спасибо Маку и Константину за такую работу.

Поделиться сообщением

Я-то при чем? Господа, еще раз повторю - никаких через форум охотничьих версий, нафиг не надо никаких воротков и не надо сборного из двух половинок черена - это удорожит нож, но это, впрочем, уже из области индпошива, хозяин-барин. Я лично удовлетворюсь обычным череном из стабилизированной карелки. И забудьте про охотверсии здесь, только без гарды.

Поделиться сообщением

на форуме должен быть законный до поносу хозбыт.

не забываем, статьи 222 и 223 ук пока еще не отменили

и форуму проблемы с торговлей холодняком нахрен не сдались

Поделиться сообщением

а я шо, я исправился

я ж не призываю, просто говорю, что ручка разбирается

Поделиться сообщением

Вроде уже больше десятка да и с материалами в общих чертах понятно. Подoждём мастера и бум уже конкретику подводить в этой или в новой теме.

Поделиться сообщением

мак (Сегодня, 14:56 ): Пробивать охотверсию через форум мы не будем, просьба - лично и не здесь.

Я Вас понял, буду рассматривать форумник в рамках хозбыта.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Объявления

• Креол

Правила форума

На форуме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ:   1. Оскорбления и угрозы в адрес участников форума, публикация бездоказательных утверждений и сведений, компрометирующих других участников, а также конфиденциальной или личной информации об участниках форума без их ведома и согласия. 2. Публикация нецензурных и иных бранных выражений, а также клонов таковых слов, в любом контексте. 3. Провоцирование ругани, провоцирование обсуждения запрещённых тем, нарушение тематики раздела, флуд, флейм, троллинг и иные проявления неуважения к оппонентам. 4. Публикация постов, подпадающих под действие Уголовного Кодекса, прямо призывающих к противоправным действиям, либо провоцирующих к таковым. 5. Обсуждение политических, национальных и религиозных вопросов, а также любых тем, прямо или косвенно затрагивающих веру и политические взгляды. 6. Открытое обсуждение и обжалование действий модераторов . Общение с модераторами по этим вопросам может осуществляться только по индивидуальным каналам связи. 7. Максимальный вес (размер) одиночного фото разрешенного к публикации- 2048 кб (2 мб), фото большего размера могут быть удалены без предупреждения. 8. Запрещается любая реклама, скрытая или явная, не согласованная с администрацией форума, кроме соответствующих разделов.
    • Креол

Краткий FAQ

Краткая помощь по форуму - http://rusknife.com/...ore&module=help   Дополнительно:   1. В: Не могу создать тему. Есть только поля для заполнения названия темы и тела темы. О: Такое состояние дел означает что у вас система Windows XP без обновлений и вы выходите с версии Internet Explorer 6. Для исправления данной ситуации, необходимо обновить системные компоненты через Windows Update, находящийся в системе. В частности, у вас должен быть обновлен JScript до версии 5.8. Либо используйте любой другой современный браузер - Google Chrome, Mozilla Firefox или Opera.
    • Креол

Теги (ключевые слова)

Теги - это ключевые слова, помогающие другим пользователям легче найти вашу тему. Например: Spyderco, EDC, выбор. Или: Бенчмейд, 2013, новинки. Также, служат для более быстрого поиска интересующей вас информации по схожей тематике - снизу темы с ключевыми словами отображаются похожие темы. Способы разделения ключевых слов при заполнении - Запятая
      Tab
      Enter
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.