Перейти к публикации

Отвертки хитрые и универсальные.


Рекомендованные сообщения

Отвертка, что может быть проще и в то же время скучнее из инструментов?

Если собрать все в кучу, то в каждом доме их пара-тройка кило наберется играючи, это если ржавых бит не считать. Но в этой теме предлагаю показывать свои находки интересных отверток, которые вы по каким-либо причинам выделили из остальных. Такие отвертки обычно приобретаются с запасом, на случай утери полюбившейся.

Вот мои носимые фавориты:

post-67-0-48916400-1354050593_thumb.jpg

 

Уже скоро пару лет в восторге от случайно купленной универсальной раз-два-три филлипс - позидрайв. Она реально работает по всем трем размерам, садится без зазора и позволяет неплохо (а главное точно) приложится дурью.

Как встретил - сразу приобрел вторую, на прозапас. Почему бы такой универсальный крест не ставить в мультитулы? там в большинстве раз-два универсал, но его иногда бывает недостаточно.

post-67-0-85028400-1354050604_thumb.jpg

post-67-0-46685000-1354050616_thumb.jpg

Кому есть чего добавить по теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой наборчик мается в моем хозяйстве.Правда уже не полный,утрачен переходник и родные битки.маде ис шина все таки))))post-5546-0-41791100-1354081254_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот такую себе заказал... Понравился как универсальный EDC вариант.

Довольно интересное решение!

Куда там переходник вставляется? В муфту, а муфта на четвертьквадрат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая крестовая отвертка... мое проклятие. Прихожу, покупаю (не экономлю), а через некоторое время - шило, а не отвертка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то купил сторублевую отвертку с трещоткой и карданом. Блин, впятеро бы дал, если бы хорошую продавали. Та уж износилась. Гениальная вещь для сборки мебели!!!

 

Еще имею отвертку с шестигранником под биты на гибком тросе. Вещь двойного назначения ph34r.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с трещеткой и карданом целая эпоха. Пока шуруповерты не появились были незаменимым инструментом. А кто помнит советские мебельные, с приводом как у волчка и кучей сверл в комлекте, в металлическом чемоданчике? Мечта и дикий дефицит в доперестроечное время. Надо свою раскопать, хоть половина сверел и сломано ...

Кстати, недавно нашел на барахолке исходник такой отвертки, оригинальный Рапид. С лепестковыми сверлами, почти не ломаными, собирался в "старом инструменте" выложить.

А та что с гибким тросом так в машине и лежит, вместе со складным ломом - монтировкой. Именно под второе предназначение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прихожу, покупаю (не экономлю), а через некоторое время - шило, а не отвертка. :)

Может не по калибру? Сергей, бери ту самую универсальную, за год не слизалась ни капли, хоть и гоняю плотно. Брал в Баухаусе, раньше они там на каждом стенде висели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А взял щас чемоданчик от Black & Decker. Там и отвертка трещеточная со множеством насадок и сверла. Пока хватает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я вот такую себе заказал... Понравился как универсальный EDC вариант.

Довольно интересное решение!

Куда там переходник вставляется? В муфту, а муфта на четвертьквадрат?

 

Да.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересная темка smile.png

 

вот моя любимая отвертка, ну и "бит-кит" к ней smile.png пользуюсь ей лет семь. выудил из ящика с дрелью, как щас помню Shturm. отдельно в продаже, к сожалению, не встречал подобных

 

post-755-0-84764200-1354989297_thumb.jpg

 

post-755-0-65267800-1354989311_thumb.jpg

 

более силовой отвертки я в руках не держал. ее мощная объемная обрезиненая рукоять просто прелесть. с легкостью заворачивается даже незаворачиваемое, лишь бы шлиц выдержал

маленьких отверток у меня нет. их заменяют швейцарцы smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... "бит-кит" к ней ...

 

а это - если какой сложный случай smile.png

 

post-755-0-15029800-1354990460_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ли отвёртки? Вот отвёртка так отвёртка! Целый мультитул!

Афганистан, позапрошлый век...

post-458-0-26347300-1355005538.jpg

post-458-0-84793300-1355005548_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааа.. Забыл сказать - это оружейная "отвёртка". И весь пояс с приблудами - набор стрелка из кремнёвки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...

Я себе решил мини трещетку завести. Нашел на вид подходящую.  Получил. Вот оно ангицкое качество:

laserminiratchet.jpg

Вообще-то она судя по цене китайская, хоть нигде не указано, но даже на совсем копеечных китайцах мне такое не попадалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Понравилось. У меня наподобие ключ от электрошкафов, под разные замки.

Вот. :) Такой  крест ношу постоянно ссобой на работе.

post-7568-0-64041600-1415204762_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


То ли в эту тему, то ли в "Ножевой юмор"

Очень интересное решение, практически все "ключи" часто востребованы. Будем искать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Любимый наборчик жены. BOSCH

Реверсная отвертка с "компанией". 

post-3197-0-91856600-1420285734_thumb.jpg

 

А это мои любимые. ))

post-3197-0-45492500-1420285775_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Мне вот такая очень нравится.

 

20200418_101044_10-14-13.thumb.jpg.7fa970e2e28ada0e3be172dd29875d96.jpg

 

20200418_101132_10-16-16.thumb.jpg.bc526c5d2ae27f8f588dd5b3c12c234d.jpg

 

20200418_101237_10-15-40.thumb.jpg.02a26ff80fd21a8cabf256bd02465045.jpg

 

Вставки длинные, "звонкие", с хорошей геометрией.

"Филипсы" PH и "усиленные кресты" PZ размером от 1 до 3, шлицевые от 4 до 7 мм, "торксы" 20, 25, 30, 40 и шестигранники 5 и 6 мм.

Для большинства домашних задач хватает.

Рукоять имеет цепкие магнитные гнезда под прямой и Т-образный хват, в руке не скользит, не смотря на кажущуюся гладкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня с крестовыми отвёртками свой головняк...в продаже или миллиметров шесть по гладкой части, или около трёх...а рыболовные катушки требуют чего-то посредине, так и спасаюсь двумя ещё советскими ...современные или мало или много...отакэ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.