Перейти к публикации

Не ржать - гигиеническая губная помада


Corpus

Рекомендованные сообщения

"Товарищ милиционер, вы будете смеяться"...

И тем не менее - укупил себе сегодня сабж, ибо в хате оч сухо, губы потрескались от радостей ДР.

Посмотрел на состав. Задумался.

Цитирую: "Масло минеральное, церезин, воск карнаубский, масло какао, масло касторовое, парафин, ароматизатор, экстракт цветкой календулы, витамин Е - ацетат, ментол".

Из-за пунктов 3 и 6 возник идиотский вопрос - а нельзя ли эту хрень, ценой аж в 30 руб. с названием "Мое солнышко" :-), использовать для пропитки дерева?

Я ножи не делаю. Но есть мысля немного с деревяхой поглумиться. И закупать под это дело большие баклажки всякого мне не хочется.

 

Что скажете, магистры? Я понимаю, что попахивает маразмом, но мало ли. И натирать оч удобно, и цена, и компактно.

 

P.S> "Рекомендовано НИИ педиатрии")))

 

P.P.S> Если модераторы посчитают нужным, прошу перенести в Каюту. Долго не мог решить, куда запостить, но, несмотря на неоднозначность, вопрос абсолютно серьезный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в деревяху впитается, если натереть? Сомневаюсь. А если варить, то дороговатенько.smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AGF, не, я бы сделал проще - натер, а после положил на батарею. Впиталось. Повторить пару раз и харе. Единственное, что смущает - масло какао, у него температура плавления оч низкая, около 30 градусов, в жару нож может начать потеть. Надежда на полимеризацию, но я не в курсе, полимеризуется ли оно со временем... Потому и спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У жен нужно спросить про полимеризацию. Я представляю , как они обомлеют, если узнают куда пропала их помада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AGF, к сожалению, не по адресу будет)) Мало кто из жен пользуется именно гигиенической детской помадой. Обычно всякие блески, цветные помады и т.п.

И самое главное, если жены будут "носить" эту помаду столько, что она полимеризуется.... Весело будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в хате оч сухо, губы потрескались от радостей ДР

Вообще-то потрескавшиеся губы до определенного возраста выглядят чертовски романтично.

P.S. Памадками бы нинатирал рукояти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смешную историю вспомнил..

как то на даче, в детстве конечно, перепутал гигиеническую с проявляющейся, так почти две недели там и пробыл, пока не сошло совсем... смеху (а мне было совсем не смешно..) было...

 

а какао ,я думаю, вылезет на поверхность, откуда его потом удалить и все... так что простой эксперимент все покажет... но опыт все же показывает, что дешевое далеко не всегда является вариантом... скорее наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня подозрение, что некоторые компоненты (кроме п.3 и п.6) не совсем подойдут.

Церезин - "широко используется для производства пластичных консистентных смазок, для антикоррозийного покрытия различных механизмов"

Т.е. вроде как совсем не для полимеризации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дешевое далеко не всегда является вариантом... скорее наоборот...

безусловно. Я сам не сторонник полумер. Меня заманивает, скорее, не цена, а компактность, т.к. хранить даже пару бутылок химии в моем доме оч сложно и чревато (2 мелких дитя, 2 собаки, 2 кошака).

 

Т.е. вроде как совсем не для полимеризации.

а вот я в этом деревянный, посему и спрашиваю - конкретно эти присадки способны накрыть медным тазом такую забавную идею или нет))

 

Вообще-то потрескавшиеся губы до определенного возраста выглядят чертовски романтично. P.S. Памадками бы нинатирал рукояти.

Ну не знаю, из меня романтик, как из....сахара-песка пуля. Насчет "памадки" прислушаюсь. Хотя, ко мне тут приехали с zadi несколько брусков дерева. Можно и попробовать на остатках. Будет 100% аргументом, а не измышлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже проведу тогда эксперимент... посмотрим своими глазами...

вот тогда скажем неголословно... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо это в дерево

ничего хорошего из этого не выйдет

полимеризующихся составов и так куча

 

хотя, метод научного тыка-хорошая вещь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вдруг??? вдруг получится дешевый способ пропитки дерева в условиях дензнакового цейтнота???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вдруг??? вдруг получится дешевый способ пропитки дерева в условиях дензнакового цейтнота???

ну я бы так его не позиционировал, хотя ситуации разные бывают. Для меня это, скорее, вариант не закупать химии на 10кг дерева (которую потом хз куда девать), а обойтись 1-2 тюбиками помады и не забивать себе голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "в условиях дензнакового цейтнота" не вариант пропитать обычным растительным рафинированым?rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вдруг получится дешевый способ пропитки дерева в условиях дензнакового цейтнота???

Гораздо проще иметь в доме икеевскую свечку - если не получится на ней суп сварить , то пропитать рукоять точно сбудется ,испробовано .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть строго хозбытный вариант-натуральное пищевое горчичное масло, рублев 60 за пол-литру

полимеризуется и дюже пользительно для человека, так как является кладезем омега3, 6, наряду со льняным (но то полимеризуется плохо)

 

чуток масла на деревяху, остальное в салаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помадкой рукоятку,..а тыльничек лаком для ногтей, и усе! Готовый продукт! biggrin.png

А ежели сурьезно, то неа, не стоИт. На губу то намажьте,..не полимеруюзуетси же,..не вопрос отпадаеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У жен нужно спросить про полимеризацию. Я представляю , как они обомлеют, если узнают куда пропала их помада.

 

У жён чаще цветные, но это и не плохо! Пропитка и тонировка в одном флаконе!biggrin.png

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде воск карнаубский не очень дорог (например). Парафин так вообще....

Помаду лучше на губы. Сухие губы - > метеорологический хейлит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пропитка обычной свечкой (на огне этой же свечи) вполне рабочий бюджетный вариант -самопальный кухонничег второй год пользуется родственниками (нещадно) без видимого деструктива

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

масло какао- это не плохо, например в ситуации, связанной с выживанием.. на одну заварку хватит.. не только же подметки с ремнями хавать ))))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот до чего пытлив русский ум, особенно после "днюхи"!!!tongue.pngbiggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png

Кстати у них (я жен имею ввиду) еще крема есть! Спермацетовый например....biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не проще ли вам купить просто воск карнаубы,стоит не дорого хватает на долго?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не проще ли вам купить просто воск карнаубы,стоит не дорого хватает на долго?smile.png

Воск купить - просто. Но как в том анекдоте: "....бороду я сбрею, а умище куда?"

Куда применить смекалку и "жизненную опытность"?biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если уж тырить у жены губнушку или что прочую косметику, то рекомендую прихватить и её фен. Очень способствует размягчению и быстрому глубокому впитыванию составов, хоть в дерево, хоть в кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maksmek, в том-то и дело, что купить - не проблема. Проблема, что девать остатки некуда. Выкинуть не позволит жаба. Подарить? Кому он нужен. Продать? Тем более. А мне он в скором времени точно не понадобится.

 

Vovka_S, Володимер, вот договоришься ты... Куплю гору химии и сдам тебе на вечное хранение с разрешением пользовать. И посмотрю, как ты это у себя распихивать будешь. Вот тогда и посмеемся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, во-первых, никто ни у кого ничего не тырил, у меня жизнь всего одна)) Помаду я себе прикупил по необходимости. Сухость воздуха в хате такая, что даже деревянный стол бьется током)) А бульбулятор для увлажнения никак руки не доходят сделать (надо заменить картридж очистки).

Во-вторых, НЕТ у меня в доме фена. Мне он не нужен, а у жены к ним идиосинкразия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.