Перейти к публикации

Ножи Олофа Еклунда


Рекомендованные сообщения

Если память не изменяет, про Данилюка вроде было написано на форуме, только поиск ничего не даёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да наши много чего делают...

Я только не понимаю, меня это даже поражает - почему в этой теме

ничего не пишут два наших мастера, которые работают в этом стиле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут я его первый раз увидел (если это разрешается,конечно...)https://www.brisa.fi/portal/index.php?option=com_oscommerce&osMod=index&cPath=94_146&language=ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно не заходил в эту тему. Сейчас читал с удовольствием просто! Ефим, спасибо действительно за проделанную работу и знакомство. Ножи хоть и маленькие, но зато действительно восхитительные. Мне больше всего "задела" даже не резьба, а сочетание рога и капов, причем в шикарных вариантах. Смотриш как на отделку мерседеса люкс класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо,с большим удовольствием почитал и посмотрел.Очень приятно ,что такой МАСТЕР , прост в общении и делится своими наработками.

Всегда с удовольствием смотрю его работы - резьба по рогу нереально красиво смотрится. Каждый нож индивидуален ,со своим характером

Приятно что откликнулся и готов к общению ,Спасибо Ефим !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты скажи, Олоф по английский говорит? А форум наш смотрит?

С уважением, Владимир.

 

Ефи-и-им!!! Ау-у-у-у!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефи-и-им!!! Ау-у-у-у!!!

 

Вова, не ори..., аж проснулсяsmile.png

Про "он читает наш форум" я уже писал - он сейчас читает.

По-английски как говорит не знаю, но пишет не очень.

Вроде он упоминал про заполнение резьбы масляными

красками для художников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Ефим.

Ну и в гугеле не забанен: http://www.vladic.se/

Контакты http://vladic.se/index.php?option=com_contact&task=view&contact_id=1&Itemid=27

 

 

====

 

Взято здесь http://bladeforum.ru...c.php?f=1&t=921

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Чота я потыкался-потыкался - стыдаюсь свавойного письметого ангийско-буржуйского. И вовсе не суть, что для пана Олофа он тоже не родной.

 

Короче: пан Олоф, работа с костью и рогом, требует к себе для начала приличного уровня знаний и навыков ,что предполагает, что к этому стилю вы пришли "после-".

А что было "до" - сохранились какие пикчи?

Или вы со старта начали изучение ножачьего мастерства покорившись красотой именно этого дизайна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Happy New Year!

I have a few pictures for you, guys, on three new knives I will bring to Helsinki Knife Show.

Some information:

The first knife has a mosaic blade made by André Andersson. The mosaic damascus inlay "the bear" is made by Mattias Styrefors.

The second one has also a blade made by André Andersson.

On the third the mosaic damascus is made by Conny Persson.

 

С Новым Годом!

У меня есть три пикчи для вас, ребята и эти ножи я собираюсь привезти на найфшоу в Хельсинки.

На 1м клинок А. Андерссон. Дамасские вставки сделаны М.Стирефорс.

На 2м клинок тоже Андерссона.

На 3м клин от К.Перссон

 

post-587-0-19382100-1357089466_thumb.jpg

 

post-587-0-73744900-1357089485_thumb.jpg

 

post-587-0-24326900-1357089505_thumb.jpg

 

Мне одному кажется - это очень круто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер ножи! Хотя многое в них я не понимаю, но тем не менее - СУПЕР НОЖИ! И работа колосальная! О-о-о-огромный респект мастеру! Точнее - мастерам. Андерссон и Перссон тоже постарались на славу! Дамаск - просто песня!

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень красиво!!! Работа всех мастеров вызывает уважение и восхищение! Единственное, что чуток, исключительно на мой взгляд, не в тему, это современные винтики, использованные на нижнем ноже: крепят дамасковую накладку на ножнах и, возможно, дамасковое кольцо на рукояти (проглядывает со стороны спинки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Мои наилучшие пожелания МАСТЕРУ!Давно слежу за его творчеством !Ножи -замечательные!!!Очень высокий уровень мастерства!Хотелось бы небольшой мастер-класс от Мастера по резьбе по кости(рогу)В последнее время.меня это техника сильно захлестнула!Но или руки неоттуда,или я делаю что то не так..В общем не получается у меня!Ну и конечно интересуют резец(цы), чем работает МАСТЕР !Мое уважение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально! Подержать хочется!

Ефим, не могли бы Вы узнать у мастера - для себя он делает ножи, или на продажу тоже? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.