Перейти к публикации

Про огнестрельное оружие.


Nim Shehit

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 2,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 1 месяц спустя...
14 часов назад, Infernis сказал:

Наш человек )))))

Как-то автомат по-страйкбольному выглядит... :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Abrams сказал:

Как-то автомат по-страйкбольному выглядит... :/

Согласен. И тем не менее, это вполне себе огнестрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, а это кто? 

По оружию - на приводе был бы режим "автомат". Но рукоять действительно выглядит страйкбольной - она на фотке получилась большой, а у приводов она всегда больше чем у оригинала, так как там мотор. Но, возможно, вся штука в перспективе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, WeS сказал:

Простите, а это кто? 

По оружию - на приводе был бы режим "автомат". Но рукоять действительно выглядит страйкбольной - она на фотке получилась большой, а у приводов она всегда больше чем у оригинала, так как там мотор. Но, возможно, вся штука в перспективе. 

Ну дожили.... Если в лицо не знаешь, то можно на нож посмотреть, на шапку например )))))

АК - примерно такой. 

krink556.jpg

Только в другом калибре.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты Хиндереров по одним глаза узнаешь )))), я с ними не вась-вась, их в наши провинции не завозят )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
26 минут назад, мак сказал:

Все, голуби, будете ходить в оранжевых жилетах, допрыгались

Когда собаке делать не...й....

это тело еще и длину клинка пятерой сантиметров ограничить предлагает...

:diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, мак сказал:

Все, голуби, будете ходить в оранжевых жилетах, допрыгались.

Ну пока ещё не все их влажные мечты сбываются :)

а депутат за малый бизнес радеет, вложился видимо в швейное производство ;)

Изменено пользователем Big_Monster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Д!Б!" (С) Лавров С.В.

 

Они как это себе представляют? Нормальный и адекватный человек старается не привлекая к себе внимание донести оружие до машины и не светиться. А они что предлагают?: 

 

Вот человек,

У которого есть оружие.

 

А это машина,

На которой ездит тот человек,

У которого есть оружие.

 

А это дом,

В который приезжает та машина,

На которой ездит тот человек

У которого есть оружие.

                

А это жена и дети,

Которые живут в том доме,

В который приезжает та машина

На которой ездит тот человек

У которого есть оружие.

 

Дегенераты...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.pnp.ru/social/v-rossii-mogut-vvesti-videofiksaciyu-primeneniya-oruzhiya.html

https://www.pnp.ru/social/vladelcev-oruzhiya-mogut-obyazat-nosit-opoznavatelnye-znaki.html

 

Соавтор данных законопроектов некий нилов.

 

"Ленинградская правда"
06.09.2002г.
"Бывший рэкетир Нилов на службе у Смольного"
http://www.lenpravda.ru/today/251399.html

 

"Имеется информация, что 20 июля 1993 года О. А. Нилов, являвшийся тогда управляющим делами "Афганвета" вместе с директором предприятия "Владимир" Н.Г. Рамазановым, контролером АО "Афганвет" И.С. Мамедовым, директором мини-рынка станции метро "Пионерская" Горнаком Н.Н., охранником Шахмагомедовым Р.С. были задержаны сотрудниками РУБОП в офисе АО "Афганвет". Указанные лица были изобличены в том, что 15 июля 1993 года захватили частного предпринимателя Трофимова А.В., 1962 года рождения и незаконно удерживали его в офисе АОТ "Афганвет", требуя выплатить 10 миллионов рублей. По это факту было возбуждено уголовное дело ?827124, по ст. 125 ч.2 УК РФ. Судебной перспективы оно тогда не имело по определению."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
11 часов назад, Ozone сказал:

Чего это они? O.o

 

 

Я так понимаю, учения - целятся стволом, потом стреляют из винтовки, каким-то образом баллистику показывают на примере полета пули. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, про мосинки, вот в тему - Мосинка с ПУ, 1000 ярдов (914 м.), гонг 18 дюймов(46см.), снижение пули на 32 фута (9,7 м.), в конце написано, что патроны он крутил сам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Ozone сказал:

Чего это они? O.o

 

185.thumb.jpg.23ae9ed3f56aaba4afe1c0da11a8a99b.jpg

Искать по словам "пристрелочная винтовка", аналогично - "пристрелочный пулемет".

Широко использовалось во всем мире для определения дистанции/примерного места попадания из безоткатных орудий и гранатометов, а также для обучения - чтобы не тратить дорогие снаряды.

Были как выполненные в виде монтируемого оборудования (устанавливались сверху, вкладывались в ствол орудия), так и встроенные в конструкцию (гранатометы LAW 80, Mk.153 SMAW, пристрелочный пулемет L21A1 на танке Chieftain). 

На снимке показан совсем эрзац, понятно как сооруженный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Может немного не в тему, но нужен совет в плане здравого смысла. 

Этот старый ствол от кремниевого ружья мозолит мне глаза уже год в местной барахолке. Сегодня углядел что казенная часть откручивается и можно, в теории посмотреть что происходит в стволе.

Вопрос-- есть ли смысл на этой основе строить ружье, или это уже металлолом. 

IMG_20180623_125800.jpg

IMG_20180623_111813.jpg

IMG_20180623_111831.jpg

IMG_20180623_111909.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не кремниевое ружье, а капсульный дробовик.

Стрелять из таких стволов, я бы не рискнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Karenoki сказал:

есть ли смысл на этой основе строить ружье, или это уже металлолом

Только как сувенир на стену.

Для совсем уж полной уверенности можно пройти стенки стволов толщиномером, но и так видно, что стрелять из такого лучше не надо, даже дымным порохом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе один раз оно стрельнёт точно....только вот как ружьё или как фейверк - это бабка на двое сказала. Лучший вариант на мой взгляд это замутить с реконструкцией казенной части и повесить на стену. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Северянин сказал:

В принципе один раз оно стрельнёт точно

Может быть, даже два раза, по количеству стволов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Karenoki сказал:

Приветствую. Может немного не в тему, но нужен совет в плане здравого смысла. 

Этот старый ствол от кремниевого ружья мозолит мне глаза уже год в местной барахолке. Сегодня углядел что казенная часть откручивается и можно, в теории посмотреть что происходит в стволе.

Вопрос-- есть ли смысл на этой основе строить ружье, или это уже металлолом. 

А у вас так можно? У нас бы это было противозаконно. По Британскому ЗОО я наискосок по быстрому прошелся как-то, когда Лютера смотрел - вообще и в общем жесть так то O.o.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю как с легальностью, но стрелять яб попробовал только если стволы проточить изнутри. Чтобы видно было на сколько проржавели, они довольно толстые, не как у современных ружей. Мне главное нравится как структура стали вылезла -- ковали по спирали.

Спасибо за советы, оставлю возможность восстановить эту железяку кому нибудь другому...

Да, и вот как выкручивается казённая часть -- сначала из одного ствола половинка, потом вторая.

IMG_20180623_111930.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.06.2018 в 18:48, Karenoki сказал:

ствол от кремниевого ружья

 

В 23.06.2018 в 19:55, Ozone сказал:

Это не кремниевое ружье, а капсульный дробовик.

Как меня это всегда радует )))))))))

 

По сути вопроса - я бы не рискнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Infernis сказал:

 

Как меня это всегда радует )))))))))

 

По сути вопроса - я бы не рискнул.

По крайней мере не с современным порохом. 

А кстати, интересно, тот дымный порох, что продается сейчас - он для старых ружий подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, WeS сказал:

А кстати, интересно, тот дымный порох, что продается сейчас - он для старых ружий подходит?

Смотря какой и для чего. В большинстве случаев подходит. Навеску только приходится подбирать. Начиная с малой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.