Перейти к публикации

Подвес


дед Димон

Рекомендованные сообщения

Дмитрий, спасибо. В итоге подвес держится только на трении, или хвост внутри ножен как-то закрепляется дополнительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, спасибо. В итоге подвес держится только на трении, или хвост внутри ножен как-то закрепляется дополнительно?

Там замок получается и после высыхания кожи он уже не разбрный.

DSCN0304.JPG

DSCN0305.JPG

DSCN0306.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 3-м фото снизу видно, что язычки подвеса разной ширины. В этом какой-то смысл заложен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 3-м фото снизу видно, что язычки подвеса разной ширины. В этом какой-то смысл заложен?

Добавил фото,верхний более широкий огибает нижний с торца видно что получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, деда! Никогда такого подвеса не делал. И правильно делал, что не делал smile.png - сейчас на фото разглядел несколько важных нюансов. Отличный мануал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мануал.

 

А полукруглые отверстия - это для красоты или практический смысл есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мануал.

 

А полукруглые отверстия - это для красоты или практический смысл есть?

Площадь соприкосновения увеличивается и края, почему то, не лохматятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дед, спасибо!

Видел и раньше, но у тебя доходчивей и понятнее.

Блин, себе что ли сделать?smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Я конечно дико извиняюсь за мой вопрос,просто ножны делать как то не доводилось,ножей сколько угодно а с ножнами не заморачивался-просто покупал,а сейчас вот решил освоить и это дело.Не растолкуете ли поподробнее какая операция производится после того как края подвеса заправлены в пазы,роще говоря за счёт чего он там фиксируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Раньше тоже делал без доп. фиксации, после того как один подвес разболтался со временем и выдернулся стал капать капельку клея и прихватывать одним стежком крепких ниток на всякий случай. И все ножи, оказавшиеся в доступности, так же доработал. И, несмотря на то, что этот тип подвеса достаточно надежен и прецедентов кроме описанного не было- все равно теперь уверен, что лучше перебздеть, чем недобздеть, к тому же проколоть 2 отверстия и продеть нитку- задача на 2 минуты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А просто пришить вот это "колечко" почему нельзя-то? Заратустра не даеть? :)  :mellow:  :blink:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А просто пришить вот это "колечко" почему нельзя-то? Заратустра не даеть? :)  :mellow:  :blink:  :D

Можно и пришить,мне так проще и быстрее 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Да простит меня многоуважаемый ТС, за то, что я влез в его тему (не охота было новую делать). :)
У моего Fiskars, в первые же полчаса пребывания на ремне, отломался подвес (зацепил за косяк в садовом домике). Хорошо, что это случилось дома, а не где-нибудь в лесу.

post-7568-0-87817200-1412011721_thumb.jpg

post-7568-0-17692700-1412011720_thumb.jpg
Поэтому сделал себе за пятнадцать минут, на клёпках и под самый свой широкий ремень, новый подвес. День проносил, никаких нареканий, даже удобно, что он свободно висит на ремне. Нигде не упирается, когда сидишь или нагибаешься. Уже подумываю, не сделать ли мне такое же на Hultofors, отломав ту часть, которая сгибается (уж больно эти сгибы не надёжно выглядят). Заднюю часть, с петлёй для пуговицы, оставить. Прикрепив к ней, из нутрии, ремешок на клёпки. Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё классно, если не расшевелится стропа и заклёпки не вывалятся. Обычно под них широкие шайбы подкладывают в таких случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё классно, если не расшевелится стропа и заклёпки не вывалятся. Обычно под них широкие шайбы подкладывают в таких случаях.

я дырки паяльником прожигал, стропа вроде не должна расшевелится. Там хорошие "шайбы" из оплава поличились. И две заклёпки на случай если одна из них вылетит (первоначально думал об одной).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.