Перейти к публикации

чего ждать?


Santyaga78

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех! :)

Правила ношения оружия ужесточат после бойни в Москве

 

МВД намерено резко ужесточить в России правила оборота оружия для граждан после бойни, которую устроил на северо-востоке Москвы 29-летний юрист Дмитрий Виноградов. Об этом пишут в четверг "Известия".

 

Как рассказал изданию руководитель лицензионно-разрешительной службы МВД Леонид Веденов, в ближайшие несколько дней проект поправок в закон "Об оружии" будет направлен руководству МВД.

 

МВД собирается запретить гражданам носить все виды оружия в общественных местах. В первую очередь зонами свободными от оружия станут парки, рестораны, стадионы, торговые центры, кинотеатры, офисы, рынки. Кроме того, будет поднята возрастная планка для претендентов на оружие с нынешних 18 лет до 21 года. Нельзя будет пользоваться оружием в состоянии алкогольного опьянения, будут созданы гильзотеки травматического и огнестрельного оружия, а также резко повысятся штрафы к нарушителям этих правил.

 

Полицейское ведомство также намерено разрушить теневой бизнес по торговле меддокументами - граждане будут проходить проверку только в госучреждениях. Как отмечает издание, уже установлено, что Д.Виноградов получил лицензию на оружие после справки из частной клиники.

 

Напомним, в результате стрельбы, которую открыл накануне Д.Виноградов, погибли пять человек, двое получили ранения. Стрелка задержали охранники предприятия. По одной из версий, молодой юрист пошел на такой шаг из-за несчастной любви. В СМИ сообщалось, что его жертвами стали коллеги, способствовавшие его разрыву с любимой девушкой.

 

Как уже известно, Д.Виноградов сознательно пришел убивать коллег, через охрану он пронес два ружья, комплект боеприпасов, а также нож. Установлено, что оба ружья были официально зарегистрированы на Д.Виноградова.

 

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/08/11/2012/823925.shtml

Огнестрел у мну стоит в перспективе, а по сему на данный момент факт малодолбучий, а вот без режика/нескольких голым себя чувствую.... Судя по охвату мест, могут и ношение ножей ужесточить, типа как ноль промилле.... Кто что думает по поводу?

С уважением ко всем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 150
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Артём, а чего ты паришься?

 

Там написано про ужесточение ношения (и прочего иже с ним) оружия.

Тот ноже, который ты таскаешь с собой, оружием, насколько я понимаю (если конечно у тебя с собой не ХО) не является.

 

 

Хотя конечно, под общую шумиху и показуху понатыкают везде рамок (привет производителям и поставщикам этой продукцииwink.png ) и будут шмонать на предмет всего

В итоге, хоть по закону наших ножиков это касаться не будет, а по факту может статься, что ни куда с ними не пустят sad.png

 

Так что не зря ты паришься. biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было бы желание "ужесточить" и любой подходящий прецедент под это дело подпишут.. однако я думаю коли бы у граждан имелось чего, то было бы менее печально... хотя- от с ума сшедших гарантии то нет... не так ли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что введение бОльшего возрастного ценза не повредит, да и ужесточение выдачи справок тоже нелишнее.

А появление в общественных местах с оружием... Кто-то недоволен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что введение бОльшего возрастного ценза не повредит,

согласен

да и ужесточение выдачи справок тоже нелишнее.

психиатр + нарколог - все равно в госусреждении приходится проходить, так что запрет частных лавочек считаю лишним.

А появление в общественных местах с оружием...

на тех, кто что-то нехорошее задумал - такой запрет никак не повлияет, преступникам запреты пох, на то они и преступники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в общественных местах стараюсь вообще не бывать.. только в связи с крайней необходимостью... именно в местах большого скопления людей наиболее вероятны крайне забавные ситуации .и если именно в этом контексте запретят и это для всех станет нормой, для всех (вести себя по-человечески), то конечно... всеми конечностями "за"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В странах с нормальным оружейным законодательством вон как все организовано, пост, к примеру, от 28.08.2012 15:36 о патронах и оружии http://nataska.ru/fo...ft=1245&tfmp=11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А появление в общественных местах с оружием... Кто-то недоволен?

Тут просто вопрос в том, что под эту "компанию" попадет под раздачу даже то, что оружием не является.

А что, до сего дня у нас разрешено появляться в общественных местах с оружием?blink.png

да и ужесточение выдачи справок тоже нелишнее.

психиатр + нарколог - все равно в госусреждении приходится проходить, так что запрет частных лавочек считаю лишним.

Продлевал РОХу (как обычно чуть не проморгал срок действия...да ещё и на праздники какие-то попадало) - получал справку в коммерческой клинике. Они же мне проставили и нарколога и психиатра. Т.е. НД/ПНД сам не посещал. Ну и они, конечно же тоже, за меня туда не ходили и запросов не делали.

Получение справки заняло ровно 20-ть минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продлевал РОХу (как обычно чуть не проморгал срок действия...да ещё и на праздники какие-то попадало) - получал справку в коммерческой клинике. Они же мне проставили и нарколога и психиатра. Т.е. НД/ПНД сам не посещал. Ну и они, конечно же тоже, за меня туда не ходили и запросов не делали. Получение справки заняло ровно 20-ть минут.

В нашем городе такое не прокатывает - психо-и наркодиспансер обязательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на тех, кто что-то нехорошее задумал - такой запрет никак не повлияет, преступникам запреты пох, на то они и преступники

Тут ведь вопрос не о преступниках, на которых действительно не повлияет, значительная, если не подавляющая часть преступлений в общественных местах совершается совершенно не преступниками, а просто пьяными мудаками, которым ничего страшнее пластиковой вилки давать в руки не стоит. Поэтому полностью согласен с запретом ношения в общественных местах даже не просто оружия, а и ножей страшнее викса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем городе такое не прокатывает - психо-и наркодиспансер обязательны.

В нашем городе НД/ПНД тоже обязательны...

Просто в нашем городе пока такое прокатывает (прокатывало?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проставили и нарколога и психиатра. Т.е. НД/ПНД сам не посещал. Ну и они, конечно же тоже, за меня туда не ходили и запросов не делали.

где как :) в Волоколамске, например, ничьи справки, кроме ихнего хз где обитающего нарколога, в ГАИ не канают. Цивилизация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гранаты вон запрещены и справок на них никаких не взять, а один хрен взрываются http://top.rbc.ru/in...12/823923.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а просто пьяными мудаками,

гораздо правильнее и легче пьяных мудаков запретить в общественных местах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во, ибо пьяному мудаку и оружия не надо...он и без оружия дел наворочать может "мама, не горюй"©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм....

Денис, парюсь от нашенских инициативных дураков и традиций "непущать да запрещать"...

к слову не то, что не ношу но даже во владении не имею ни одного холодного ножа... smile.png тока о парочке холодосов мечтаю...

Запрещать и ужесточать разумеется будут стволы. Где и в чем видно будет по позже. Опасения вызывают не разумные ограничений, а любовь к маханию шашками и специфическая трактовка любых благих начинаний в реале, наравне с осознанием, что будет по прежнему: пьяные чудить в том числе и со стволами, психи всегда способ найдут... а ограничения, традиционно, ударят по законопослушным бюргерам, к коим себя причисляю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомните мне, когда запреты реально помогали?

 

А еще напомните мне, не в "gun-free zone" случайно происходили некоторые массовые убийства в США?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гораздо правильнее и легче пьяных мудаков запретить в общественных местах

 

Мудак может прибыть на мероприятие трезвым и стать пьяным уже на месте. Вот не поверю, что у Вас нет знакомых подходящих под один известный анекдот... "Вот Ильюша как трезвый, так внимательный и заботливый. А как выпьет, так... низко летишь, тихо свистишь!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только многомудрый Алексей четко и однозначно уловил лейтмотив. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запретить вообще всех мудаков!

вряд ли они пойдут на самобан, а в случае если.... - защитники жЫвотнАх вой подымут и заболотируют... sleep.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только многомудрый Алексей четко и однозначно уловил лейтмотив. smile.png

Артем, да всё понятно с лейтмотивом...

 

Я, к примеру, в этой теме просто стебусь понемногу...поскольку сколько-нибудь более-менее серьезно по этому поводу рассуждать абсолютно безперспективно.

 

Ибо©

В конечном итоге всё, к великому сожалению либо к великому счастью, будет как обычно зависеть от конкретного, отдельно взятого сотрудника, который и будет на месте применять и претворять в жизнь то, чего там на верху в очередной раз понапридумывают.

 

Т.е в итоге, как обычно, вопрос будет упираться в трактование.

Изменено пользователем Сэм
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тока о парочке холодосов мечтаю

А это следующий этап.

Судя по ФЗ пачками принимаемых, мечтание тоже скоро будет рассматриваться как планирование(?) или подготовка.

 

Ни разу не политика, чистая юриспруденция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, к примеру, в этой теме просто стебусь понемногу...поскольку сколько-нибудь более-менее серьезно по этому поводу рассуждать абсолютно безперспективно.

то понятно...biggrin.png

 

В конечном итоге всё, к великому сожалению либо к великому счастью, бедет как обычно зависеть от конкретного, отдельно взятого сотрудника, который и будет на месте применять и претворять в жизнь то, чего там на верху в очередной раз понапридумывают.

ужо некоторое время всех отучают думать, а ето в сочетании с идиотическими законами чревато....angry.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это следующий этап.

Судя по ФЗ пачками принимаемых, мечтание тоже скоро будет рассматриваться как планирование(?) или подготовка.

 

Ни разу не политика, чистая юриспруденция.

Ну, пока, мечтоопределятель (или мечторадар?blink.png ) ученые не придумали, по этому поводу можно не париться biggrin.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, пока, мечтоопределятель (или мечторадар? ) ученые не придумали, по этому поводу можно не париться

а вдрух на основе лазеров чАго удумают?! rolleyes.gifph34r.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не поверю, что у Вас нет знакомых подходящих под один известный анекдот... "Вот Ильюша как трезвый, так внимательный и заботливый. А как выпьет, так... низко летишь, тихо свистишь!"

Знакомые такие есть, но их надо запретить в общественных местах :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче - "казнить нельзя помиловать"©

 

Единственная проблема это у кого в руках запятая окажется biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомые такие есть, но их надо запретить в общественных местах

на скока лет и с лишением чего? biggrin.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.