Перейти к публикации

Выбор кухонных ножей для кухни


zoomeroon

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Сергей2018 сказал:

Наконец то доделал анатомическую рукоять из бука

Сергей снимай "мясо", тебе утачивать рукоять еще раза в два как минимум. Не ленись и не торопись. Когда обточишь как следует будет удобен любым хватом

Вот пример того что я делал. Размеры рукояти: ширина 24 мм, толщина 14 мм

848591619_P61215-1011261.thumb.jpg.95cdc897ccdb0b1618b2e83fa404132c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LAV сказал:

Сергей снимай "мясо", тебе утачивать рукоять еще раза в два как минимум. Не ленись и не торопись. Когда обточишь как следует будет удобен любым хватом

Вот пример того что я делал. Размеры рукояти: ширина 24 мм, толщина 14 мм

848591619_P61215-1011261.thumb.jpg.95cdc897ccdb0b1618b2e83fa404132c.jpg

Их чего болистер сделан? 

Мне как то рукоять зашла, я думал уточить, но взял в руку, понравился баланс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Сергей2018 сказал:

Их чего болистер сделан?

Больстер их бин эбонит

4 часа назад, Сергей2018 сказал:

Мне как то рукоять зашла, я думал уточить, но взял в руку, понравился баланс.

Всё это отмазки от лени, ведь надо еще точить. А тут типа и так сойдёт 😀😛

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, LAV сказал:

А тут типа и так сойдёт 😀😛

Сильно субъективное мнение, у меня дремель есть теперь, уточить рукоять в стручек это 10 минут делов, а болистер я делал почти 5 часов, так что о лени говорить не стоит :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Сергей2018 сказал:

Сильно субъективное мнение, у меня дремель есть теперь, уточить рукоять в стручек это 10 минут делов, а болистер я делал почти 5 часов, так что о лени говорить не стоит :) 

Мда брат... 5 часов конечно круто. Я помнится клинок из ZDP шкуркой и пастами сатинил,день одна сторона,день другая....🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Shuravi сказал:

Мда брат... 5 часов конечно круто. Я помнится клинок из ZDP шкуркой и пастами сатинил,день одна сторона,день другая....🙂

Когда у тебя из инструментов лобзик по металлу, опинелька, и канцелярские ножи и работа двигается струганием это норм :) 

А вот когда у брата дремель взял, все заиграло, но это было уже когда все готово было :unknw: еще знаешь заметил, бук шкуркой на 80 не брался, его слегка 320 брала! А на 20 тысячах оборотов дремели снималась пыль легкая :wacko2: 

А ЗДП думаю руками обрабатывать надо тогда, когда хочешь познать боль и страдания :training1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Сергей2018 сказал:

Когда у тебя из инструментов лобзик по металлу, опинелька, и канцелярские ножи

Тиски, рашпиль и шкурка. Сергей мало у кого есть парк инструментов. А сделать рукоять на подобие черенка от лопаты... Для себя же делается.

Покидаю это обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.10.2018 в 17:12, LAV сказал:

Сергей снимай "мясо", тебе утачивать рукоять еще раза в два как минимум. Не ленись и не торопись.

Поддержу.

6AqBRbT5GTc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Thursday, September 27, 2018 в 18:26, Сергей2018 сказал:

Щас начал делать рукоять для ножа, купил плашки из БУКА :dash1: дерево как железяка, она вообще не точится не шлифуется шкуркой! Все руки уже перерезал строгая его!

Фантастика!!! Это вероятно какая-то новая порода бука! "Эбеновый" можа?

Friday, September 28, 2018 в 05:21, Сергей2018 сказал:

Все обрабатывается хорошо когда есть лента, а когда руками, ножиком да ножовкой это ад, ножовка по металлу его ели пилит.

Рекомендую выкинуть полотно на ножовке по металлу! Бук пилится элементарно обычной ножовкой с мелким зубом.

У меня есть лента, как вы изволили выразиться, но иногда неохота пылить и я обдираю рашпилемScreenshot_2018-10-05-17-05-05.thumb.jpg.8ce6fca65f8ae90d038a6ccd43cf9123.jpg

- что угодно, вплоть до эбена.

Friday, September 28, 2018 в 17:19, LAV сказал:

Бук очень хорошо обрабатывается, попробуй зебрано)) потом поговорим))  Я напильником утачиваю до нужного размера, а потом шкуркой. Отошли мы от темы))

Конечно в тему, это мы немного нафлудили

Зебрано обрабатывается не хуже. Нисколечки.

А вообще,  мон шеры, вам бы в "Мастерскую", там бы все бы рассказали и показали. Я сюдой случайно залез....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ленинградец сказал:

Фантастика!!! Это вероятно какая-то новая порода бука! "Эбеновый" можа?

Рекомендую выкинуть полотно на ножовке по металлу! Бук пилится элементарно обычной ножовкой с мелким зубом.

У меня есть лента, как вы изволили выразиться, но иногда неохота пылить и я обдираю рашпилемScreenshot_2018-10-05-17-05-05.thumb.jpg.8ce6fca65f8ae90d038a6ccd43cf9123.jpg

- что угодно, вплоть до эбена.

Зебрано обрабатывается не хуже. Нисколечки.

А вообще,  мон шеры, вам бы в "Мастерскую", там бы все бы рассказали и показали. Я сюдой случайно залез....

Это все звучит очень круто, когда это профильное занятие, а не первый раз в жизни :) 

Покупать инструменты ради одной рукоятки не целесообразно.

А полотно по металлу было, оно сильно застревало, тески были маленькие и ими я сломал стекло на кухонном столе, чем был очень расстроен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, INeverov сказал:

Поддержу.

Почему все уверены, что я ленюсь, а не просто мне удобно с такой рукояткой??? 

Даже жена сказала так прикольней. Сточу все мясо уйдет баланс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ленинградец сказал:

рашпилем

Не крупновато? Ладно бы драчевым напильником, хоть он и типа по металлу. Сколько, пару миллиметров надо оставлять на шкурку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сергей2018 сказал:

Почему

Да это как тот швейцарский лобзик без рукояти, который держат за корпус.. Есть некий оптимум, но если это он, то владелец Кинг-Конг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как нить видос запишу как буду готовить картоху с овощами, и покажу как легко орудуется такой рукоятью :) и сразу станет ясно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сергей2018 сказал:

Почему все уверены, что я ленюсь

Ни чуть. Лично я уверен, что этот нож просто больше трех луковиц и двух морковок за раз не видит, от того и "удобно".

Рукоятка даже при поварском хвате важна, хотя и кажется, что удерживают ее всего тремя пальцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, INeverov сказал:

Ни чуть. Лично я уверен, что этот нож просто больше трех луковиц и двух морковок за раз не видит, от того и "удобно".

Рукоятка даже при поварском хвате важна, хотя и кажется, что удерживают ее всего тремя пальцами.

Я чаще картошку готовлю, сегодня суп делал, лук морковка и картошка, вечером разделывал большой кабачок. Он сопротивления не дает при резе, поэтому и удобно держать.

Если бы нифига не резал и застревал, тогда да, пришлось бы делать рукоять тоньше.

Заточка у него прихрамывать начнет скоро, это тактильно ощущается. А как точить пока не понял... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, hungryforester сказал:

Не крупновато? Ладно бы драчевым напильником, хоть он и типа по металлу. Сколько, пару миллиметров надо оставлять на шкурку?

Зато быстро. Это ж для самой грубрй обдирки. Потом переходим как раз на     драчевый, а уж потом на наждачку.

 

14 часов назад, Сергей2018 сказал:

Я как нить видос запишу как буду готовить картоху с овощами, и покажу как легко орудуется такой рукоятью :) и сразу станет ясно ;)

Рукоятку надо доработать. Это ваще не обсуждается. Вы ж не в кружок кройки и шитья пришли. Здесь повидали всяких ножей-то. И знают.

 

15 часов назад, Сергей2018 сказал:

Это все звучит очень круто, когда это профильное занятие, а не первый раз в жизни :) 

Покупать инструменты ради одной рукоятки не целесообразно.

А полотно по металлу было, оно сильно застревало, тески были маленькие и ими я сломал стекло на кухонном столе, чем был очень расстроен.

Напильник не купить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ленинградец сказал:

Здесь повидали всяких ножей-то. И знают.

Знают что??? :)

я понимаю что тут все ценители, но не могу же я в угоду общественному мнению переделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Сергей2018 сказал:

Знают что??? :)

я понимаю что тут все ценители, но не могу же я в угоду общественному мнению переделывать.

Знают то, о чем вы еще даже не догадываетесь. Впрочем грабли у всех одинаковы. И каждый наверное должен на них наступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас точил кухонный набор псевдо цептор, из такого пластилина, один нож гонял больше часа, и оа, и КК, нифига не получилось! А потом выход нашелся интуитивно!

Сталь такое говно, что больше одного прохода на сторону нельзя было следить, дошел до 5мк КК и финиш сланец, волос отлетал от касания. Не часто так получилось. Взял картоху, о он сучара не режет ее, вообще не заходит, геометрия как у лома, так выглядит сезифов труд :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

‎06‎.‎10‎.‎2018 в 20:14, Сергей2018 сказал:

но не могу же я в угоду общественному мнению переделывать.

ну так не пойдет )) нужно все таки переделать и показать, что бы сообщество прониклось к вам ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

‎07‎.‎10‎.‎2018 в 22:44, Сергей2018 сказал:

Щас точил кухонный набор псевдо цептор, из такого пластилина, один нож гонял больше часа, и оа, и КК, нифига не получилось! А потом выход нашелся интуитивно!

Сталь такое говно, что больше одного прохода на сторону нельзя было следить, дошел до 5мк КК и финиш сланец, волос отлетал от касания. Не часто так получилось. Взял картоху, о он сучара не режет ее, вообще не заходит, геометрия как у лома, так выглядит сезифов труд :pleasantry:

ну да, это из той оперы как у моего знакомого, который говорит что на кухне все делает охотничьим ножом, говорит ништяг типа,  а по мне, так он просто кухонный нормальный нож не пробовал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как то брал в Японии клиночки кованные и сам ваял к ним ручки, много деревяшек пробовал, но стабилка как то лучше всего подходила, не скользкая и не сосет в себя..

17176473.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Game Over сказал:

ну так не пойдет )) нужно все таки переделать и показать, что бы сообщество прониклось к вам ...

Это все равно, что вам скажут, в том что у вашей машины цвет неправильный, и вам надо его поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Сергей2018 сказал:

Это все равно, что вам скажут, в том что у вашей машины цвет неправильный, и вам надо его поменять.

На цвет всем вполне пофиг, а квадратные колёса надо доработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то делал себе ножик, курицу по хрящам рубить на чахохбили, ну и что бы резал еще не плохо, сталь 110К была на 60 хрц, термичка Сандера,  потом понял что нормальную дебу из углеродки все равно не переплюнуть, в общем сплавил кому то..

DSC_1734.jpg

DSC_1597-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, hungryforester сказал:

На цвет всем вполне пофиг, а квадратные колёса надо доработать.

А у кого колеса квадратные? Рукоять то у меня округлпя! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Game Over сказал:

Как то делал себе ножик, курицу по хрящам рубить на чахохбили, ну и что бы резал еще не плохо, сталь 110К была на 60 хрц, термичка Сандера,  потом понял что нормальную дебу из углеродки все равно не переплюнуть, в общем сплавил кому то..

DSC_1734.jpg

DSC_1597-1.jpg

Мне кажется, что ни одна сталь не сравнится с широгами, японские углеродки рулят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Сергей2018 сказал:

Мне кажется, что ни одна сталь не сравнится с широгами

Как бы У12

тут вопрос больше к ТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин тут нож правил на мусате из яшмы красной, лак облетел в районе РК, и появился такой петинг разноцветный. И после каждого юза стал маслом оливковым смазывать подводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.