Перейти к публикации

Выбор кухонных ножей для кухни


zoomeroon

Рекомендованные сообщения

14 часов назад, Driver сказал:

А если учесть, что клинок там 250мм!,

Да, это некоторый парадокс 185-200 можно найти не мало и по укупной цене, но что-то больше уже по цене как два ножа.

 

14 часов назад, Driver сказал:

Ламинат (у японов с понтом - дамаск), в середине VG10.

Неужели за эту цену (ну что на али) они засунули туда VG10? Ефим, а можно от знакомого рецензию? Как долго держится заточка, баланс, подклинивание в продуктах, прилипание? Я так понимаю 250мм не простому смертному потребовались? Рукоятка кажется дурной по фото, как в руке? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, INeverov сказал:

Да, это некоторый парадокс 185-200 можно найти не мало и по укупной цене, но что-то больше уже по цене как два ножа.

 

Неужели за эту цену (ну что на али) они засунули туда VG10? Ефим, а можно от знакомого рецензию? Как долго держится заточка, баланс, подклинивание в продуктах, прилипание? Я так понимаю 250мм не простому смертному потребовались? Рукоятка кажется дурной по фото, как в руке? 

 

Иван, я этот нож точил и подтверждаю, что - да, тем хорошая сталь. 
Не думаю, что они будут брехать про ВГ10.
Рукоять дост удобная для такого монстра.
Хозяин потом расскажет, как он себя вел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Driver сказал:

Иван, я этот нож точил и подтверждаю, что - да, тем хорошая сталь. 
Не думаю, что они будут брехать про ВГ10.
Рукоять дост удобная для такого монстра.
Хозяин потом расскажет, как он себя вел.

Фима,я из этой серии с десяток ножей заказал. На Али (где оптовики с заводов) они копейки стоят. Сталь там 8Cr13Mov. Не плохая нержа,но далеко не ВГ10. Термичка на 57-58. Определить очень просто. Возьми злую Вашиту,этот нож и чистокровного(!) японца с ВГ10 и сравни цвет суспензии. Все станет ясно.

ЗЫ. Только не из тех полотен,что ты брал у Андрея. Это тоже не Япония. Тайвань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой Егор!
Всего одним постом выше я написал:

2 часа назад, Driver сказал:

Иван, я этот нож точил и подтверждаю, что - да, тем хорошая сталь. 
Не думаю, что они будут брехать про ВГ10.
Рукоять дост удобная для такого монстра.
Хозяин потом расскажет, как он себя вел.

А вот ответ на твой пост:

 

1 час назад, Shuravi сказал:

Фима,я из этой серии с десяток ножей заказал. На Али (где оптовики с заводов) они копейки стоят. Сталь там 8Cr13Mov. Не плохая нержа,но далеко не ВГ10. Термичка на 57-58. Определить очень просто. Возьми злую Вашиту,этот нож и чистокровного(!) японца с ВГ10 и сравни цвет суспензии. Все станет ясно.

ЗЫ. Только не из тех полотен,что ты брал у Андрея. Это тоже не Япония. Тайвань.

Дорогой Егор, да, я тебе верю - ты много, наверно купил ножей и там и тут...
Но когда человеку говорят, что он при заточке не может отличить  VG10 от 8Cr13Mov с твердостью 56HRC(а там больше и не бывает), то
хочется этого говорящего, в ответ тоже оскорблять, оскорблять и оскоблять..., блять!

ПС. У Андрея были клинки, сделанные в ЯПОНИИ!
Сталь для клинков этих - японская!
Делает эту сталь только дочка Hitachi - ..., забыл, потом найду.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Shuravi сказал:

Сталь там 8Cr13Mov

А не может так быть, что заказную партию бахнули из VG-10, а дальше из чего под рукой оказалось? Ведь сколько было копий о чикрысу обломано, а по факту просто в начали делали из одной стали, а потом стали удешевлять и пускать другую, собственно и в цене они ощутимо тогда просели.

 

6 часов назад, Driver сказал:

при заточке не может отличить  VG10 от 8Cr13Mov

Фим, а если там 9Cr18MoV или 10Cr15CoMoV? Собственно в них углерода столько, что можно и до 60-62 оттермичить. Вон мужики 65х13 до 59Hrc на азоте гонят, 95х18 до 62hrc, у меня 50х15мф на 58 вообще не заминается, только крошится, как яп. Я собственно так VG10 и не точил, как купил, так почти сразу и продал, как она себя ведет не знаю. То что китайцы продавали как "67 слоев, машинный дамаск, VG 10 в" заточилось достаточно легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фима,дорогой! Ты не лютуй ,а попробуй сделать,как я сказал. Суспензия китайских ножей гораздо темнее. По поводу стали. Это из переписки с производителем (!) ножей. Зайди на Али (не алиэкспресс!) и посмотри там. Отпиши им типа,что готов купить партию и спроси,что укажут в сертификате. Точно ВГ10? Тебе и отпишут,что там 8Cr13,а она типа не хуже ВГ10. Да и стоимость готовых(!) ножей там в два раза ниже. Какая нафиг ВГ10!?

ЗЫ. Там же найдешь и полотна Андрея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, INeverov сказал:

а если там 9Cr18MoV

Китайцы очень хорошо ее готовят. И думаю нож из этой стали не будет хуже ВГ-10, по крайней мере в китайском исполнении. Про другие фирмы изготавливающие кухонные ножи из поднебесной, читал там сталь мягкая (хотя заявляют вг-10 в дамаске). С китайцами к сожалению как была так и остаётся лотерея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я брал года полтора назад на али 5 ножей в дамаске 37, по заявленой ВГ-10, не буду утверждать на 100 процентов, но очень похожа была на нее, а вот ручки треснули на двух, практически сразу )) И на сколько помню, геометрия спусков явно отличалась от японской, резали не плохо, но липло все к ним безбожно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайцы неплохо стали делать ножи, есть ответственные товарищи которые по просьбе могут найти то что нужно. Но есть и зажравшиеся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Shuravi сказал:

Фима,дорогой! Ты не лютуй ,а попробуй сделать,как я сказал. Суспензия китайских ножей гораздо темнее. По поводу стали. Это из переписки с производителем (!) ножей. Зайди на Али (не алиэкспресс!) и посмотри там. Отпиши им типа,что готов купить партию и спроси,что укажут в сертификате. Точно ВГ10? Тебе и отпишут,что там 8Cr13,а она типа не хуже ВГ10. Да и стоимость готовых(!) ножей там в два раза ниже. Какая нафиг ВГ10!?

ЗЫ. Там же найдешь и полотна Андрея.

Ну все, разобрался с этим Али...
Значит так - где ВГ10, они пишут ВГ10, импорт из Японии, где другая - они так и пишут  1.4116 s/s, X50MOV15 s/s, 5CR17MOV s/s, 7CR17MOV s/s 8CR13MOV s/s, и 9CR18MOV ....
Че-то я не думаю, что написав на коробке, или клинке ВГ10, они поставят что-то другое.
Китайцы, конечно это китайцы, но не до такой степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Driver сказал:

Че-то я не думаю, что написав на коробке, или клинке ВГ10, они поставят что-то другое.
Китайцы, конечно это китайцы, но не до такой степени.

Фима, да ты, я гляжу, избалован порядочностью то )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сэм сказал:

Фима, да ты, я гляжу, избалован порядочностью то )))

Ну, ХЗ...
Эти ножики продаются на Amazon, а там не забалуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Driver сказал:

Ну, ХЗ...
Эти ножики продаются на Amazon, а там не забалуешь.

Сдается, что все же это разные ножики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.11.2017 в 03:15, Luxembourg сказал:

Дешевые кухонные овощные ножи Victorinox четырехдюймовые кто нибудь юзает? Как они в сравнении с опинелем и трамонтиной?

 

 

Мама моя пользуется, жена пользуется, сам пользуюсь, от предыдущей жены уходил, оставил ей такие же, тоже пользуется. Хорошие и бюджетные ножи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
27 минут назад, Влад.и.мир сказал:

прочная пластиковая ручка, гарантия 5 лет

Пять лет гарантии на рукоять это круто! :)

 

28 минут назад, Влад.и.мир сказал:

При необходимости, опытные консультанты помогут сделать выбор. Мой заказ оформили быстро и доставили точно в срок. 

При необходимости Вас элементарно то биш банально разведут господа маркетологи и мерчендайзеры. :) Сказку про Буратино читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Iskander сказал:

Пять лет гарантии на рукоять это круто! :)

 

При необходимости Вас элементарно то биш банально разведут господа маркетологи и мерчендайзеры. :) Сказку про Буратино читали?

Ненуачо. А ну как подсолнечным маслом польют, она и потечет через три года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.11.2017 в 03:15, Luxembourg сказал:

Дешевые кухонные овощные ножи Victorinox четырехдюймовые кто нибудь юзает? Как они в сравнении с опинелем и трамонтиной?

 

nog_dlya_ovoshchey_victorinox_swissclass

Выше ответил, но еще добавлю, сам задался тем же вопросом в свое время и провел сравнение, пусть опыт кому-то пригодится.  

- По сравнению с Трамонтиной - смотря с какой, если та, что по пять копеек пучок, то Викс лучше однозначно, если цена сопоставима, то зачем трамонтина?

- По сравнению с Опинелем - у Опинеля аналоги в буке (называются "малые кухонные ножи), как не следи, все равно постепенно дерево набухает и под него забивается грязь. У Опинеля есть углеродка и нержавейка, углеродка очень резучая - вроде хотел пятно на перце вырезать, а нож прошел махом через весь овощ и кончиком в ладонь ткнул, но ржавеет она от строго взгляда и громкого голоса. Чуть кто плохо протер нож - всё, ржавчина на ноже, ржавчина на подставке/магните. Нержу их не пробовал, так как под руку попался набор Виксов. Викториноксы менее резучие, при этом это "менее" делает рез более управляемым и комфортным, под рукоять у них ничего не забивается, ну и естественно они не ржавеют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.11.2017 в 03:15, Luxembourg сказал:

Дешевые кухонные овощные ножи Victorinox четырехдюймовые кто нибудь юзает? Как они в сравнении с опинелем и трамонтиной?

 

 

Кстати да, по поводу сравнения, сам в свое время этим вопросом задавался и сравнил все перечисленное, так что:

Сравнение с Трамонтиной:

Если брать Трамонтину "по пять копеек за пучок", то Викторинокс лучше себя ведет, так как Трамонтину  недорогую я загнул и выгнуть не смог, а Викторикосы пока не загибал, ну и в общем сталь на Виксах для меня интереснее. Если брать Трамонтину сопоставимую по цене с Виками, то... а зачем тогда Трамонтина?

 

Сравнение с Опинелем:

1. У аналогичных Опинелей рукоять их бука, как не следи, всё равно разбухает и под неё забивается грязь. На Виксах рукояти сидят плотно и такого не случается

2.  На Опинелях стоит нержа и углеродка. Я пробовал углеродку, режет она очень шустро, чуть что, протыкает овощ и тычет кончиком в ладонь. Ржавеет так же шустро - от строгого взгляда и громкого голоса, чуть плохо протер, все в ржавчине, кто-то терпеливо сушит свои кухонные ножи и терпит им такое, я не готов. Если брать нержу, то Викс от Опинеля ничем не отличается, т.е. см. п.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю... вовсю юзаю углеродитсый опинель на кухне - не вытираю практически и он не ржавеет. Потемнел только пятнами, но мне на это плевать. Хорошая железяка. 

Трамонтина polywood - вообще ниочём, бросовая сталь. 

Изменено пользователем harm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, harm сказал:

Ну не знаю... вовсю юзаю углеродитсый опинель на кухне - не вытираю практически и он не ржавеет. Потемнел только пятнами, но мне на это плевать. Хорошая железяка. 

Трамонтина polywood - вообще ниочём, бросовая сталь. 

Возможно от состава воды зависит, у меня приходилось регулярно и клинки чистить и магнит отчищать, на котором они висели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, WeS сказал:

Возможно от состава воды зависит, у меня приходилось регулярно и клинки чистить и магнит отчищать, на котором они висели. 

Кстати, да. Об этом не подумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, harm сказал:

Трамонтина polywood - вообще ниочём, бросовая сталь.

Есть небольшой ножик этой серии, один из любимых. Со сталькой согласен, под рукой всегда мусат держать лучше. Но для меня это не проблема. Зато режет классно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Добрый день. Помогите подобрать комплект ножей для кухни в количестве от 4 штук с подставкой в цене до 6000р. Если увеличить бюджет до 10000 то можно взять что то лучше?

Задача ножей повседневная рутина работа, купание в посудомойке, острота от полугода (если это возможно) от заточки до заточки. 

Покупка лучше в Москве, но можно ссылку на ебей или али. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kotleta сказал:

острота от полугода

Для каждого острота своя. У меня нож с твердостью 62 HRC держится месяц - полтора и я считаю хорошим результатом. А чтобы полгода и набор за 6000, сомневаюсь. Даже за 10000 сомнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Kotleta сказал:

купание в посудомойке, острота от полугода (если это возможно) от заточки до заточки. 

 

Павел,при таком запросе один за 10 000 и посудомойка ни,ни.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. (( просто я уже устал перебирать ножи комплектом по 2-3000 думал до 10000 можно нормальный набор взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kotleta сказал:

Понятно. (( просто я уже устал перебирать ножи комплектом по 2-3000 думал до 10000 можно нормальный набор взять

Купите пару нормальных за 10 тыр. и все. Лучше на Ракутене. И хватит на долгие годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kotleta сказал:

....Задача ножей повседневная рутина работа, купание в посудомойке, .....

 какое   г... дерьмо нужно резать ,что бы после этого мыть нож в посудомойке?

в 99.9  случаев ополоснул водой, протер бумажной салфеткой... и в стойло.

единств. что пришло на ум, это чистка  рыбы ,селедки , так та же губка в мыле под хол водой, убьет запах и очистит нож

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, listig сказал:

 какое   г... дерьмо нужно резать ,что бы после этого мыть нож в посудомойке?

в 99.9  случаев ополоснул водой, протер бумажной салфеткой... и в стойло.

единств. что пришло на ум, это чистка  рыбы ,селедки , так та же губка в мыле под хол водой, убьет запах и очистит нож

 

Дети режут и кидают в мойку. 

Если собрать набор из tramontina? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.