Jump to content

Recommended Posts

"применение сугубо мирное коробку открыть,веревку отрезать" это мое отношение к ножам, в Вашем же случае уважаемый Андрей_СПб значение имеет не художественная ценность, а стоимость иначе зачем так грубо реагировать на простой вопрос? Можно спокойно объяснить :), но не Ваш случай Вам необходимо нахамить как же обидели Вашу "прелесть"

Перечитал ещё раз пост Андрея и честно говоря нигде не усмотрел грубости в его словах.

Определенную иронию - да, но не грубость.

По поводу же вашего предыдущего поста, на ум почему то только приходит - "Не ведают, что творят пишут"(с)  :)

Если же вы правы, то видимо для всех загадка, почему этих Вась не появилось вагон и маленькая тележка.

Позволю себе высказатся.

Признавая утилитарное удобство современных фолдеров, я не большой их любитель.

Но это вопрос личного предпочтения.

Так вот не обсуждая нож как таковой, хочу сказать пару слов о мастерстве Мастера.

Мне, как человеку любящему делать ножи, сразу бросаются в глаза две "категории" в работе мастера:

"нравится", "не нравится"

Нравится:

1.Качество спусков !!

Особенно - совершенно феноменальный радиус перехода от верхней линии спуска к вертикальной линии перед рикассо.

Это то что я пытаюсь получить очень давно, но (пока) - безуспешно.

Судя по униформности этих спусков, мастер пользует какое-то приспособление.

2. Гармоничность сочетаний линий и размеров. Потрясающий по балансу размеров и контура нож.

Прост, как всё гениальное. Обязательно попробую этот концепт

Не нравится

1. На некоторых ножах явно просматривается что металлический контур рукояти больше, чем деревянная накладка.

Может быть это и имеет какой-нибудь художественный смысл.

Но с практической точки зрения - мне, гмм... Не нравится

2. Методика крепления.

На некоторых ножах видно, что накладки на рукояти закреплены только "сверху" - возле лезвия и "снизу" - в конце рукояти.

При таком размере рукоятки, я поставил-бы крепление и по-середине тоже.

3. "Одинаковость" ножей. Ножи отменные, спору нет. Вот только чем больше их одинаковых, тем меньше в них видишь самого "мастера"

Но это я так - мысли вслух

зачем так грубо реагировать на простой вопрос?

Ваше сообщение состояло не из вопросов, тем более простых, а из утверждений! Безапеляционных и голословных! Смысл которых сводился к тому, что сделать такие ножи сможет любой дурак.

И только мы - лохи ничего не понимаем в вопросах "художественной ценности" этих ножей и "вдохновения" их создателя, и поэтому ими восторгаемся.

Вообще говоря, на такое умное лицо нужно иметь право! :)

Категоричность безапеляционных и голословных утверждений, как правило, свидетельствует о плохой информированности говорящего!

P.S. Честно говоря, не хочется ругаться вообще, да и засорять эту тему флудом тоже бы не хотелось.

Поэтому я бы предложил простой компромисс Александру Игоревичу - удалите свой пост, а я почищу остальные.

Я готов к обсуждению и критике, но к критике конструктивной и к обсуждению уважительному, и в первую очередь по отношению к МАСТЕРУ!

P.S.2. Я всегда говорил, что тем, что сможет сделать любой дурак - только дурак и захочет пользоваться! :)

• 4 months later...
  • 2 years later...

Нож, на второй картинке сверху, принадлежит другому Куку - Деннису: 

http://www.arizonacustomknives.com/Fighter-by-Dennis-Cook-25150.aspx?ReturnUrl=Dennis-Cook.aspx%3fPage%3d

Называется Fighter.

А тема замечательная. Большое спасибо!