Перейти к публикации

Снова телефонные разводы, осторожно!


Turbo4x4

Рекомендованные сообщения

мы до такого еще не доросли..у нас пока смс подтверждения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 561
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

«Вы меня слышите?».

Фигня какая-то.

Запись голоса не может быть никаким подтверждением ни в какой операции.

Если только в суде и после экспертизы.

В общем полный развод, нужно сразу посылать в пешее путешествие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, в некоторых странах, подтверждение операций делается голосом.

Многие ведь обожают упрощать себе жизнь. Забивать пароли от банка в комп или носить все кредитки и пароли от них в чехле от мобильного телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего кузена такой случай был.

Звонок на телефон. Голос сына - пап, я подрался в очереди в магазине, меня забрали в полицию, нуюны деньги. Принеси их туда то, за ними придет человек.

Сын в это время сидел напротив.

Наверное делается так.

Если в людном месте набираешь номер, чтобы позвонить близким, не проблема этот номкр подсмотреть и записать несколько фраз. Функция диктофона в квждом телефоне есть.

Есть проги-голосоменялки, ими пранкеры для розыгрышей пользуются. Их даже на смарт можно установить.

Так что подделать свой голос под вас аферисту вполне реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, есть банки, где по слову ДА идентифицируют клиента?

Сбер сейчас что-то с глазами и пальцами мутит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сбер сейчас что-то с глазами и пальцами мутит.

Пока они мутят другие делают.

У меня уже давно вход в мобильный банк Альфа-Банка по отпечатку пальца )

Вернее как давно, как купил новый смарт, с конца прошлого года ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отпечаток пальца)))особенно в нашем деле..обжог или об гриндер тиранул и усе нету его как такового..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отпечаток пальца)))особенно в нашем деле..обжог или об гриндер тиранул и усе нету его как такового..)))

Ну не надо так саркастически, если не в теме.

На моем смарте можно занести до 5 отпечатков, у меня 2 записано.

Раз порезал подушечку пальца, не сильно, но несколько раз рядом, канцножом.

Ничего, принял.

Во время сканирования надо несколько раз приложить палец, видимо потеря небольшого участка не влияет на опознание.

А войти можно и через пин-код если и 5 пальцев не считает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неее, насмотревшись кино, как пальчики режут, что бы приложить..я на свой тлф не вводил отпечатки))) мало ли украдут вместе со всеми пальчиками)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был нетбук Леново 110

У Леново было прога - вместо введения пароля идентификация владельца по лицу через фронтальную камеру. Поставил сдуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые технологии рулят - надо приложить глаз к окошку фотовспышки, нажать спуск и по отпечатку сетчатки идентифицироваться! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые технологии рулят - надо приложить глаз к окошку фотовспышки, нажать спуск и по отпечатку сетчатки идентифицироваться! )))

:D  :D  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один вид развода ?

У половины моей тариф , где по пятьсот смс и минут. За что платится триста в месяц. Так вот когда на  мой вопрос - смс она отвечает смс - кой , то в место одной мне приходит несколько и столько же списывается у неё. Ну не махинация ли это ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня уроды с водосчетчиками позвонили пожилой соседке, материной подруге.

Сказали, что кончился срок поверки счетчика ХВС и "с понедельника будешь платить помногу". Посмотрел паспорт счетчика - до окончании срока поверки еще полгода.

Ей 87 лет, кардиостимулятор, волновать нельзя категорически.

Уроды из-за пары штукарей готовы человека угробить.

Позвонил на 02, подробно рассказал, обещали пробить с какого номера был звонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А войти можно и через пин-код если и 5 пальцев не считает )))

А нафига тогда отпечатки пальцев? Ну, в том плане, что отпечаток подделать практически невозможно, а взломать пин нормальному крякеру - как 2 пальца об асфальт. Так можно и сетчатку глаза сканировать, и личный код ДНК, а рядом ставить пин, который будут ломать и входить в обход сетчаток, отпечатков и т.д. :D  :D  :D

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был нетбук Леново 110

У Леново было прога - вместо введения пароля идентификация владельца по лицу через фронтальную камеру. Поставил сдуру

С бодуна не пустит... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару месяцев назад ко мне на домашний телефон был телефонный звонок.

Манагер Владислав из какой то оконной конторки заявил, что "их компания" поводит обслуживание (???) установленных пластиковых окон.

Манагер послан куды подале.

Однако вчера вечером история повторилась. Какая то мадама (то ли Инна, то ли Инга) пропитым голосом заявила, что "завтра в вашем доме будет проводится обслуживание пластиковых окон". Хотел и ее послать, но она положила трубку.

 

Похоже, что эра "обслуживания, поверки и замены водосчетчиков" уходит в прошлое и аферисты нашли себе новую поживу.

 

Так и знал, что это лохотрон

 

Хабаровских пенсионеров «разводят» на деньги городские службы ремонта окон

 

Обман пожилых людей в Хабаровске вышел на новый уровень. Службы оконного ремонта навязывают пенсионерам дорогостоящий и ненужный ремонт окон. Частные компании Хабаровска, которые официально осуществляют установку, ремонт и обслуживание пластиковых окон, фактически занимаются обманом доверчивых пенсионеров. Под предлогом бесплатной диагностики и профилактики окон сотрудники фирм настойчиво предлагают жильцам ремонтные работы по завышенной стоимости.

 

— Приходил молодой человек из фирмы «СтройМастер», чем-то смазал окна, подкрутил пару болтиков, а потом сказал, что нужно менять уплотнители и фурнитуру на трех окнах и балконной двери. Объяснил, что перекошены створки и могут лопнуть стекла. Назвал сумму — 21 600 рублей. Я пенсионерка, таких денег у меня нет, стала отказываться. Юноша начал меня уговаривать: мол, окна все равно надо чинить, потом это будет дороже, предложил скидку в 20%, сказал, что оплату можно разбить на 2 части. Я и отдала ему 3 тысячи предоплаты, больше у меня не было. Вечером пришла с работы дочка, очень ругалась, сказала, что это обман и развод. Мы вызвали мастера из той фирмы, где ставили окна, он приехал, подкрутил нам фурнитуру, взял 600 рублей за всё. Теперь мы пытаемся вернуть нашу предоплату, но «СтройМастер» отказывает — говорит, что все материалы для ремонта наших окон уже закуплены, и если нам не нужны эти работы, деньги они не вернут, — поделилась

Эмилия С., пенсионерка.

 

«СтройМастер», «Окно-сервис», «Городская служба ремонта», «Оконный мастер» — лишь часть перечня компаний, которые занимаются подобной деятельностью в Хабаровске уже несколько лет. Схема развода доверчивых людей одна и та же. Сотрудники фирм прозванивают купленные базы мобильных и стационарных телефонов, согласуя встречи выездных мастеров с жителями города. Как правило, повод для визита «специалиста» — акция «Теплые окна», которая якобы проходит в городе последние дни по согласованию с администрацией Хабаровска.

 

— Мне позвонили на сотовый телефон, назвали по имени, представились фирмой «Окно-Сервис». Сообщили, что по согласованию с администрацией города в Хабаровске сейчас заканчивается общегородская акция по подготовке к зиме «Теплые окна». Завтра в нашем доме будет работать специалист, который бесплатно посмотрит мои окна, сделает регулировку металлических элементов и проведет профилактический уход. Обычно я не пускаю в квартиру посторонних, но тут подвело то, что ко мне обратились по имени и отчеству, сослались на мэрию и пообещали, что это будет бесплатно. Когда я услышал стоимость ремонта за замену кривого стеклопакета и двух оконных ручек — почти 7 тысяч рублей! — я отказался сразу, потому что пластиковые окна в мою квартиру поставили дети всего полгода назад, и они на гарантии. Тогда мастер-ломастер начал навязывать мне другие услуги, которыми занимается его компания: предлагал натяжной потолок, подоконник из акрилового камня, жалюзи. Такое впечатление, что ему нужно было продать мне хоть что-то,

— прокомментировал Михаил В., пенсионер.

 

По словам Анны С., сотрудника фирмы «СтройМастер», самое сложное — договориться с будущим клиентом о встрече.

 

— Сейчас такое время, что люди уже научены горьким опытом: постоянно кто-то звонит, стучит в дверь, что-то «впаривает» — от дорогих пылесосов до чемоданов с косметикой. Поэтому назначить встречу и проследить, чтобы она состоялась — самый тяжелый момент. Чтобы повысить шансы на успешную договоренность о визите нашего мастера, мы ведем телефонный разговор по специальному скрипту. Обязательно обращаемся по имени и отчеству, представляемся сами, разговариваем приветливо и доброжелательно, это повышает доверие собеседника. Слово «бесплатно» — тоже хороший крючок, народ любит что-то получить, ничего не заплатив за это. Ну и, конечно, ссылаемся на администрацию города, это очень хорошо работает именно с пожилыми людьми, они верят чиновникам, — сообщила Анна.

 

Игра на доверии продолжается, как только выездной специалист службы заходит в дом к клиенту. Для начала мастер демонстрирует видимость работы: осматривает окна, задает вопросы о давности установки и фирме-установщике, смазывает уплотнители и металлические элементы окон маслом, чтобы оправдать заявление о бесплатной акции. Затем начинается агрессивная продажа услуг.

 

— Главное в нашей работе — попасть в квартиру, чтобы хозяин нас впустил. Дальше — дело техники. Если в стыке между откосом и подоконником трещинка, которую обычно устраняют герметиком, — предлагаем замену откосов и подоконника с утеплением, это около 6 тысяч. Если хозяйка жалуется, что у нее окна зимой потеют, — навязываем замену стеклопакета, уплотнителя и фурнитуры, 8 тысяч. Даже если окна установлены пару месяцев назад, можно найти, к чему придраться, обозвать это ужасной поломкой и что-то продать. Нужно только быть уверенным и не стесняться. Нет сейчас всей суммы — оставьте предоплату, остальное в день ремонта. Дорого? Пожалуйста, скидка. Совсем неподъемная сумма? Едем в офис, оформим рассрочку через банк. Вариантов, как продать, на самом деле масса. С пенсионерами работать проще всего, они в пластиковых окнах просто не разбираются, начинают сомневаться, думать, и мы на это давим, — рассказал Виталий Ц., сотрудник компании «Городская служба ремонта».

 

Еще одна уловка, которой пользуются ремонтные службы — оформление договора на оказание услуг. Наличие бумаг кажется пожилым людям показателем надежности, что фирмам только на руку. Договор, набранный очень мелким шрифтом, практически невозможно прочитать, и пенсионеры подписывают его не глядя. В самом тексте скрывается ещё одна хитрость: пункт об отказе от услуг компании со ссылкой на ст. 32 Закона «О защите прав потребителей». В соответствии со статьей, клиент имеет право отказаться от услуг компании при условии оплаты фактически понесённых фирмой расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Ссылаясь на этот пункт договора, руководство компаний по ремонту окон отказывает доверчивым старикам в возврате предоплаты, обогащаясь на сумму от 1000 до 7000 рублей с каждого пенсионера.

 

— Обманутая бабушка может вернуть деньги через суд, в гражданском порядке. Для этого, во-первых, необходимо иметь на руках все бумаги, которые предоставила оконная фирма: договор, чертежи, квитанции, чеки, — все, что подтверждает отношения клиента с компанией. Во-вторых, нужно провести независимую экспертизу, которая должна подтвердить, что окна в ремонте не нуждаются. Имея на руках заключение эксперта и документы от оконщика, можно обратиться с гражданским иском в суд и в Отдел защиты прав потребителя, — прокомментировала Ирина К., юрист.

 

Ремонтные работы, заявленные в договоре, компании выполняют в срок. Однако качество работ оставляет желать лучшего, а сам ремонт подчас оказывается ненужным.

 

— Я согласилась на замену откосов и подоконника, так как зимой из-под окон дуло, в квартире было холодно. Заплатила 21 тысячу за три окна со скидкой. Ребята из «Окно-сервис» приехали, ободрали старые откосы, вырвав обои с кусками. Новые откосы и подоконную доску просто посадили на монтажную пену, даже не обрезав её по краям. Залили швы силиконом, испачкали пеной новый подоконник, не убрали за собой мусор и уехали. Самое обидное, что продувание так и не прекратилось, буду обращаться в ту фирму, которая мне окна ставила, — пожаловалась Антонина Ф., пенсионерка.

 

Крупные хабаровские компании, которые специализируются на установке пластиковых окон, предоставляют гарантию на монтаж и постгарантийное обслуживание по лояльным ценам. Так, замена уплотнителя на оконной створке обойдется в 200-300 рублей, регулировка фурнитуры стоит от 800 до 1000 рублей, а заменить стеклопакет можно за 1500-2000 рублей.

 

— Уплотнитель для окон в строительных магазинах продается метражом по 50 рублей/метр, оконная ручка в офисах продаж пластиковых окон обойдется в 200 рублей, а на оптовых складах — еще дешевле. И услуги мастера от фирмы, которая ставила окна, будут стоить намного меньше, чем ремонт от этих служб. Тем более, что он очень часто некачественный и ненужный, любой опытный монтажник вместо замены фурнитуры просто отрегулирует её. Мы уже много раз сталкивались с такого рода обманом, и пострадавшие почти всегда — пенсионеры, потому что их обмануть легче. Нужно помнить о том, что ничего бесплатного не бывает, чтобы вот так не попадаться, — сообщила Светлана П., сотрудник фирмы-производителя пластиковых окон.

 

Отметим, что игра на доверии пожилых людей — не единственный вид мошенничества, который процветает в сфере деятельности компаний по установке и ремонту пластиковых окон. Так, в июле полиция Хабаровска задержала мошенника, который по подложным документам заключал договоры на установку стеклопакетов, не собираясь оказывать эти услуги. А самым громким обманом населения за последний год стала скандальная история с компанией «Окна Роста», от которой на момент заведения уголовного дела пострадали более 300 человек.

 

Анна Ленская, новости Хабаровска на DVHab.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

 


мы до такого еще не доросли..у нас пока смс подтверждения

Почти доросли. :)

 

Ранее Греф сообщал, что банк работает над технологиями распознавания лица и голоса клиентов, тем самым отпадет необходимость в банковских картах. При этом технологию идентификации клиентов по голосу Сбербанк планирует внедрить уже до конца 2017 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти доросли. :)

 

 При этом технологию идентификации клиентов по голосу Сбербанк планирует внедрить уже до конца 2017 года.

Ага...С бодуна не по лицу, не по голосу не узнает и...хрен не денюшки :D  

Товарищ - компьютерщик рассказывал как натрахались с ноутом  который был запаролен "по лицу"...перестал узнавать :)

И еще наверное можно будет вместо лица фотку владельца счета показать камере банкомата... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Поступили сегодня две смс-ки

 

Одна с номера +79608172440

Зачислено 200.00 руб. 03.09.2017 через QIWI WALLET

 

Другая с номера +79608180457

Ошиблась, перевела вам200р.пож-та верните на МегаФон 89250430146.Оля

 

Развод стар как помёт мамонта.

Ради интереса проверил баланс телефона - как был 109 рэ, так и остался.

Был соблазн позвонить и обматерить "Олю", но подумал - вдруг там платное, рублей по 100 за минуту.

Неужели кто то на такую фигню до сих пор ведётся???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели кто то на такую фигню до сих пор ведётся???

 

Да и много. За сутки примерно червонец выводят, бывает больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришли две СМСки об аресте счета на 5тр...Причем ночью и продублированы по шесть !!! раз. С короткого банковского номера. Потопал в банк...Говорят "мы так не делаем" Проверяю в интернете - штрафы на 5тр есть. Связался с приставами -есть судебное постановление об аресте счета на эту сумму...Банк отпирается в отправке СМСок...Кто отправлял тогда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так поэтому и пошел ругаться...Что за х...ня то? Всю ночь СМСки шли...Банку то какое дело до моих штрафов??? :angry:  Что за давление? :angry: Но оператор твердо стояла на своем - "мы так не делаем"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и много. За сутки примерно червонец выводят, бывает больше.

Попался этот номерок

 

photoshare.ru/album319135

 

аренда Ландышевая ул.

СДАЁМ 3-х комнатную квартиру ( 2 спальни и большая гостиная , объединенная с кухней, гардеробная). 92 кв.м. Дизайнерский ремонт в английском стиле, мебель, шкафы, кухня с техникой. Возможна аренда 2-х машиномест в подземном паркинге. ул. Ландышевая дом 14 корпус 1. (925) 043-01-46

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вымпелкома есть форма обратной связи для сообщения о мошенничестве.

 

beeline.ru/customers/help/safe-beeline/rekomendatsii/moshennichestvo/

 

Не быстро, но банят номера. Конечно средство слабое, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка не работает, но все равно нашёл и заложил этих тварей

А к других опсосоа - МТС, МегаФон, Теле, что то похожее есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть. приходит звонок и типа срывается..перезваниваешь и денежка тюююю..звонок очень платный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.