Перейти к публикации

Тактический томагавк от российских производителей


Turbo4x4

  

80 пользователей проголосовало

  1. 1. Интересен ли Вам такой проект?

    • Да
      69
    • Нет
      8
    • Не понял вопроса
      3


Рекомендованные сообщения

Многие ножевые фирмы (из серьёзных) держат в линейке продукции топорики или тактические томагавки.

Конечно, обусловлено это в первую очередь популярностью подобного оружия среди американских военных.

Но почему бы такой именитой и известной в армейских кругах фирме не озаботиться опытом коллег?

Онтарио, Юнайтед Катлери, Гербер, ТОПС и ещё огромное количество производителей не гнушаются подобными изделиями, да и с реализацией у них проблем нет.

 

Например, можно взять за основу escape axe от британских лётчиков- инструмент давно уже популярен среди всех категорий экстренных служб. Фултанг, ручка резинопластик- думаю, это в силах Кизляра.

Вот моя тема по этим топорикам-

http://rusknife.com/...82%d1%80%d0%b5/

По тому, что на первом фото, даже чертёж официальный есть.

 

Было бы интересно. Ну и за идею мне топорик под номером 001. Я куплю- даром не прошу )))))))))

post-1779-0-85784400-1350112174_thumb.png

post-1779-0-20224700-1350112183_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 252
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Интерестная мысль, я б вписался. Ещё бы чехол из кайдекса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы взял.

Если цена, конечно, будет не такой конской, как на Benchmade или American Tomahawk. blink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гера а почему бы не предложить в теме кизлярсюприму сделать? Они как раз ищут что-то новенькое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,кто-то писал, что британский топорик (как на фото) понравился нашим МЧС-овцам.

Вообще идее этой (entry tool и crash axe) почти век, грех не воспользоваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гера а почему бы не предложить в теме кизлярсюприму сделать? Они как раз ищут что-то новенькое

 

Я и предлагаю- ждём ответа ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нарисовано аж 3 разных томагавков - сугубо утилитарный, чисто боевой, но пригодный к утилити и боевой-кастом концепт. В планах производства на начало след. года. Эскизов показывать не буду, не просите.

 

А лучшие буржуйские по мне, так это RMJ tactical .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RMJ хороши, никто не спорит. У меня один заказан, только обещают в середине следующего года )))

Олег, один вопрос- нет ли похожего на тот, что на фото?

Нужен сугубо простой и утилитарный, не нужно всяких пил, открывашек цинков и ключей от брандспойтов.

Моё мнение, что производители частенько увлекаются и начинают лепить лишнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RMJ хороши, никто не спорит. У меня один заказан, только обещают в середине следующего года )))

Олег, один вопрос- нет ли похожего на тот, что на фото?

Нужен сугубо простой и утилитарный, не нужно всяких пил, открывашек цинков и ключей от брандспойтов.

Моё мнение, что производители частенько увлекаются и начинают лепить лишнее

Завидую, сам от них хочу.

По абрису похож (а чего там нового), только на боевом заточен дополнительно "нижний крючок" основного клинка, а клевец-кирка заточен и на утилити-варианте тоже. А по длине мой "компакт" чуть меньше - 300мм. остальные больше 350-450мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так это... Записаться-то можно?

Мне в коллекцию очень надо. Только одно условие- он не должен быть кастомным ))

Ну и по цене- не RMJ со Страйдером конечно же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если не записаться, то по крайней мере буду иметь в виду и того гляди раньше займусь выпуском. Традиционно для меня будут ценовые категории: стандарт, эконом, премиум и арт-кастом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно очень интересна толщина- на Чиллингтоне это почти 10 мм, очень основательное изделие.

Вырезать лазером, отслесарить и сделать накладки- самое сложное найти хорошую сталюгу такой толщины ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас не делают наверно потому что рынок слишком узкий, массовый покупатель российский возможно не поймет зачем ему такой топорик.

 

хотя я бы тоже взял, тыщи 3000 наверно отдал бы, но больше даже не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тысячи три? Ну-ну .... кстати тоже жду RMJ, уже 6 месяцев жду по совсем другой цене, тока меня терзают смутные сомнения, что нашему производителю, при всем моем уважении, под силу потянуть такой хай-тек, а уж тем более обеспечить разумную цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у наших производителей несколько проблем:

-серийность ни в звизду зачастую

-хронические руки из жопы (эт я про спуски, сведение, в топорах еще и само топорище с креплением)

им в ломину даже за дорого зачастую делать, не говоря уж про ценовой диапазон до 2х тыров

 

по этим причинам не верю в реализуемость в качестве и цене девайса у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гера я бы тоже вписался.Давно мечтаю приобрести что то подобное за небольшие тугрики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ножи и топоры не делаю, только восстанавливаю по случаю.

Но вот мои мысли по этому поводу- рассматриваем вариант британского Чиллингтона, но с накладками на рукояти, повторяющими оригинальное сечение рукояти.

Берём лист сантиметровой S30V размером 200х400мм

Стоимость заготовки- 60 долларов. Если делать несколько по выкройке, то себестоимость уменьшается.

Лазерная или водяная резка- и мы получили заготовку.

Слесарка- спуски, подровнять края, высверлить три отверстия для накладок.

Текстолит дла накладок- копейки. Наклёпываем, делаем круглую рукоять- вуаля!

 

Забыл- лазерная гравировка на полотне томагавка- Rusknife.com 2013

Думаю, в районе 4 тыр можно уложиться. Как вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если обойдётся в районе 4 тыров,то я бы вписался.А вот больше для меня думаю будет дороговато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если обойдётся в районе 4 тыров,то я бы вписался.А вот больше для меня думаю будет дороговато.

За больше я уже сам Ontario Entry Tool куплю.

post-1779-0-13742600-1350151276_thumb.jpg

Или Чиллингтон из первого сообщения за 100 фунтов в идеале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не Гера, вот посчитали только ,что с Антоном,у нас выходит себестоимость только в 150 баков, конечно не производители далеко, но чистА, для интересу :)

60 баков - это где такая сталюка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я бы подписался на короткий топорик - с длиной топорищща в чуть больше ладони и с длиной РК во все топорищще.

 

может подскажет кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет коллективного заказа вот этого "чуда" я тоже поучавствую!

насчет стали с30в как то не рыба ни мясо для него. если есть возможность то спм3в.

 

ну или классегу 5160 )))))

 

или Л6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

60 баков - это где такая сталюка?

Блин, все ссылки перерыл- не нашёл (((

Год назад считал и даже думал купить кусок и отдать одному из наших мастеров, не сложилось.

В блокноте было записано- s30v размером А4 и толщиной 5/16"- 60 долларов.

Да S30V не цель, можно и из D2 сделать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

д2 тоже ненада.

давайте классегу! л6 или 5160! но рукоять - из карбонфибры?! намотать вам кусок втолщину топорища из карбонфибры?

только учтите - карбонфибра - впитывает влагу.... это кстате сейчес большая проблема самолетостроения - самолет через несколько лет становится тяжелеееее........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не интересно.

Не верю что отечественный, может сделать малосерийку да и вовремя, без предоплаты. )))))

3V дорогая на топорик шописец, можно забыть, цена будет ломовая.

asi 100% прав L6 ежели найдут, само то идеяльно на такой девайс.

Но исходя из риалий, проще, надежнее да и бюджетнее зказать импортный девайс проверенного качества.

А то будете потом как Печкин бегать год за проплаченным девайсом и получете еще неизвестно что.

 

 

Будующая игрушка прототип от Страйдера, однако в продажу поступит быстрее любого "форумного"

Хотя совсем не мое но прикольный девайс.

striderprotoaxe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый простой вариант - купить импортные топорики и гравернуть форумный логотип, вот и вся недолга. Отечественные производители сделают дороже импорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В самом начале у меня была мысль подкинуть идею Кизляру- думаю, с их ресурсами цена получилась бы конкурентоспособной.

Но они молчат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.