Перейти к публикации

В базарный день за корку хлеба ....


мак

Рекомендованные сообщения

 

А коготок дочке понравился, предполагаю что кого из крупных кошачьих, уж больно острый и не стертый совсем.

Медвежий коготь с передней лапы. Такие длинные и острые часто на Камчатке встречаются - говорят, так удобней рыбу ловить  :)  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Четыре напильника, новые, просили по 2 бакса за штуку :rolleyes: , не смог устоять ... Тем более, что в Америке их теперь не производят, все заводы вынесены в Китай или Мексику.

Был бы я кузнецом, точно бы замутил их на клинки!

 

 post-874-0-52035300-1419998407_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарные вещи, зачем кузнец, я отжигаю и перекаливаю.

 

Спасибо, буду иметь в виду, если чё. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Андрей Артурович, колитесь, что еще кроме "прямого" струга раздобыли!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ЮНЕСКО признали это место,как:"Обязательное к посещению".Так что с большой буквы пожалста. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к вологодчанам тоже подходил, взял кое-что по мелочи килограмм на 100 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, люблю артельники, особенно с госрезерва и с армейских складов, там в обухе 8 мм и все на клеймах. Вот в прошлые выходные на рынке взял армейскую поварскую тройку.

attachicon.gifIMG_6979.JPG

После прочтения этого сообщения поварская тройка начала сниться!)))) Нашел я этих ребят на Удельной.... Цена была объявлена на много больше чем удалось "хапнуть" Андрею Артуровичу, как ни крутил не уступали. Произошел, не очень равноценный, но для обоих сторон приятный обмен. Долго выбирал в заветном чемоданчике, всё в клеймах и тд. Отмою от "НЗ консервации" покажу, с вашего разрешения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, есть такой момент, они меня ругали, что я ту цену озвучил, она была для меня, виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винить себя не стоит!))) Формирование цен на уделке вопрос весьма загадочный, да и с момента опубликования Вашего письма эуро стал в два раза больше, кризис мол, хотя какая связь...

А учитывая обмен, то вообще красота!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего загадочного, я оптовый покупатель, отсюда скидка.

Вот этот безмен у вологодчан взял, размах плеч 92 см, весу немерянно, едва допер, год 1881, стоят клейма, пока прочел: ФЕДАЕВ НАРУЕВ? Надеюсь, что сталь демидовская, иначе зря пёр .... догадываетесь зачем он мне? Что характерно, отбалансирован так, что плечи на весу уравновешиваются точно, а ведь лет ему .... жаль будет того .... ага.

IMG_6353.JPG

IMG_6355.jpg

IMG_6354.JPG

IMG_6356.jpg

IMG_6357.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изверг! Такой предмет!.....но сталь демидовская,.....НО такооой предмет,.....но сталь демидовская.....Но такой предмет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хоть результат покажите! Но такой предмет....)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос : откуда подозрения (предположения) что сталь именно Демидовская.? И что последует за приобретением уверенности что это именно она ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


И что последует за приобретением уверенности что это именно она ?

Прощай весы, здравствуйте ножи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 догадываетесь зачем он мне? 

Взвешивать БМ и ЖМ - ассигнациям-то нонече веры нету  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


И что последует за приобретением уверенности что это именно она ?

Наивный Ло ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.