Перейти к публикации

В базарный день за корку хлеба ....


мак

Рекомендованные сообщения

А чего? Никто в Канаде ни с кем не воевал никогда? Лучше уж так ... неужели совсем нет блошинок? А куда старье девается? Чтобы в охотку полазать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, в глубинке если по сараям стариков пошарить и не такое можно найти...даже задаром. Я столько всякого барахла перевидал в таких сараях....Эх, знатьё бы...столько всего мимо прошло....под ногами валялось, а цены не знал этому :( Жена с Урала, очень часто бывал там. У тестя топоры с двуглавыми орлами и  с коронами какими то были....Для меня это все хламом было. Сейчас бы вот....

Если и бываю по деревням, то при выезде на место происшествия, а в этих случаях что-то приобретать нельзя. Последний раз в сарае, в двух метрах от места происшествия, мною был обнаружен ЗИК-овский топорик 1953 г. в очень хорошем состоянии, облизывался на него... но нельзя.

Ещё можно посещать пункты приёма металлолома. Говорят, туда сейчас со всех деревень старые железяки свозят, сдают за копейки. Вроде бы там недавно самовар с медалями был замечен, но мне поздно сказали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У родителей в деревне прикрыли такой пункт приёма,после того,как туда привезли памятники с кладбища.Люди настояли на этом,видимо у некоторых вообще ничего святого не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну вот как-то так сёдни сходил на Уделку ...

 

Хороший улов, поздравляю! НР-ы в одном месте видел, но даже смотреть не стал, я всё равно не рискну их там покупать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И правильно, и не надо, возьму риски на свою слабую грудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пункты приема металлолома уже давно тю-тю. Работал в такой фирме еще в середине девяностых. Вот тогда действительно из села везли (у нас деревень нету -села, станицы, хутора). Немецкие каски в ассортименте, разного сохрана, их как собачьи миски использовали, немецкие пехотные пеналы, или как их там, ну вы поняли - валом, утюги уголные и литые - сотнями, топоры, лопаты клепаные, разный шанцевый инструмент. Вот представьте- на причале лежит гора лома в пять тысяч тонн, ходя вокруг нее можно было разыскать воистину сокровища. Все это находили, смотрели, а потом нафик - в параход и в Турцию на иголки.

Тогда себе отложил красивую литую табличку 'Азово-Черноморское общество взаимнаго от огня страхования' 1886 г. Сразу в машину не положил, она сильно грязная была, потом забыл, потом не вспомнил и она ушла.

Так что сейчас в пунктах приема чермета одна сотая артефактов от прошлых объемов. Но смотреть нужно.

Я раз заглянул на один такой пункт, там артефакты выставлены на полочке и цену называют такую.... все грамотные стали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто на Уделке по утрам, тот поступает мудро ... :)

То там 100 грамм,то тут 100 грамм на то оно и утро. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пункты приема металлолома уже давно тю-тю. Работал в такой фирме еще в середине девяностых. Вот тогда действительно из села везли (у нас деревень нету -села, станицы, хутора). Немецкие каски в ассортименте, разного сохрана, их как собачьи миски использовали, немецкие пехотные пеналы, или как их там, ну вы поняли - валом, утюги уголные и литые - сотнями, топоры, лопаты клепаные, разный шанцевый инструмент. Вот представьте- на причале лежит гора лома в пять тысяч тонн, ходя вокруг нее можно было разыскать воистину сокровища. Все это находили, смотрели, а потом нафик - в параход и в Турцию на иголки.

Тогда себе отложил красивую литую табличку 'Азово-Черноморское общество взаимнаго от огня страхования' 1886 г. Сразу в машину не положил, она сильно грязная была, потом забыл, потом не вспомнил и она ушла.

Так что сейчас в пунктах приема чермета одна сотая артефактов от прошлых объемов. Но смотреть нужно.

Я раз заглянул на один такой пункт, там артефакты выставлены на полочке и цену называют такую.... все грамотные стали

 

Ну у нас вот не тю-тю...Навалом еще..И цветмет и чермер принимают. Дорогой он.

А каски немецкие, как миски для собак - ОХРЕНЕТЬ!!! Я бы с удовольствием такую "миску" заимел...И пенал тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мною был обнаружен ЗИК-овский топорик 1953 г. в очень хорошем состоянии, облизывался на него... но нельзя.

 

А после...в частном порядке, приехать? Можно ведь наверное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А после...в частном порядке, приехать? Можно ведь наверное?

 

Я не вправе вступать в какие-либо переговоры с родственниками тех, по кому провожу экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не вправе вступать в какие-либо переговоры с родственниками тех, по кому провожу экспертизы.

 

Понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Док через посредника никак?

Я процессуальное лицо. Чтобы попытаться признать моё заключение не служащим доказательством в суде, могут всякие бяки подстраивать, даже отдельные представители отдельных органов. Поэтому, когда что-нибудь хоть как-нибудь касается работы, я не верю и не доверяю никому.

Да и потом, я же на местах происшествия работаю по очень печальным поводам. После этого просто неловко бывает обращаться к родственникам погибшего с меркантильным интересом.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предметов ВОВ не сказать, что в обороте валом сейчас, но попадаются, только я не копатель. Ростов два раза брали немцы, и два раза их выбивали. А под Таганрогом проходил т.н. Миус-фронт, восточная граница рейха - мощный немецмкий оборонительный рубеж, который долго и тяжело взламывала морская пехота в 43-м (потери СА - 800 тыс. чел.). Не Сталинград, конечно, но металла в земле - есть.Там и щас бывает пашут весной - дзынь, снаряд или мина, откинут в сторону, да и дальше пашут.

А вот экскаваторщик, который спецприспособой выгружал лом из вагонов, он веретенку доливал в бак немецкой каской с рожками. На эти рожки надевался тяжелый литой налобник, чтобы выглядывая из окопа не бояться пули в лоб. Но его из за тяжести не носили, да и пуля, попав в него, травмировала не лоб, а шейные позвонки. А рожки так и остались.

Сорри за офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И весит она килограмма три.

А эти отверстия экскаваторщик заткнул чопиками и черпал веретеночку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно конечно покрасить в черный цвет, надеть на голову, на голое тело кожаную жилетку и на байк и вперед. Боюсь далеко уехать не получится. Повстречают вечные комсомольцы, любители Великого Октября, ветераны несокрушимой и легендарной, навешают, как пить дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и правильно, я тоже на даче такой каской воду черпал.

 

Да если мозгами-то раскинуть ...

 

post-874-0-16817600-1384473077.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще проверяли немецкие каски на прочность, лупя кувалдой, ломом, кайлом, наезжая задними колесами Камаза. Почти всегда выскальзывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно конечно покрасить в черный цвет, надеть на голову, на голое тело кожаную жилетку и на байк и вперед. Боюсь далеко уехать не получится. Повстречают вечные комсомольцы, любители Великого Октября, ветераны несокрушимой и легендарной, навешают, как пить дать.

У нас,видел не раз, байкеры в таких гоняют. В стилизованных конечно, не настоящих. Живые...Наверно догнать не могут "вечные комсомольцы"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, но ведь  "вечные комсомольцы, любители Великого Октября, ветераны несокрушимой и легендарной" не знают этого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.