Jump to content
hungryforester

Камуфляж и антикамуфляж

Recommended Posts

Долго я колебался, куда это запостить, дай, думаю, тему открою :D

Вот такой New Ranger 55 Hardwoods мне попался - обратите внимание на логотип на накладке.

post-295-1279480656,5034_thumb.jpg

А когда понадобилось купить другой такой же, логотипа уже не оказалось. Так я и не знаю, что является нормой - наличие штампика или отсутствие.

Аналогичный камуфляж есть на маленьких ножах.

post-295-1279481029,5133_thumb.jpg

А на виксах я в продаже видел только такой :)

victorinox-huntsman-camo-with-carabiner-dscf2282.jpg

У кого есть другие - велкам постить фотографии.

смотрел и щупал камуфло ножи, в том числе любимого Венгера рейнджера иодели 05.

чего скажу-не купил ни одного, настолько чужеродным этот вид раскраски выглядел на щвейцарце.

вообще считаю верхом идиотизма раскрашивать этот нож в камуфло.

для чего и для кого это сделано???

потерять в траве нож-это за милую душу.

а так вроде с этакими ножами никто в засаде не сиживает и глотки вражинам не режет.

в общем, никакой пользы окромя вреда от такого решения не проглядывается, как по мне.

глотки вражинам не режет.

был один пример...

в общем, никакой пользы окромя вреда от такого решения не проглядывается, как по мне.

а что вы думаете за StayGlow? у нас в продаже с ним только ResqueTool, кажется. Антикамуфляж :)

вообще считаю верхом идиотизма раскрашивать этот нож в камуфло.

для чего и для кого это сделано???

потерять в траве нож-это за милую душу.

Старый дизайнерский боян...

Перед дизайнером поставили задачу - разработать новый дизайн картофелечистки, который обеспечил бы резкий рост продаж. Тот перекрасил красную рукоятку в землисто-серый цвет - продажи выросли многократно B) :D

на нож направленности МЧС считаю разумным хоть сирену с фонариком ставить.

ну на самом деле, по специфике крайне разумное решение.

цейтнот, мозг на автопилоте-тут переборщить с заметностью никак не получится.

не, понятно, что швейцарцем можно убить кого, но тут, право слово, статистика убийств женской туфлей будет по сравнению с этим случаем просто блин Биг-Беном:D

мне, на самом деле, швейцарцы бы понравились в любом цвете, окромя камуфли.

да, трусы камуфлированные я тоже не понимаюB)

однакож они есть.

седни на толпе видел труселя-ярко красные и с надписью "СССР" от ляжки до ляжки.

запросил такие же, но с гербом СССР на Ую, таки сказали нет, но заходите, может и случится:)

Швейцарцы вообще молодцы, при проектировании герба имели в виду будущее производство ножей, не иначе. А герб на камуфле викса вызывает ассоциации с шевронами для полевой формы, всякие там серо-зеленые вышивки и т.д. Венгеровцы же кнопку везде фигачат ярко-красным :D

да, швейцарцы действительно молодцы.

вот раньше занимались поставками пушечного мяса по всему миру.

а сейчас-да я просто ими восхищаюсь.

махонькая страна с ресурсами "вот Альпы а вот хрен на рыло" достигла просто неповторимого успеха в столь многих областях, что аж искреннее уважение вызывает.

кста, герб красный-это прально, как по мне.

просто, скромно и патриотично.

опять же, сдержанная скромность узнаваемой классической вещи дорогого стоит.

например, даже для меня многопредметников кроме щвейцарцев нет, не было и не надо.

хотя я ни интересом не обделен, ни финансовыми и прочими возможностями сей интерес удовлетворять:D

например, даже для меня многопредметников кроме щвейцарцев нет, не было и не надо.

хотя я ни интересом не обделен, ни финансовыми и прочими возможностями сей интерес удовлетворять:D

так а шо они, есть? именно многопредметники? щас тему сделаем

Вот такой New Ranger 55 Hardwoods мне попался - обратите внимание на логотип на накладке.

О! Спасибо за фото!

Большая просьба - не осталось ли коробки от это Wenger'а?

Хотелось бы узнать номер модели, точнее, последние 3 цифры.

В связи с чем вопрос - никак не получается выяснить, как обзначался этот тип камуфляжа по европейской системе.

Это Realtree Hardwoods. В европейских каталогах последних лет NewRanger'ы и другие публикуются только с камуфляжем Realtree Hardwoods GREEN. Отличается от того, что на фото, оттенком зелёного цвета. Обозначается x.xx.xx.803

Выпускавшиеся ранее камуфляжные Wernger Rangers Camo имеют x.xx.xx.802 - R-T/Hardwoods или A/Timber - не ясно.

Вообще, у Wenger существует 3 типа камуфляжа: Advantage Timber, Realtree Hardwoods и Realtree Hardwoods Green.

Автором всех является некий Bill Jordan.

post-138-1279532874,258_thumb.jpg

post-138-1279533250,7435_thumb.jpg

post-138-1279533275,9843.jpg

post-138-1279532901,5275.jpg

post-138-1279532924,0142.jpg

Большая просьба - не осталось ли коробки от это Wenger'а?

Хотелось бы узнать номер модели, точнее, последние 3 цифры.

Это Realtree Hardwoods. В европейских каталогах последних лет NewRanger'ы и другие публикуются только с камуфляжем Realtree Hardwoods GREEN. Отличается от того, что на фото, оттенком зелёного цвета. Обозначается x.xx.xx.803

Выпускавшиеся ранее камуфляжные Wernger Rangers Camo имеют x.xx.xx.802 - R-T/Hardwoods или A/Timber - не ясно.

Первое фото сравнительно хорошо передает цвета - серовато-зеленые. Маленький ножик был освещен плохо, поэтому там я гадать не стану насчет цвета, но логотипа Realtree на нем точно нет. На knife.ru, где я его брал, написано 803.

Коробки посмотрю вечером.

Но по идее это должно быть 803... Потому что куплен, ЕМНИП, этот http://www.wenger-shop.ru/catalog/18/1.html

А другой - http://www.knife.ru/index.php?1=1&do=view&id=3650&treeid=1&producer=Wenger - тоже 803, якобы, но оказался без логотипа. Его фото есть в обзоре трехрядников, хорошее фото, с солнечным светом, чуток желтоватым.

Надо будет заново все исследовать и перефотографировать, рядом и вообще :D

Но если вы говорите, что все сейчас идет с артикулом 803, то мне неясно, в чем вопрос B) Что это, не тот камуфляж? Мой-то вопрос в том, почему логотип на одном есть, а на другом нет. Коробки надо смотреть, не то белая одна, не то красная вторая, не то черная.

Хотелось бы хорошее фото 803 и 802 в сравнении. И интересно, насколько часто повторяется рисунок накладок. Впрочем, так же интересно, как и способ их изготовления.

Первое фото сравнительно хорошо передает цвета - серовато-зеленые. Маленький ножик был освещен плохо, поэтому там я гадать не стану насчет цвета, но логотипа Realtree на нем точно нет. На knife.ru, где я его брал, написано 803.

...

Но если вы говорите, что все сейчас идет с артикулом 803, то мне неясно, в чем вопрос :D...

Да я и не сомневаюсь, что маленкий 803, т.к. это Hardwoods 13 - 1.13.09.803 - "Realtree Hardwoods Green". B)

Видимо, меня не поняли. В первом посте фото Нью Рейнджера с камуфляжем "Realtree Hardwoods", не зелёным. Мне нужно узнать его номер, что бы выяснить, как обозначается этот самый Realtree "без Green".

И я не говорю, "что все сейчас идет с артикулом 803" - в каталогах публикуются только эти самые "Green" (803). Выпускаются и продаются и те, и другие, только в каталогах "Realtree Hardwoods" не публикуются.

.803 - Realtree Hardwoods Green (точно).

.802 - Realtree Hardwoods (предположение).

.801 - Advantage Timber (предположение).

А может быть сейчас любой камуфляж идёт под 803-м номером. ??? Так же, как раньше на старых Рейнджерах, любой возможно был 802-м. ???

Это я и пытаюсь выяснить.

С точностью до ошибок поклейки стикеров на коробки, вечером уточню :D

1.77.55.803 на обеих коробках. Одна коробка черная, другая белая.

Спасибо!

Мда.. Яснее пока не стало. :D В смысле - предположения не оправдываются.

Спасибо!

Мда.. Яснее пока не стало. :D В смысле - предположения не оправдываются.

Ну, может быть, другая сторона ножа из первого поста что-то прояснит B)

post-295-1279616201,8609_thumb.jpg

Вот оба вместе:

post-295-1279618944,7757_thumb.jpg

post-295-1279618954,1138_thumb.jpg

А еще бывает такая лента, она многоразового применения, ее можно даже стирать - для фикседов хорошо на ножны, можно и на рукоять - не скользит

post-15-1279619996,5895_thumb.jpg

Я-то думал, это знаменитая бумага для охотников на оленей.

У меня еще кепка есть местного пошива в Realtree Hardwoods :D

P.S. Никто поперек не распиливал такие накладки? Интересует долговечность и вообще технология.

Ну, может быть, другая сторона ножа из первого поста что-то прояснит :D

Так они (ножи) одинаковые! B) И оба 803-и?

Кстати, комментарий человека связанного с этим:

http://talks.guns.ru/forummessage/64/568575-m16362890.html

Спасибо за фото!

Так они (ножи) одинаковые! B) И оба 803-и?

Угу. На обеих коробках написана одна и таже модель ...803. Видимо, это действительно один камуфляж, просто ярко-зеленого листа на один нож попало больше, на втором такой оттенок есть, но скраю, кусочек листа.

Вот оно целиком, как я понимаю.

post-295-1279656639,054.jpg

Первоисточник: http://www.realtree.com/camo/

Из любопытных для нас примеров применения этого паттерна - рукоятки Бак ОмниХантер, Калинга.

P.S. Ни у кого нет подобной картинки в приличном разрешении?.. :D

Вот, кстати, нашел с логотипчиком как на ноже. И фон почти плоский, как на ноже.

post-295-1279658310,5468.jpg

Вверху посредине логотипчик в вилочке видите? А на ноже с первого поста кусок камуфляжа, который почти весь выше этой фотки.

Весь паттерн, видимо, охренительно большого размера.

P.P.S. Например, такого - хотя и это явно только часть.

post-295-1279659172,4801_thumb.jpg

Тээк. Камуфляж, знач бум изучать камуфляж. Хлебом не корми, дай чего-нить поизучать. :D

...

Вот оно целиком, как я понимаю.

...

Первоисточник: http://www.realtree.com/camo/

hungryforester, на этом Вашем первом снимке фото полотна камуфляжа Realtree APG.

Обратите внимание, что на ленте, фото которой от Rambo 1 выше, точно такой же фрагмент Realtree APG.

Кстати, так и не нашёл больших изображений, но хватило и того, что нашёл. (Подробности ниже.)

Вот, кстати, нашел с логотипчиком как на ноже. И фон почти плоский, как на ноже.

...

Вверху посредине логотипчик в вилочке видите? А на ноже с первого поста кусок камуфляжа, который почти весь выше этой фотки....

А вот это, на ноже и на фото, уже Realtree Hardwoods. Но не просто, а несмотря на логотип (и на ноже тоже) - Realtree Hardwoods Green, такой же, как в каталогах Wenger.

Результат изучения.

Американский сайт Билла Джордана (http://www.realtree.com/camo/) не блещет разнообразием:

post-138-1279690862,3895_thumb.jpg

В отличие от европейского (http://www.realtree-eu.com/anglers/patterns.php). (О Билле Джордане и Realtree.)

Где и нашлось, то что я и искал:

post-138-1279691016,9448_thumb.jpg

Интересующие нас камуфляжи:

Realtree Hardwoods (Wenger - .802?),

post-138-1279691302,8137.jpg

Realtree Hardwoods Green (Wenger - .803)

post-138-1279691371,328.jpg

и Advantage Timber (Wenger - .801?).

post-138-1279691406,4714.jpg

На зелёном (Green), даже на таком небольшом, можно найти фрагменты накладок ножей, фото которых выше.

Применяются, ессно, не только на ножах, а на очень многих "товарах".

hungryforester, на этом Вашем первом снимке фото полотна камуфляжа Realtree APG.

Я долго тот пост писал :D

Обратите внимание, что на ленте, фото которой от Rambo 1 выше, точно такой же фрагмент Realtree APG.

Да, совпадает B)

Кстати, так и не нашёл больших изображений, но хватило и того, что нашёл. (Подробности ниже.)

http://www.camoclad.com/RealtreePatterns.php - здесь кое-что есть

Advantage Timber

post-295-1279698287,8278_thumb.jpg

AP - для сравнения с APG

post-295-1279698318,9374_thumb.jpg

а вот это называется Hardwoods Grey, и некоторым образом напоминает то, что называется просто Realtree Hardwoods

post-295-1279698344,7746_thumb.jpg

С этими вроде источник креатива понятен, а вот откуда пошло Shadow Grass?

post-295-1279698657,7533.jpg

и почему продавцы не хотят завозить всякие такие штучки. Скаутов вон завезли же, хотя кому они тут нужны :D

Хотя, впрочем, на том же сайте есть и Mossy Oak Shadow Grass - то ли плохое качество, то ли другая версия рисунка.

post-295-1279699034,962_thumb.jpg

Если верить интернету, на Украине купить такие офицерские виксы можно...

А за такие не знаю.

post-295-1279700084,672.jpg

Камуфляж тут известный, фишка в модели ножа...

Так получилось, что Венгеровский камуфляж оказался в двух темах. Добавлю и сюда:

Как оказывается на старых Рейнджерах мог быть ещё и камуфляж Adwantage Wetlands Camo.

post-138-1279866999,2363.jpg

Вот фрагмент фото от Solex'а, на котором ясно видно название камуфляжа.

post-138-1279866966,6209.jpg

О применении этого типа камуфляжа не встречал ни в одном официальном источнике.

Ещё один пример этого камуфляжа здесь.

Кстати, по фото в этом посте можно увидеть примерную толщину слоя - протёрто об бортики консервных банок около консервного ножа.

Если у кого есть поддельный китайский типа большой венгер в зелено-оливковых разводах, хотелось бы большое фото, рисунок сравнить :D

Если у кого есть поддельный китайский типа большой венгер в зелено-оливковых разводах, хотелось бы большое фото, рисунок сравнить :D

Этот-то у Solex'а настоящий, даже арбалет видно. B)

Ребят, снимаю шляпу пред вашей скурпулезностью и дотошностью! По мне они все как кошки в потемках, пестрые и ладно, зато интересно выглядят :D

Вот фрагмент фото от Solex'а, на котором ясно видно название камуфляжа.

Забавно, на этом ноже начало надписи а на моем окончание :D как будто с одного листа делали.

А вот надо, скажем, на цветочной клумбе с ножом замаскироваться, или шпиёнке ножик в букете цветов спрятать, а тут как раз БАЦ, и такой девайс:

post-35-1280821931,0861.jpg

Теоретически это тоже камуфляж - имитация природной среды:D