Перейти к публикации

Высокое искусство боя ножом


knifeman

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 126
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Посему не могу поставить согласный я?*??? Обыдно, да! Артем, я короче с тобой полностью согласен! Данный сюриализм возможен только на полянке под камерами, но ни как не в жизни.

 

 

 

 

 

 

Уже могу,...уже все могу,...ураааа, я всемОгущий! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в чем зашоренность?

как-то по наивности своей всегда полагал, что есть РБ и как его составляющая с применением подручных предметов...

как-то не вижу очобой разницы между ножом-отверткой-шилом или сопаткой-ломигом-дубинатором-серпом...

а вот фехтование всегда воспринимал исключительно в приложении к длинномерам...

 

Кратко - фехтование это работа с предметами имеющими инерцию которая и диктует ваши действия. Инерцию ножа же можно не учитывать. Шилы-отвертки как самостоятельная дисциплина не котируются

 

 Реальный бой ножом включает в себя не только умение во время сделать прыжок в сторону с поднятой ручкой, но и массу прикладных умений, которые в своей совокупности дают преимущество для победы над соперником. 

 

 

 Каких именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Каких именно?

 

Так понимаю, что совокупных.... Конечно, кому и кобыла - невеста, но лично я, этого кина не понял.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так понимаю, что совокупных.... Конечно, кому и кобыла - невеста, но лично я, этого кина не понял.... 

Чего тут понимать? Собрались 2 человека с примерно одинаковым бэкграундом и решили посмотреть кто из них больше очков заработает... Понимай они что исход всей жизни будет зависить от первого же пореза они бы изменили тактику и вклались бы в один решающий удар вместо десятков.... Но в любом случае поставь перед ними человека впервые взявшего нож бой бы закончился быстро и плачевно для новичка. 

А вообще, мне со стороны это видно особенно, у россиян есть неудержимая привычка сразу ругать то что они не понимают  :D  ;)  :P

Нет чтобы себя  ;)  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы че издеваетесь?

 

"поставь перед ними человека впервые взявшего нож бой бы закончился быстро и плачевно для новичка" - а если стрелка из лука поставить перед снайпером? тот же самый маразм.

А поставьте ка вашего профессионала с обыкновенным обученным бойцом ГРУ,...я посмотрел бы сколько взмахов успеет сделать ваш профессионал.

 

"Собрались 2 человека с примерно одинаковым бэкграундом и решили посмотреть кто из них больше очков заработает..." - ВОТ ЭТО и есть ключевое начинание. Т.е как я и говорил - это не ножевой бой, а соревнование по прыжкам в сторону с ножом.

 

 

Кратко - фехтование это работа с предметами имеющими инерцию которая и диктует ваши действия. Инерцию ножа же можно не учитывать. Шилы-отвертки как самостоятельная дисциплина не котируются

 

 

 Каких именно?

 

Именно? - блок/уход, удар, бросок, добивание тушки. Теперь понятно? Давайте Вы не будете ассоциировать реальный НБ, который кстати по хорошему вообще  позиционируется в совокупности с РБ, и спортивное фехтование/тыкание на коротких клинках. И сразу всем станет легче, и Россияне начнут понимать что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Рукопашка никогда не примет в совокупность НБ потому что там и противодействие им и то атрофировалось (я был тренер по рукопашке)

2. Блок-удар-бросок против ножа? Вы или голивудских боевиков пересмотрелись или шутите? Или располосуют вмомент или на редкостного идиота повезет нарваться..

3. Посыл был другой - что занимающийся ножевым боем имеет вполне ощутимый эдвантадж перед тем кто не занимается. То есть я продолжал ведение беседы а не встревал по ходу...

Изменено пользователем мак
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если склероз не изменяет,то про что то подобное тема была,тоже было сломано много копий.Там было о новых формах ножа и ножевом бое.Про это начинал Пикник,но потом как то всё сошло на нет,а сейчас эта тема вновь всплыла.Или всё-таки я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь вижу пепси и интернет вошли в каждый ум. :P  :P  :P

Да нет, тех по ходу еще не видали :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если склероз не изменяет,то про что то подобное тема была,тоже было сломано много копий.Там было о новых формах ножа и ножевом бое.Про это начинал Пикник,но потом как то всё сошло на нет,а сейчас эта тема вновь всплыла.Или всё-таки я ошибаюсь?

У Пикника были верные понятия, но неожиданная реализация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


То что россияне разучились мыслить, особенно те которые до 30ти. отмечают кстати все уехавшие. Просто мне рассказывали а я не верил. Уж больно Задорновские рассказы про американцев напоминало.

А, я хочу быть хирургом геникологом на расстоянии, "щас" как начну личить народ в австралии....

Соскок с темы в "детском стиле" - "сам дурак".

Чел не смог объяснить и отстять свою позицию, а виноваты Россияне, причем ВСЕ! :blink:  :blink:  :blink:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там был рез-подрез и ножи разработанные для этого, а также нежелание прислушиваться к аргументам других участников.

 

Здесь же провокация заложена в самом названии темы.

 

Конвертируемый, посмотрите в инете ролики АБФ, СПАСА, Альянса они может быть и не "высокое искусство" демонстрируют, но там есть и фиксация (блокирование) вооруженной руки противника и вход и поражение.

 

вот с этим никто и не спорил.

 


Собрались 2 человека с примерно одинаковым бэкграундом и решили посмотреть кто из них больше очков заработает... Понимай они что исход всей жизни будет зависить от первого же пореза они бы изменили тактику и вклались бы в один решающий удар вместо десятков....

 

вот с этим тоже

 


3. Посыл был другой - что занимающийся ножевым боем имеет вполне ощутимый эдвантадж перед тем кто не занимается.

 

А проще сказать словами Абдулы: "Хорошо тому у кого есть и кинжал и плохо тому у кого его нет".

 

Кроме того, Вы бы не поленились почитать посты участников этой темы может быть заметили бы что им всем уже давно за 30 и что не только Вы имеете опыт занятий рукопашным боем или его преподавания.

 

Так что говорить о том, что здесь не думают неверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


(я был тренер по рукопашке)

2. Блок-удар-бросок против ножа?

Вы эта... Вы ща действительно по рукопашке? :rolleyes:

сам не занимался, но на тренировках  (друзья занимались) неоднократно присутствовал... и у Деда, и у Аркадия... ни разу связки "блок-удар-бросо" к не наблюдал супротив ножа... как-то там народ и вовсе без этого обходится... или они не РБ занимаются? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


перед ними человека впервые взявшего нож бой бы закончился быстро и плачевно для новичка
ага, ага... где-то была видюшка как нуб-энузазист кого-то из уважаемых Мастеров НБ по залу гонял... Мастер его в итоге уработал, но нельзя недооценивать начинашек...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, мне со стороны это видно особенно, у россиян есть неудержимая привычка сразу ругать то что они не понимают      Нет чтобы себя   

 

Ну, во-первых: я не ругаю.... Я написал, что не понимаю. Чуете разницу? Может оно и круто. А во -вторых, что касаемо меня, то я до россиянина рылом не дотягиваю. Как был типичным "продуктом" совка, так совком и остался...  А если по теме, то я просто, в своё время, у Ю.М. Соловьёва (широко известного в узких кругах) "ножевой" постигать начал ...Так у него, как-то всё проще было... без балета.

 

 

 

А поставьте ка вашего профессионала с обыкновенным обученным бойцом ГРУ,...я посмотрел бы сколько взмахов успеет сделать ваш профессионал.

Если по большому счёту, то и в ГРУ не все профессионалы...  Хотя, в принципе, (на правах ветерана и из любви к искусству) могу вписаться.. Но если откровенно,  то реальный ножевой поединок - это самое крайнее, в чём я хотел-бы поучаствовать по доброй воле.  В свои "за сорок", у меня был только один подобный- реальный контакт. Причём - ночью. С тех пор, в память об этом событии, у меня на левой голени (под коленкой чуть ниже сухожилия) шрам. Что-то около 17 см. Я его потом, самолично, черными - шёлковыми нитками   зашивал.... Через край.  Сам -виноват... молод был. Хотел "эффектное"  балетно -боевое ПА продемонстрировать (а по ходу просто растерялся) ну и нарвался. Это я не для хвастовства или понтов, а исключительно исходя из чувства объективности. А так, в дискуссиях, на тему кто круче ...каратисист или самбист - предпочитаю не участвовать - глупо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, что не все профессионалы, это и ежу понятно, я писал это все в утрированно-упрощенной форме, пытался достучаться до мудрого мозга оппонента.

Лучшее каратэ и НБ - это СВД и с хорошей дистанции.

Короче, что то мне тоже надоело тереть за этот балет на лужайке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Северянин, так я не в качестве претензии, а исключительно для полной ясности. Будет толковый группёр - будет дело, а не будет, то на нет , и суда нет. Но если дело дошло до ножей, то это либо исключение из правил, либо  - это бой на грани "лебединой песни" А а в остальном абсолютно согласен...  

 


 

 

Лучшее каратэ и НБ - это СВД и с хорошей дистанции.

 

...либо спец.оружие оснащённое ПББС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен Bronych, если дело дошло до ножей, то либо что то не правильно сделали изначально, либо это оочень редкая ситуевина. В любом случае ну нах такие ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=9luEf5xex7c

 

Вот и все высокое искусство, возня в партере и один удар ножом. А начиналось очень красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, конечно, полковнику Кольту, но короткоствол законопослушным российским гражданам без красивых корок в кармане не положен. А потому споры в теме непонятны. Так же можно критиковать тех же каратистов с их катами и таэквондистов с пхумсе (таэквондистов критиковать нельзя, ибо у ВВП теперь 9-й дан, но это уже офф-топ :)). В реальных условиях лишь одно движение из начальных роликов может быть и единственным.

Вот более реальные ролики:

второй людям с аллергией на толпар смотреть не рекомендуется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А адепт какой-нибудь школы пукающего дракона выложит ещё более реальные ролики, где безоружный гасит чела с ножом - и так до бесконечности.

На видео всегда побеждает тот, про кого видео снимают.

Жестокие законы жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот и все высокое искусство, возня в партере и один удар ножом. А начиналось очень красиво.

 

 Проспер Мериме "Кармен" "Я несколько раз ударил Гарсию кулаком. Злость сделала его храбрым; он вынул нож, я — свой. Мы сказали Данкайре посторониться и не мешать нам. Он увидел, что нас не остановишь, и отошел. Гарсия уже согнулся пополам, как кошка, готовая броситься на мышь. В левую руку он взял шляпу, чтобы отражать, нож выставил вперед. Это их андалусский прием. Я стал по-наваррски, лицом к нему, левую руку кверху, левую ногу вперед, нож у правого бедра. Я чувствовал себя сильнее великана. Он кинулся на меня стрелой; я повернулся на левой ноге,  перед ним оказалось пустое место, а я попал ему в горло, и нож вошел так глубоко, что моя рука уперлась ему в подбородок. Я с такой силой повернул клинок, что он сломался. Все было кончено. Клинок вышибло из раны струею крови в руку толщиной. Гарсия упал ничком, как бревно."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Проспер Мериме "Кармен"

 

 

 

Ну да, примерно так.

Можно еще классику вспомнить:

 

"Так сошлись, сцепились близко,

Что уже обоймы, диски,

Автоматы - к черту, прочь!

Только б нож и мог помочь."

(А.Т. Твардовский. Василий Теркин).

 

В качестве подспорья в рукопашке нож вполне приличный аргумент, а если сам по себе - то просто спортивная дисциплина. Хотя, как и любое другое фехтование, штука полезная. Все - ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.