Перейти к публикации

Высокое искусство боя ножом


knifeman

Рекомендованные сообщения

Отнюдь.

Это - основы боевой подготовки с 20-х годов прошлого веку и на сейчас.

 

Вообще не понимаю "фехтовальных снарядов" - мне, дибилу - и бильярдный шар в кашне, и нунчаки, и тазик в бане, и фотик в аэропорту - всё "фехтовальные снаряды".

И из "ничего" - могу заполучить нож на борту ВС.

Без прыжков и понтов, которые в любом ограниченном пространстве (в кабине лифта, например) - вообще нереальны.

И - чего стоит Ваш "ножевой бой" - в любой "стерильной зоне"?

Есть 2 взгляда. Первый что все есть фехтование хоть руками, хоть головой хоть саблей. По этой классификации конечно. На практике нож идет как самостоятельная дисциплина по целой куче чисто практических и методических причин. В армии это так а без армии вроде нет других хранителей и развивателей?

Про понты и финты не понял зачем дурость разводить? Всякому месту и условиям свои методы. В поединочном бою без них никак, резать часовых - их не используют. Какая то дурная патетика восклицать "чего твой меч сделает против лука" ( то и снайпера) Меч хорош для своего а лук для своего.  Нужно вообще то учиться использовать преимущества вида оружия а не загонять его в ситуацию его полной бесполезности. Вы же утюги жены не выкидываете потому что ими неудобно состригать ногти?

А что такое "стерильная зона"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 126
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

 

 


На практике нож идет как самостоятельная дисциплина по целой куче чисто практических и методических причин.

 

Какой именно?

1,5 см. тычковый, 36 см. кинжал, или 20 см. стилет?

Для них методики и техника идентичны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой именно?

1,5 см. тычковый, 36 см. кинжал, или 20 см. стилет?

Для них методики и техника идентичны?

Не пудрите мне нервы мне и так есть на что их потратить. Вы чем хотите тем и фехтуйте хоть палочками для риса. Ножом учат выполнять задания или спасать жизнь а дальше уже кому что выдадут или кто что достанет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ножом учат выполнять задания

 

Их учат выполнять комплексом средств, вклющающим, так же - головной мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че-то я здесь устойчиво наблюдаю высокое искусство демагогии в конкретных примерах, может, исходный посыл способствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! :)

 

 


Да? Ну тогда вы зашорены еще больше если не понимаете разницы между ножом и любыми другими фехтовальными снарядами. Но взгляд свеж

а в чем зашоренность?

как-то по наивности своей всегда полагал, что есть РБ и как его составляющая с применением подручных предметов...

как-то не вижу очобой разницы между ножом-отверткой-шилом или сопаткой-ломигом-дубинатором-серпом...

а вот фехтование всегда воспринимал исключительно в приложении к длинномерам...

 

 

 


Вообще, крайне интересно - в какую стойку встанет ножевой боец, если к нему, средь бела дня, подойдёт улыбчивая девчушка или бабулька (что характерно - без ножа) - и всадит в глазницу (с досылом ладошкой) - шариковую ручку.

или отмороженный выживач-кун баллоном сопатку унавозит и телескопом по затылку добавит

или ...ээээ... хруппа тава'гищей которые нам совзем не товарищи со спины да еще и со стеклянными бутылками в руках... хорошо если о розочках знать не будут...

С уважением ко всем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а вот фехтование всегда воспринимал исключительно в приложении к длинномерам...

 

"Фехтова́ние (нем. fechten — «сражаться, бороться») — система приёмов владения ручным холодным оружием в рукопашном бою, нанесения и отражения ударов.

Также фехтованием называют и сам процесс боя с использованием холодного оружия (как реальный, так и учебно-тренировочный, спортивный, сценический и др.)." (С)

 

Взял нож правильно, ткнул правильно - уже фехтование.

И совершенно необязателен киношный звон ножа о нож.

Но, вопросы терминологии - менее актуальны, чем здравый смысл.

Противник может и не знать, что Вы собрались вести с ним "ножевой бой", и звездануть чем-нибудь (из чего-нибудь) - даже и не подумав о ноже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Жека, та чО, если цинично ёпуть битой эпического ножебойца - это фехтование? :blink: :rolleyes:  :ph34r:

грустно, но познавательно регулярно читать в новостях, как очередного чАмпиона накумарили на улице... ЕМНИП, весной в Бразилии чАмпиона всего и вся наглухо положила шпана на заправке... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня таки все же простите,. но я немного подсяду до вашей лавочки, понравилось шоу в соседнем дворе. О чем это я?, ах да а танцах со звездами с ножами. Молчал, молчал,...молчалка кончилась. :)  Ви мене таки простите еще разик, ибо я больше так не буду, но в изначальных посылах я не увидел боя ножом. Красивый, наверное спорт по прыжкам в сторону - да. Как вид может даже очень быть, есть желающие попрыгать - милости просят. Реальный бой ножом включает в себя не только умение во время сделать прыжок в сторону с поднятой ручкой, но и массу прикладных умений, которые в своей совокупности дают преимущество для победы над соперником. Поэтому изначально название темы "Высокое искусство боя ножомСпарринги бойцов высокого уровня" надо таки переименовать, хотя бы на "искусство СПОРТИВНОГО боя на ножах".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


ёпуть битой эпического ножебойца - это фехтование?

 

Ага.

Фехтование подручным предметом, применённым в качестве ударно-дробящего ХО.

Как и граблями и проч..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня таки все же простите,. но я немного подсяду до вашей лавочки, понравилось шоу в соседнем дворе. О чем это я?, ах да а танцах со звездами с ножами. Молчал, молчал,...молчалка кончилась. :)  Ви мене таки простите еще разик, ибо я больше так не буду, но в изначальных посылах я не увидел боя ножом. Красивый, наверное спорт по прыжкам в сторону - да. Как вид может даже очень быть, есть желающие попрыгать - милости просят. Реальный бой ножом включает в себя не только умение во время сделать прыжок в сторону с поднятой ручкой, но и массу прикладных умений, которые в своей совокупности дают преимущество для победы над соперником. Поэтому изначально название темы "Высокое искусство боя ножомСпарринги бойцов высокого уровня" надо таки переименовать, хотя бы на "искусство СПОРТИВНОГО боя на ножах".

 

 

Не - в ролики с постановочным фехтованием коротким клинком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Как и граблями и проч..
помню... помню! пАзнавательные картинки реза Ыцоф серпами и битиё оглоблями в картинках для Ористократофф века... до 20-го...  :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ага. Фехтование подручным предметом, применённым в качестве ударно-дробящего ХО.
а не "РБ с использованием подручных средств"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, как больно - граблями по спине?

Нож - рядом не валялся.

Сходил раз один знакомый взводник на бл..., в смысле - серенаду деревенской девушке спеть

Потом впечатлениями делился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


"РБ с использованием подручных средств"?

 

Можно и так сказать.

Те же яйца - тока в профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Те же яйца - тока в профиль.
вот и мну об том же

т.к. Константин ака sedoy zloy не торопиться в теме появлятцо - выложу сам "Высокое искусство боя ножом" в исполнении Серго-хренодёра :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


"Высокое искусство боя ножом" в исполнении Серго-хренодёра

 

Это чё, душитель лосей и спицназразведчик который?

Кроме японского "Окуетьмочно!" - комментариев нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это чё, душитель лосей и спицназразведчик который?

аха

 

 

 

Кроме японского "Окуетьмочно!" - комментариев нет.

именно за это Костя и любит этот ролик вставлять хде придётцо :rolleyes:

:ph34r:мну не слишком цинично поступил, вставив подобный ролик в эту высокоэстетичную тему? :ph34r:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, таких - надо сразу банить.

Причем, не на форуме, а ещё на стадии контрацептивов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да - цирк с конями.

Тихие сумасшедшие - никому не мешают.

А тут - на лицо социальная опасность.

Ему уход нужен, лекарства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


лекарства
служба в ВС в качестве обслуживающего персонала, после чего перевод в "тихие сумасшедшие - никому не мешают" :ph34r:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


служба в ВС

 

Нафиг оно там сдалось?!

Оно же может кнопки потрогать, рычаги подёргать, или "Шмель" - без спросу взять.

Или - ложкой в столовке подавиться.

В народное хозяйство - младшим помощником уборщика последствий ассенизации.

После надлежащего обучения, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Израильский солдат умер от ран, нанесенных палестинским подростком

 

 

ТЕЛЬ-АВИВ, 13 ноя — РИА Новости. Израильский солдат, на которого в среду напал с ножом палестинский подросток, скончался в больнице от полученных ранений, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы Армии обороны Израиля.

Нападение произошло в салоне автобуса, стоявшего на автовокзале северного израильского города Афула. "Военнослужащий скончался от полученных ранений в больнице", — сказала собеседница агентства.

По сведениям полиции, 16-летний житель Западного берега реки Иордан, задержанный на месте преступления, объяснил свои действия местью за родственника, сидящего в одной из тюрем Израиля.

Его жертва, по данным СМИ, был на два года старше. Он стал четвертым израильтянином и третьим израильским военным, убитым палестинцами с начала осени. Всплеск насилия сопровождает мирные переговоры, которые три с половиной месяца назад возобновили израильтяне и палестинцы при американском посредничестве.


РИА Новости http://ria.ru/world/20131113/976550425.html#13843666524783&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration#ixzz2kYDqrTma

маленько реализма 'гомантикам "высокого искусства боя ножом" из сегодняшних новостей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Нападение произошло в салоне автобуса, стоявшего на автовокзале

 

Именно.

И сильно сомневаюсь - что оппоненты вставали в стойки, а атакующая сторона - демонстрировала клинок.

Восток, конечно  - дело тонкое, но общие правила не меняются давно и на всех континентах.

Особенно у пингвинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жгёте. Рассматривали бы уже сразу вопрос падения метеорита на голову. Или снайпера на дистанции в полкилометра.

 

Понятно, что есть ситуации, когда не спасет никто и ничто, но это не значит, что готовиться к остальным абсолютно бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь, ни мну ни Жека не говрим "нахен нухен готовиться\заниматься"

никто не отрицает нужность и даже необходимость общую физуху поддерживать и специфичными навыками  обрастать

речь о том, что нет "высокого ножевого", а есть банальная рукопашка с подручными предметами и фехтование...

романтики в ноже так же никакой - в лучшем случае просто много крови, в худшем (проникающее в брюшину) еще и вонь неслабая + много лет турма сидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.