Перейти к публикации

Высокое искусство боя ножом


knifeman

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 126
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с каких пор, нищебродское пырево вдруг оказалось в ряду "высоких искусств"? huh.pngblink.png

Ситуация зверски похожа на ту, которая случилась в Японии - когда крестьянам было разрешено заниматься кендо. Тогда тоже куча "Вэсокех" стилей появилась. Мимикрия конечно, зачастую бессодержательная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с каких пор, нищебродское пырево вдруг оказалось в ряду "высоких искусств"? huh.pngblink.png

Ситуация зверски похожа на ту, которая случилась в Японии - когда крестьянам было разрешено заниматься кендо. Тогда тоже куча "Вэсокех" стилей появилась. Мимикрия конечно, зачастую бессодержательная.

 

С тех пор, как пырево было поднято на уровень искусства упражнениями, поиском и осмыслением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомнить вам о тех преразнообразнейших способах, которыми люди занимаются -скажем мягко- самоласканием?

И упражнения (регулярней ваших к слову) и осмысление - все имеется. И что - теперь каждого дрочера будем в художники посвящать?

Воин - профессиональный воин, всегда отличался (и сегодня отличается) от нищебродов, в первую очередь комплексом наступательного и защитного вооружения, и во-вторых, приемами его использования.

Кароч как всегда - голый пиар, пользующийся неосведомленностью честных наивных пиплов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут коммерция и фитнес, жалко что ли? smile.png

Нравятся людям ножики, есть свободное время. Да на здоровье же.

Если, никому не желаю, навыки "в быту" пригодятся - эти занятия по "отягчающей" пойдут.

Если отважный мастер не станет Борну подражать. smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни против коммерции, ни против фитнеса, ни даже против "просто так хочется" - я лично ничего не имею. Но противно, когда это "хочется/коммерция/ets" начинают по всякому высокопарно обзывать, не имея к тому никаких оснований.

Чего стоят только "ШколэКарате", которые внезапно учат ножиками/катанами размахивать. Чертова профананация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про "школы каратэ" и ножи соглашусь.

Про Толпар - да, есть традиция, есть энтузиасты, но "высокое искусство" - это их личная фишка.

И, что само собой, вроде как, если коммерция - то что же им делать? Конечно же "высокое искусство" smile.png

Лишь бы не курили biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искусство может и повар на кухне показать, и скульптор с одним долотом искусство продемонстрировать. При чем тут конкретный инструмент в руках? Нож, пистолет, или гимнастическая булава?

Люди не делают лишних движений, не делают неправильных движений, находятся в высочайшей степени концентрации, не допускают обоюдок - а это высшая степень контроля ситуации - если достал, то достал, если не достал, то и не подставился, работают на предельных скоростях.

При этом, это - свободный спарринг, а не постановка. Можете ли привести хотя бы одно такое же видео?

Если вы эксперты, которые в состоянии увидеть профанацию - покажите, где в этих конкретных спаррингах профанация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно.

Просто исключите "коммерцию" из постов.

Она сработает, конечно, нет сомнений. Только на ком?

 

О профанации речи от меня не было. Уважаю увлеченных людей.

 

Вот Вы, вероятно oldmiker на ганзе? Если так, то Ваша функция в Толпаре - именно коммерческая - продвижение в сети продукта.

 

И не надо ровнять повара, скульптора с "этим". Повар нужен людям, скульптор тоже, как ни странно. "Ножебойцы" нужны сами себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искусство может и повар на кухне показать

а-а, в этом смысле... Просто "высокое искусство" - это довольно давно устоявшаяся идиома, которую к ножам ну никак не прилепить без потери смысла.

 

Люди не делают лишних движений, не делают неправильных движений, находятся в высочайшей степени концентрации, не допускают обоюдок

и все это только потому что "бой" - игрушечный/понарошку. )

это - свободный спарринг

он "свободет" лишь в своих игровых рамках.

Если вы эксперты, которые в состоянии увидеть профанацию - покажите, где в этих конкретных спаррингах профанация?

я лично об этом: http://en.wikipedia.org/wiki/High_culture , а не о видяшках.

Видяшки-же, в предлагаемом вами контексте можно бы было обсуждать только в том случае, если бы был естественный отбор. Его нет.

Т.е. это то, что японы называли "додзё-будо" - т.е. "будо не выходящее за рамки "зала".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искусство может и повар на кухне показать

а-а, в этом смысле... Просто "высокое искусство" - это довольно давно устоявшаяся идиома, которую к ножам ну никак не прилепить без потери смысла.

 

Люди не делают лишних движений, не делают неправильных движений, находятся в высочайшей степени концентрации, не допускают обоюдок

и все это только потому что "бой" - игрушечный/понарошку. )

это - свободный спарринг

он "свободет" лишь в своих игровых рамках.

Если вы эксперты, которые в состоянии увидеть профанацию - покажите, где в этих конкретных спаррингах профанация?

я лично об этом: http://en.wikipedia....ki/High_culture , а не о видяшках.

Видяшки-же, в предлагаемом вами контексте можно бы было обсуждать только в том случае, если бы был естественный отбор. Его нет.

Т.е. это то, что японы называли "додзё-будо" - т.е. "будо не выходящее за рамки "зала".

 

Прошу меня простить, но на термины из вики я не опирался, не опираюсь, и не собираюсь опираться. Я имел в виду отточенное мастерство, воспроизвести которое через описание технологии совершения, делания (т.е. научными методами) невозможно. Речь идет о личном навыке, который по определению остается личным. При этом уровень этого навыка настолько высок, что выходит из ряда навыков, уровень которых характеризуются как ремесло. Кроме этого, в трех первых видео - действительно высокое искусство, в том смысле, что бьются бойцы высшей категории. Это высокое искусство.

 

Бой понарошку. С одной стороны, да, с другой, посмотрите, если не жалко времени, как выглядят другие бои понарошку: эти ведут себя так, как будто нож - настоящий.

Кроме того, когда человек берет в руки реальный нож, с одной стороны, аккуратности у него прибавляется, с другой, он зажимается - даже на уровне упражнений. Мне сложно поверить в то, что человек, изучающий НБ, будет прыгать с ножом и суетиться. Скорее, так будет вести себя какой-нибудь гопник, баклан уличный. То, что происходит, гораздо ближе к дуэльному поединку на реальных ножах, чем что-то иное.

 

По поводу их работы реальным ножом - это надо с ними разговаривать, тема предельно деликатная, но я не знаю ни одного современного примера будо, выходящего за пределы "зала". В этом смысле, при чем тут то, что они работают на имитациях? Как это принижает их уровень?

Вот если будет "естественный отбор", тогда и будем говорить об искусстве тех, кто остался после естественного отбора. А пока говорим о тех, кто есть. Разумно сравнивать реальность с реальностью, а не реальность с некой идеей, не так ли?

 

Круче этих я пока не видел. Есть база, и есть то, что именно они достигли. Таких больше нет. Это и есть искусство. Было бы очень интересно взглянуть на других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на видео показаны два идиота опасных, которым откровенно не.уй делать.

а здесь это выложено, чтобы срубить бабла, обучая самоубийству бюргеров и пользуясь ресурсом, для которого автор темы ни хрена не сделал.

 

ну потому такие школы яб с удовольствием закрывал, а организаторов обеспечивал бы трудоустройством на стройках народного хозяйства.

 

объясню почему:

любой прикладной вид спорта-имеет целевую функцию

ножепырка-крайне херовое оружие защиты против любого длинного предмета даже не огнестрельного.

кто хочет опровергнуть-видео в студию успешной обороны от внезапного нападения пары-четверки гоблов с арматурой, телескопами, лопатками, топорами

 

кроме того, прикладная дисциплина имеет целевую аудиторию.

в данном случае-это засношенный жизнью и работой бюргер, коий имеет скромное желание дойти домой и отдохнуть.

 

потому никакого симметричного боя двух здоровых отдохнувших в защите идиотов не будет.

а в жизни будет либо внезапное нападение со спины пары гоблов, либо толпа уродов , коим хочется покуражиться.

 

ну и так далее.

 

на выходе-это крайне вредное видео и реклама, устроители подлежат уголовному преследованию, автора топика выкинуть под зад коленом с форума

 

чтобы в неуемной тяге своей срубить бабла там, где не сеяли, не подвергали опасности жизни обычных граждан.

 

нож=не оружие защиты.

предмет на крайняк-то да

запороть один против двух безоружных и сесть турма=тоже да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на видео показаны два идиота опасных, которым откровенно не.уй делать.

а здесь это выложено, чтобы срубить бабла, обучая самоубийству бюргеров и пользуясь ресурсом, для которого автор темы ни хрена не сделал.

 

ну потому такие школы яб с удовольствием закрывал, а организаторов обеспечивал бы трудоустройством на стройках народного хозяйства.

 

объясню почему:

любой прикладной вид спорта-имеет целевую функцию

ножепырка-крайне херовое оружие защиты против любого длинного предмета даже не огнестрельного.

кто хочет опровергнуть-видео в студию успешной обороны от внезапного нападения пары-четверки гоблов с арматурой, телескопами, лопатками, топорами

 

кроме того, прикладная дисциплина имеет целевую аудиторию.

в данном случае-это засношенный жизнью и работой бюргер, коий имеет скромное желание дойти домой и отдохнуть.

 

потому никакого симметричного боя двух здоровых отдохнувших в защите идиотов не будет.

а в жизни будет либо внезапное нападение со спины пары гоблов, либо толпа уродов , коим хочется покуражиться.

 

ну и так далее.

 

на выходе-это крайне вредное видео и реклама, устроители подлежат уголовному преследованию, автора топика выкинуть под зад коленом с форума

 

чтобы в неуемной тяге своей срубить бабла там, где не сеяли, не подвергали опасности жизни обычных граждан.

 

нож=не оружие защиты.

предмет на крайняк-то да

запороть один против двух безоружных и сесть турма=тоже да.

 

Относитесь к этому, как к неприкладному виду спорта, как к искусству фехтования, искусству наносить удары и не получать их. Какие проблемы, откуда такая резкость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

резкость-да просто ненавижу людей, которые, задуривая головы другим, подвергают их жизнь опасности, а в семьи жертв несут горе.

и относиться к ножевому бою как к спорту не возможно

 

вот уважаю школы бокса, борьбы, карате

но ненавижу чисто ножевые-ибо общественно опасны.

 

второе-халявщиков не люблю

вот вы для этого ресурса-халявщик.

для ресурса ничего пока не удосужились сделать, а рекламу вредную уже тиснули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позволяю, сие дело доступно для каждого.

посмотрите мой профиль-и все вам откроется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС, на пост номер 10 ответьте?

 

Я - oldmiker на ганзах. А в чем вопрос-то? Если в подтверждении предположения о коммерции, то ответ неверный. Я деньги зарабатываю совершенно в другой плоскости, а продвижение Толпара мне интересно исключительно в увеличении количества бойцов, с которыми можно работать. Как в Китае, или в Советском Союзе: большое количество спортсменов поднимает уровень спорта фактом конкуренции. Кроме того, моя активность объективно работает не только на Толпар, но и на все школы, даже и на АБФ, как бы я к ним не относился. Если человек подошел к НБ, он может прийти в любую школу, и мне, по большому счету, это не важно. Важнее движение. В Толпаре доли не имею, никакой. И не собираюсь. За тренировки плачу, сообразно получаемому от Максима Петрова, то есть больше, чем обычные ученики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, эта ветка про ножевой бой и фехтование, тем, кто считает это х...й, просьба сюда не заходить. Доброжелательное обсуждение, даже критическое в плане обсуждения конкретной техники, а не вида единоборства в принципе, приветствуется. Если есть ветка - есть право представителям школ публиковать свои ролики, нет ветка - нет права. С тем же успехом любой может нам всем сказать - с какого перепугу вы, мудачье, здесь трете про свои ножики, хрен ли они в наше время нужны, и будет прав. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

и все это только потому что "бой" - игрушечный/понарошку. )

 

Круче этих я пока не видел. Есть база, и есть то, что именно они достигли. Таких больше нет. Это и есть искусство. Было бы очень интересно взглянуть на других.

 

Наверное любители подобных аргументов знают как выучиться не "понарошку" а сразу взять настоящий нож и не заходя в амбулаторию стать мастером-убивцем? 

Бой кстати вполне профессиональный. Баллов за артистизм им может давать и не стоит но эффективность вполне на уровне. Именно безжалостного применения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на видео показаны два идиота опасных, которым откровенно не.уй делать.

а здесь это выложено, чтобы срубить бабла, обучая самоубийству бюргеров и пользуясь ресурсом, для которого автор темы ни хрена не сделал.

 

ну потому такие школы яб с удовольствием закрывал, а организаторов обеспечивал бы трудоустройством на стройках народного хозяйства.

 

объясню почему:

любой прикладной вид спорта-имеет целевую функцию

ножепырка-крайне херовое оружие защиты против любого длинного предмета даже не огнестрельного.

кто хочет опровергнуть-видео в студию успешной обороны от внезапного нападения пары-четверки гоблов с арматурой, телескопами, лопатками, топорами

 

кроме того, прикладная дисциплина имеет целевую аудиторию.

в данном случае-это засношенный жизнью и работой бюргер, коий имеет скромное желание дойти домой и отдохнуть.

 

потому никакого симметричного боя двух здоровых отдохнувших в защите идиотов не будет.

а в жизни будет либо внезапное нападение со спины пары гоблов, либо толпа уродов , коим хочется покуражиться.

 

ну и так далее.

 

на выходе-это крайне вредное видео и реклама, устроители подлежат уголовному преследованию, автора топика выкинуть под зад коленом с форума

 

чтобы в неуемной тяге своей срубить бабла там, где не сеяли, не подвергали опасности жизни обычных граждан.

 

нож=не оружие защиты.

предмет на крайняк-то да

запороть один против двух безоружных и сесть турма=тоже да.

А я бы автора таких сообщений брал за грудки и тряс пока в чувства не придут, слюна течь не перестанет и ум не прояснится.

Во-первых ножами таки режут и довольно часто и желание как то менеджать эту ситуацию рождает предложение, во-вторых нож самое мобильное, скрытное и опасное оружие. Умение работать с ним помогает работать и против него и тем более против других оружий. В работе с оружием и против главное понятие это дистанция если это вам что то говорит. У ребят же с ютюба и дистанция выработана и они умеют ее и разрывать и сокращать. Чего еще надо?

Остальные доводы просто маразматические так что даже отвечать неловко. То вас обязательно убъют и лучше ничего не делать то вы как только станете оборонятся вас тут же посадят.... Короче, отмазки лежать на диване :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами себе противоречите, скрытное как раз не подразумевает длительное махание перед лицом оппонента. Бандитское оружие нож :)

 

На кой незамутненной публике вообще показывать бойцов высокого уровня, я не знаю. Это недоступно без долгой тренировки, и знать об этом не надо. Ровно как и о любом направлении РБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами себе противоречите, скрытное как раз не подразумевает длительное махание перед лицом оппонента. Бандитское оружие нож :)

 

На кой незамутненной публике вообще показывать бойцов высокого уровня, я не знаю. Это недоступно без долгой тренировки, и знать об этом не надо. Ровно как и о любом направлении РБ.

Противоречий нет потому что учебный бой состоит из  отдельных сегментов. Каждый сегмент в идее сценарий короткого реального боя.

Допустим "бандитский". Так что теперь не противодействовать ему? Только благородным донам?

Последний аргумент стоит переложить на другие виды единоборств, бокс например, чисто чтобы понять его абсурдность и посмеяться  :D  :D

Ну и последнее - более-менее так дерутся на ножах все от новичка до профессионала. Схема основных магистралей угроз у ножа довольно примитивна а скорость, в том числе и реакции, довольно высока из за адреналина у любого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Противодействовать? Как противодействовать заточке в печень? Как?

 

Если тело выхватило пику и машет на уровне глаз - нет возможности слинять, держи дистанцию и ищи дрын поухватистее. Так не об это же речь "про скрытность".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Противодействовать? Как противодействовать заточке в печень? Как?

 

Если тело выхватило пику и машет на уровне глаз - нет возможности слинять, держи дистанцию и ищи дрын поухватистее. Так не об это же речь "про скрытность".

 

Не могу расшифровать ваш посыл. Надеюсь вы не о тех ноль-ноль процентов когда режут ни за что ни про что ничего при этом не говоря и не показывая? Ну так это Судьба. Обычно же все гораздо явней.

С .... века по настоящему боевые системы говорят таки совсем обратное - держись как можно ближе и плотнее к оружию. Гарантий никто не даст но шансы сильно увеличиваются.Про "убегать", "держать дистанцию" или просто успеть поднять даже специально приготовленный дрын  - не советую пробовать. Вернее, советую попробовать но на тренировке, чтобы убедиться что это из области мифов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ноль-ноль процентов когда режут ни за что ни про что ничего при этом не говоря и не показывая?

 

от встречи с прочими желающего убережет привычка не лазить куда не надо, ну да тут все ССЗБ

 

я, конечно, не знаю. я поглядел на "Клинке" на метателей, прослезился. спорт без намека на прикладной аспект. подозреваю, что немифический НБ того же рода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорт всегда без намека на прикладной аспект однако развивает необходимые навыки. А вы считаете что нужен непременно вид спорта "убегание" а не бег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я вслед некоторым одиозным личностям считаю, что

  • каратэ - это один удар, а
  • самое лучшее каратэ - это автомат Калашникова

Спорт, ну он да, выхолощенный обычно, однако необходимые навыки развивает, этого у него не отнять. Сила удара ноги балерины подобна удару лома :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заниматься спортом всегда лучше, чем не заниматься. Главное, чтобы хватало ума не начать верить в собственную неуязвимость, потому что чемпионов мира по боксу убивают нарики на раз, просто за дозу. А самый лучший способ принять бой - его избежать, если есть возможность убежать от вооруженного противника - надо убежать, и вот тут спорт как раз сильно помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу расшифровать ваш посыл. Надеюсь вы не о тех ноль-ноль процентов когда режут ни за что ни про что ничего при этом не говоря и не показывая? Ну так это Судьба. Обычно же все гораздо явней.

Откуда у Вас сведения о том,что этих процентов именно ноль-ноль ?

Мой опыт(довольно обширный,жизнь помотала) показывает что таких случаев процентов 90...

Вынутый в драке нож сходу идёт в дело,а клоун,этот нож из руки в руку перекидывающий и ждущий когда его выбьют в большинстве случаев просто психологически не способен его применить на поражение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда у Вас сведения о том,что этих процентов именно ноль-ноль ?

Мой опыт(довольно обширный,жизнь помотала) показывает что таких случаев процентов 90...

Вынутый в драке нож сходу идёт в дело,а клоун,этот нож из руки в руку перекидывающий и ждущий когда его выбьют в большинстве случаев просто психологически не способен его применить на поражение...

Просмотрел ролики в поисках "клоуна, перекидывающего нож" - не увидел.

Можно попросить пальцем указать на такого?

Какой ролик, какая минута?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.