Перейти к публикации

Топоры на Авито и других аукционах


Turbo4x4

Рекомендованные сообщения

13 минут назад, drew сказал:

вещь то занимательная, но мне кажется если претендовать на оригинальность надо бы заключение эксперта... 

А так некоторые моменты, предпродажной подготовки в виде зализанных коверн полировальной пастой. И фото не особо качественны, деталей не видно(((((

Из клейм только это:

Screenshot_1.png.500c2bc437d489fc1a359eb830b7f4eb.png

Зная нынешних тульских умельцев,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нынешние ни при делах. Вопрос только заявленный 1853 г. или, скажем так, дореволюционный период. Вполне может оказаться, что все по-честному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не против умельцев, я к тому, что подтверждения хотелось бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, что осмотр "в натуре" даёт на порядок больше, чем по фото. Мне вот на фото отчётливо видится огневое золочение ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и год углядел!

 

729647908.jpg

Изменено пользователем Gregory
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
48 минут назад, Gregory сказал:

Специально для фанатов ИЖ-стали)

73676912.jpg

1950.jpg

Да уж,химическая нейтрализация не совсем удалась- кое-что всё ж осталось:),наверное всё дело в силикагеле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, petrozus сказал:

Да уж,химическая нейтрализация не совсем удалась- кое-что всё ж осталось:),наверное всё дело в силикагеле...

Почему не удалась? Вон РК почти не осталось ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Screenshot_7.thumb.png.d42f903d9cd7bf6029eb0d86e1d94378.pngScreenshot_8.thumb.png.15c174dd47e35fc9d408e9c630b706ff.png

 

 

Мастера традиционной русской технологии из Нижегородской области владеют сакральным способом расклина......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Turbo4x4 сказал:

Мозаичный расклин...

Кривой всад по другому и не расклинить. O.o Для Вачи постоянная картинка. Или ну о-очень серьёзно слесарить стакан. ¬¬

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Sledopit сказал:

а мне кажется, что там чукотские сани изображены

Или половина герба крестоносца )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, 5rovich сказал:

Кривой всад по другому и не расклинить. O.o Для Вачи постоянная картинка. Или ну о-очень серьёзно слесарить стакан. ¬¬

Петрович полностью согласен!

 

Я тут собственно о чём то, если товар пытаются подать с таким апломбом..... гильдия кузнецов староверов в косоворотках и лаптях смотрящие в пламя горна и передающие свои тайные знания десятки поколений творят таинство металла... а на самом деле ширпотреб взятый из местного лабаза типа сельпо без разбора и пристрастия наспех набито на ножку от табурета. Может хотя бы пошморгать напильником? Ведь за свои поделки денег то хотят настоящих ))))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, drew сказал:

Петрович полностью согласен!

 

Я тут собственно о чём то, если товар пытаются подать с таким апломбом..... гильдия кузнецов староверов в косоворотках и лаптях смотрящие в пламя горна и передающие свои тайные знания десятки поколений творят таинство металла... а на самом деле ширпотреб взятый из местного лабаза типа сельпо без разбора и пристрастия наспех набито на ножку от табурета. Может хотя бы пошморгать напильником? Ведь за свои поделки денег то хотят настоящих ))))))

 

Таким манером можно в любом гараже ,где есть тиски с болгаркой и эпоксидка,мастерскую по производству топоров по давно утерянным славянским технологиям открыть...И смешно и грустно в общем.

Изменено пользователем Antir1224
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Antir1224 сказал:

можно в любом гараже ,где есть тиски с болгаркой и эпоксидка,мастерскую по производству топоров по давно утерянным славянским технологиям открыть...

...я так и зделал...:ph34r::ph34r::ph34r::blush::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, 5rovich сказал:

...я так и зделал...:ph34r::ph34r::ph34r::blush::D

Ну так и я сделал ,только на балконе...Но не с корыстно - финансовыми целями,а саморазвития для...) А тут продавать такой ужас ,да ещё и наживаться на этом ...

Изменено пользователем Antir1224
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.12.2017 в 21:34, drew сказал:

а самом деле ширпотреб взятый из местного лабаза типа сельпо без разбора и пристрастия наспех набито на ножку от табурета.

Я думаю, што это попадос. Ребята захотели срубить денег быстро. Топоров понасадить. А Вачу эту кривую нормально НУ НЕ ПОСАДИТЬ!!! И они прилипли. И выкручиваюцца теперь. Дима Xayzoku у кого тогда Вачу такую брал, не у них на Клинке? ( У меня она щас лежыт. Без слесарки неча там делать.) Так што я их - жалею.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таможня не выпустила каску с топориками...

 

Ну, до кучи и культурные ценности в килограммах.

 

Quote

Люстра, кувшины, каска, светильники, топорики, кофемолка, телефонный аппарат и другие предметы были изъяты

http://rus.delfi.lv/news/daily/criminal/v-latviyu-iz-rossii-pytalis-vvezti-45-kg-kulturnyh-cennostej.d?id=49586165&all=true

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топор 1 - гпз Москва, отличная сталь

 
№ 909218480, размещено 21 декабря 2017
 
Топор 1 - гпз Москва, отличная сталь— фотография №1 
 
Топор 1 - гпз Москва, отличная сталь— фотография №2
 
Топор 1 - гпз Москва, отличная сталь— фотография №3
 
Топор 1 - гпз Москва, отличная сталь— фотография №4
 
 
 
 
 
 
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Адрес: Москва, м. Калужская 
Посмотреть карту
 
Показано из

Топор изготовлен на первом Московском подшипниковом заводе, высокое качество стали, [ сталь У - 8 расшифровывается ударостойкая 8 ], обычные советские топоры были сталь У - 6 и редко попадала сталь У - 7, топор полностью очищен, топорище родное тоже почищено, можно пользоваться, топор советский. топор СССР,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Sledopit сказал:

ударостойкая

:D:D

"-А-а, я знаю! Ты - серое у...бище!

-Пройдёмте, гражданин!" (с)

:D;)

Изменено пользователем 5rovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, 5rovich сказал:

:D:D

"-А-а, я знаю! Ты - серое у...бище!

-Пройдёмте, гражданин!" (с)

:D;)

Ещё есть варианты -"Улучшенная" ," Усиленная" ," Упрочнённая"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎08‎.‎01‎.‎2018 в 01:35, Сэм сказал:

Интересно, название ему дали по имени того, кто насаживал на топорище? )))

Тогда не Джафар, а Джамшут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.12.2016 в 14:46, Gregory сказал:

Был уже, но цена подросла и описание с пояснениями)))

post-4329-0-86145500-1483098288_thumb.png

post-4329-0-62536600-1483098315_thumb.png

Барабан Страдивари, чего-то сильно подешевел. Наверное задуман новый маркетинговый выверт. 9_9

2018-01-14 (1).png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Дмитрий-78 сказал:

Барабан Страдивари, чего-то сильно подешевел. Наверное задуман новый маркетинговый выверт. 9_9

2018-01-14 (1).png

Даа помню этого "Страдивари", он топорище 20 лет сушил потом на топор насадил :D, а теперь 300 лет продавать будет :acute:

Изменено пользователем Андрей В.Х.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Увидел - чуть здивана не упал. Сижу с тлф, потому фотки поставлю вечером или завтра.  Пока - ссыль. Интересно,  на какого это покупана продаван расщитывает?

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/kollektsionirovanie/topor_ruchnaya_rabota_1254185751

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На второго дурака, который покупать это будет)Где в обьявлениях питерских промелькнул Бильнеса недорого ,правда состояние, короче нужен сварщик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, 5rovich сказал:

Увидел - чуть здивана не упал. Сижу с тлф, потому фотки поставлю вечером или завтра.  Пока - ссыль. Интересно,  на какого это покупана продаван расщитывает?

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/kollektsionirovanie/topor_ruchnaya_rabota_1254185751

Обязательно потом положи фотографии. Это достойно записи в анналы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.