Перейти к публикации

Кремень


Ren Ren

Рекомендованные сообщения

Дамаск Константина Долматова (зонная калка, с хамоном), слесарка на 90% Андрея Грачёва, а вот дезигн мой, полностью авторский (один из первых образцов, воплощённых-таки в "железе").

Общая длина - 173 мм

Макс. ширина - 34 мм

Длина лезвия - 75 мм

Толщина клинка - 3,9 мм

 

Длина рукояти - 65 мм

Ширина - 22 мм

Толщина - 15 мм

 

Кроме долматовского дамаска в дело пошли палисандр (со слов друга-паркетчика), латунь и медь, кожа, лосиный рог.

 

Прототип получил условное наименование "Кремень" поскольку форма клинка вызвана воспоминаниями о виденном где-то когда-то каменном ноже.

post-458-1279401964,6787_thumb.jpg

post-458-1279402020,2733_thumb.jpg

post-458-1279402066,9874_thumb.jpg

post-458-1279402104,8217_thumb.jpg

post-458-1279402144,6904_thumb.jpg

post-458-1279402187,96.jpg

post-458-1279402257,4777.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне конструкция ножен сильно понравилась.

Да и в целом прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне конструкция ножен сильно понравилась.

Да и в целом прикольно.

Запирание на скрытую кнопку подсмотрел у одного очень крутого кобурного мастера (вроде звать его Натан Берг :) , давно это было...). Замшу взял тоже у него - не скользит, хорошо фиксируется за ремнём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это как?

Ну, хамон - не хамон, а граница закалки видна чётко (даже на втором сверху фото кое-что видно :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.Очень интересная ,на первый взгляд,стамеска.Но это на первый.На второй не очень.Как то он видится потолще-мм6,да и палисандр неуместстен,уж лучше слоистые пластики.Закалка с хамоном это ну очень круто,особенно на дамаске.Вобщем Гламуру поменьше,побольше брутала,Челябинской суровости.Ну ещё пожалуй обух под большой палец нарезать,карандаши затачивать поудобней будет.Вот ножны шикарные.....на первый взгляд.Выворотная кожа уж больно маркая.Да и ручку бы не 15,а мм20 и более,мозолей поменьше поимеешь.Накладки кстати могут быть разной толщины.Ну и о общем впечатлении-Гуд,т.ч. удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем-то я не просто так подчеркнул, что нож 2005 года :) Гламур вынужденный - кроме дамаска в то время мне ничего не было доступно. Дамаск потянул за собой палисандр и т.д. Кожа бахтармой наружу так же вынужденный вариант - замши жировой выделки (которую можно в стиральную машину совать) в то время у меня не было. Да и сейчас нет, откровенно говоря - я не Натан Берг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.У меня вопрос.Сергей,а не собераетесь ли Вы и впредь изготовить одну другую стамеску?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.У меня вопрос.Сергей,а не собераетесь ли Вы и впредь изготовить одну другую стамеску?

Тут такое дело, Иван... Эскизы подобных миниатюрных фикседов плодятся постоянно, а вот до воплощения это доходит редко... В настоящий момент условия у меня, тьфу-тьфу-тьфу, позволяют... Так что, думаю, к осеннему "Клинку" будет пара-тройка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя что спросил то.Через недельку у меня появится F-1,толщиной 12мм.Это такая хрень типа гетинакса,основа-фенольная бумага.Цвет-бурый ,прочность недецкая,можно делать топорища.Могу угостить.Твори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Добрый вечер.Сергей,что то у меня с отправкой сообщений не получается.Дай пожалуйста телефон,финиплястик наконец то подвезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.Сергей,что то у меня с отправкой сообщений не получается.Дай пожалуйста телефон,финиплястик наконец то подвезли.

Приветствую, Иван! Отправил ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень приятный нож! Никого не слушайте: и дамаск, и палисандр, и лось - всё в тему. Иначе был бы совсем другой нож. Рукоять не слишком угловатая получилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень приятный нож! Никого не слушайте: и дамаск, и палисандр, и лось - всё в тему. Иначе был бы совсем другой нож. Рукоять не слишком угловатая получилась?

Конечно другой! На самом деле всегда очень интересно, как различный материал меняет восприятие готового изделия одного и того же дизайна. А рукоять очень удобная (как минимум, для моей руки и руки нынешнего хозяина) - форма и величина углов была отработана на десятке с лишним пластиковых макетов. С тех самых пор работа с новыми формами начинается у меня с пластика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравилось все! И, кстати, нож больше, чем ножны...

Спасибо! Я его тоже очень люблю - всё же одна из первых воплощённых от начала до конца задумок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Cкажите Сергей вам никогда не приходила мысль сделать керамбит?

Ну почему же не приходила? "Их есть у меня" :D :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь я не сильно нарушу правила форума , если немного переведу это дело в личный разговор. Дело в том что я представляю школу тайского фехтования (краби крабонг)и старого тайского бокса (муай боран)называемую Паак Клоонг . У нас есть нож аналог керамбита называемый Пассанг. В переводе что то типа акульего клыка. Отличие от классического керамбита заключается в том что затачивается или только внешняя сторона, или же обе стороны кроме того на Пассанге рядом с рукоятью есть выступ называемый акулий гребень. Такая форма полезна для освобождения от захватов и управления противником . В тайском полицеском спецназе довольно часто используют данный нож (с незаточненной внутренней стороной для захвата особо опасных преступников). У нас чаще всего используют обоюдоострую заточку. У меня есть один из аналогов если интересно могу скинуть в личку фотку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть один из аналогов если интересно могу скинуть в личку фотку

А че сразу в личку... )))

Остальным тоже охота поглядеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.А как после этого Мы сможем отличать пассанг от пешни,или гидрохинон от гандураса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че сразу в личку... )))

Остальным тоже охота поглядеть!

Фото не очень, стыдновато профессионалам такое изображение выставлять
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.А как после этого Мы сможем отличать пассанг от пешни,или гидрохинон от гандураса?

Вы знаете я полный лох и не знаю ни что такое пешня, ни что такое гидрохинон, поэтому передо мной не стоит проблемы их отличать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Shock,принимая Ваш тон отвечаю:пешня это такое короткоклинковое оружие(бытовое сугубо,если кого и режут,так только кабанчиков)используя которое пьяный Вася,являясь адептом школы "пьяного Феди" Тайских полицейских спецназовцев в колличестве 40 шт. в Байкал по самые абрикосы загонит(чтоб остыли чуток).Ну а если серьёзно-давайте фото,всяких разных,Нам это интересно! PS.Не так давно по ТВ смотрел репортаж об освобождении заложников из автобуса толи тайскими толи филипинскими спецназовцами(террорист-бывший шофёр,пенсионного возраста,чуток абдолбанный).В результате с десяток труппов(от рук спецназовцев).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)Уважаемый Shock,принимая Ваш тон отвечаю:пешня это такое короткоклинковое оружие(бытовое сугубо,если кого и режут,так только кабанчиков)используя которое пьяный Вася,являясь адептом школы "пьяного Феди" Тайских полицейских спецназовцев в колличестве 40 шт. в Байкал по самые абрикосы загонит(чтоб остыли чуток).

2)Ну а если серьёзно-давайте фото,всяких разных,Нам это интересно!

3) PS.Не так давно по ТВ смотрел репортаж об освобождении заложников из автобуса толи тайскими толи филипинскими спецназовцами(террорист-бывший шофёр,пенсионного возраста,чуток абдолбанный).В результате с десяток труппов(от рук спецназовцев).

1) Пьяный Вася это наше все

2) Ну а если серьезно: заходишь на немецкий форум спрашиваешь обьясняют, заходишь на какой-нибудь израильский форум спрашиваешь обьясняют, заходишь на русский форум спрашиваешь ... тоже обьясняют какой ты мудак и т.д. Вы всерьез считаете что после ваших слов мне захочется что либо выкладывать?

3)Если вы думаете что я щас порву рубаху на груди защищая тайцев и филипинцев вы ошибаетесь, я просто ищу хорошего специалиста с которым можно будет посоветоваться, Ren Ren показался мне таким специалистом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.