Перейти к публикации

Скрылев


чемпион

Рекомендованные сообщения

В переписке с господином Скрылевым мне приходят фото ножей, которые им разработаны и мысли о будущем видении этого движения. Подспудно я понимаю что это его реклама через меня на прикрытых для него ресурсах. Но как не крути Скрылев походу единственный кто окучивает тему армейского хол. оружия и мультиинструмента на наших просторах профессионально.

Мне тяжко слушать от него мысли высказанные мной много лет назад. Но здесь решает коммерческая хватка. Эта способность у господина Скрылева очень сильна, и позволяет ему пробивать темы для остальных недоступные. Может спокойно отработать дурацкое ТЗ (Шатун),или запатентовать или использовать давно известные детали. (опинель, да и в приведенном ниже чертеже есть запатентованная другой фирмой крепление навершия)

 

Как конструктор Скрылев хорош,но часто непонятны провалы после достаточно удачных решений.

В настоящее время Скрылев подтягивает технологический край. Возится с новыми материалами и покрытиями.

Ниже фото в том числе титановые ножи, и ножи с покрытием карбидом кремния.

post-848-0-00594000-1346155951_thumb.jpg

post-848-0-16517100-1346155978_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Верхний как бы не сломался у основания клинка. А вообще, разве Скрылева здесь банили? Кажется, он просто не приходил. НОКС присутствовал, а сам нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я Скрылева как успешного конструктора завсегда уважал

во-первых, он не боится делать такие контуры и комбинации элементов, кои никто в здравом уме в мире в этой области не применяет

успешно али нет-это дело другое

у него всегда были пролюбы на этапе практической апробации примененных решений

иногда все рабоче получалось.

но он это делал-молодец, один трахающий практик всяко лучше десятка дразнящихся теоретиков, на мой взгляд.

 

второе-он конструктор, коий добился практического воплощения своих идей, а это тоже не многим дано.

 

тык сказать, все мы ф курси за кольта, хотя ливольверт кольтовский кольт перекупил у теоретика и просто барыжил и доводил до ума конструкцию как практик успешный.

 

ну или ближе к нам: миномет изобрели парочка русских подданных, тока толку нам с того было ноль целых хрен десятых очень долгое время.

 

чего у Скрылева напрягает-он, как браток, застрял в плену ранешних форм и решений.

 

я вот понимаю, зачем верхняя часть гарды у тыклял специальных и у ножей, рассчитанных на "запыряю, сцуко!" для пушечного мяса не обученного.

я также понимаю, что гарда как у эпплгейта, отогнутая вперед-самое лучшее по реализации в этом плане.

 

вот чего не понимаю-за каким хреном на 90% даже не простых сухопутных ножей верхняя часть гарды нужна вообще?

онож каким бы правильным клинок по строю не был, но наличие верхней гарды, даже грамотно сделанной=70%рабочих свойств клинка как ножа в жопу.

для проверки сей нехитрой теоремы не надо иметь степеней и загружать нии

надо купить два глока без пилы и на одном спилить гарду сверху

потом сравнить, ток клинки заточить по уму

глок, конечно, не образец рабочего ножа, но зато проверяется элементарно.

 

также не понимаю чрезмерного увлечения всякими верхними лезвиями и монструозными пилами

 

как по мне, так наличие таких элементов яснее ясного говорит о том, что создатель ножа ни фига не понимает практических стоящих задач и компенсирует это дело финтифлюшками, приятственными заказчику.

 

проще говоря: я лично не видел ни одного боевого ножа нашенского, который делался бы от решения нужных задач и апробировался на решении продуманных задач.

кроме кинжалов, но тыкляло-дело не хитрое

и очень мало видел даже полностью сплагиаченных холодных ножей, кои были бы ориентированы на армейские задачи и проверялись бы на этих задачах.

а виденные удачные вещи скорее вызывали чуйство случайной удачи от копирования, нежеличетко продуманной модели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, на верхнем фото нижний нож - его рукоять переставлена с FKMD или просто скопирована? Если второе, то зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Верхний как бы не сломался у основания клинка. <br />
<br /></p>

Да, дырка ближняя к клинку там точно саботажная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, на верхнем фото нижний нож - его рукоять переставлена с FKMD или просто скопирована?

 

Кстати непонятно........

4af68a9a4772.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрылева не банили, он приходил под именем нокса, нет вопросов, с удовольствием пообщаемся, если он не будет в присущей ему манере хамить направо и налево. Ему честь и хвала за то, что он фактически единственный в стране пытается внедрять армейские ножи собственной разработки, причем пара-тройка моделей действительно принята на вооружение. Как конструктор он очень плохо понимает, зачем нужен армейский нож и как им пользуются, поэтому ВСЕ его разработки нежизнеспособны в армии, они тяжелы, неудобны, дороги в производстве. Фактически за все время своей деятельности Скрылев не внедрил в армии ни одного изделия, он смог пробить свои ножи только в спецподразделения, где вопрос цены не стоит так остро, да и там их не хотят использовать из-за озвученных причин. Глядя на ножи в начале темы становится грустно, очень хорошо видно, что как конструктор ИА выдохся, таких мертворожденных цельнотянутых монстров я даже от него не ожидал. Но это и успокаивает - поляна до сих пор не занята, есть пространство для маневра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рукоять реально итальянская оказалась............

Я этого ожидал. Сделать форму для прототипа у нас практически невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже слышал об увлечении Скрылёва титаном, но не очень понял- титановые ножи ведь мягкие, как тёплое оно? Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал статью Скрылева, вроде, в "Оружии". Там упоминалось, что он делал титановые клинки для итальянцев. Может, это оно и есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал статью Скрылева, вроде, в "Оружии". Там упоминалось, что он делал титановые клинки для итальянцев. Может, это оно и есть?

Ждем ответа.

Насчет титана, супер пупер титан использовали. Что там титан мне люминь сейчас подгонят 192 по Бринеллю.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрылев- С клинками из титана все просто. Итальянская фирма Экстрема- ретио, выпустила титановый нож. Нас попросили сделать для них опытную партию клинков, по нашей технологии и из нашего материала.

 

Далее от себя, в принципе вроде набор. Решение безусловно устаревшее, но вполне приемлемое. Можно доработать мультитул ,плюс наворотить со сталью клинка и как говорят -поколение 4++.

 

Претензии в основном мелкие, радостный цвет кинжала с блестящей втулкой темляка. Форма клинка, которую еще на "басурманине" объявили с лучшим проникновением (походу миф) большая пята, уменьшающая длину РК. (подразумевается перехват пальцем за крестовину) В реалии можно решить рукоятью.Текстолит очень прочен, но малейший жир или вода, и рукоять будет очень скользкой. Кнопки ножн при растегивании могут издавать щелчки. Мультитул слишком минимализирован. И к требованиям техногенной обстановки требует доработок.

post-848-0-09116500-1346183908_thumb.jpg

post-848-0-14272700-1346183934_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Це ж АиРовский Взрывотехник.

Вариации на тему Кизлярского Сталкера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экстримовский из титана я здесь уже показывал, там 40 по Роквеллу, что для итальянцев можем предложить мы, мне даже в голову не приходит, какой титан, какие блин технологии, надутые губами пузыри и все. Здесь не то место, чтобы всю эту скрылевщину выслушивать, здесь только над очередной байкой посмеяться могут. Какой мультитул, кто его делать будет, ноксовские китайцы? А главное зачем? А кинжал зачем? Кому? Для чего поперечная насечка на верхней и нижней гранях рукояти? Как его держать? С кем Скрылев советуется? С внутренним голосом? Давно кинжалы делают Кизляр и Саро, саровский даже стоит на вооружении, причем в отличие от скрылевских ему ГРАУ присвоило индекс. Дедушка зациклился на старых идеях, сейчас в МО и других ведомствах совсем другая обстановка, там с утра до вечера контрольные органы проверки устраивают, сейчас распил делать страшно и глупо, никому дорогие нетехнологичные ножи не нужны, нужен нож по цене Глока, а такие Скрылев никогда не делал и не умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как конструктор он очень плохо понимает, зачем нужен армейский нож и как им пользуются, поэтому ВСЕ его разработки нежизнеспособны в армии, они тяжелы, неудобны

+1. dry.png

 

 

как конструктор ИА выдохся

Мне так думается, что СЗК и не вдыхался никогда. Конструктор, или дизайнер, если он действительно работает над темой, может выдать только один вариант конечного изделия. Со временем, образец может получить минимальные изменения под теми или иными влияниями, но не больше.

А когда человек на гора выдает стопицот ужоснахов, то это значит что либо он халтурщик, либо банальный торгаш в плохом смысле слова, которому на поставленую задачу - нас.рать.

 

 

Мультитул слишком минимализирован

а мне лично концепт понравился... rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасатижи если по цене не более рубля то вполне не хуже сидкика и вингмана. Сам нож вчерашний день.Кстати зачем пята в дюйм длинной? Такое же я в Ворсме заказывал лет эдак 8-9 назад только с наборной рукоятью(береста) и с шоковым навершием клинок вороненый из г-65 . Практика показала что набор абсолютное гэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По словам господина Скрылева , это фото многое скажет господину Маку.

post-848-0-52017300-1346239851_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тот нож для которого нокс делал титановые клинки (или полосы)

post-848-0-77722200-1346240168_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По словам господина Скрылева , это фото многое скажет господину Маку.

Ой, это Онтарио?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще .... идеальный боевой нож, давно уже выпускается ......

 

Зачем тогда все остальные? Действительно, СМЕРШ - один из наиболее удачных ножей, но при этом в нём-то как раз минимум оригинальных конструкторских решений. Парадокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МТ, кстати, довольно любопытный. Тот случай когда лаконизм инструмента ему не во вред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Це ж АиРовский Взрывотехник. Вариации на тему Кизлярского Сталкера.

Алексей,а я вот обратил внимание на чертёж Карателя на бумаге,вверху..Посмотри:он его ослабил.Рукоять разборная,крепёж хвостовика и тыльника,аналогично кизлярской речной серии.Спрашивается:нахуа!??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По словам господина Скрылева , это фото многое скажет господину Маку.

В смысле, с этого срисовывали?

 

И еще .... идеальный боевой нож, давно уже выпускается ......

Ножик - хороший (не в гражданской версии). Ножны - так себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тот нож для которого нокс делал титановые клинки (или полосы)

Точно, вспомнил, там про Экстрему говорилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

идеальный боевой нож, давно уже выпускается ......

Не знаю,что у него за сталь(подозреваю 50Х14МФ)но рукоять в этом виде слабая и "сопливая".С такой рукоятью прошли бы ножи для пионера-скаута,но никак не для армии,да и кончик на клинке слабоват... Турист-смерть колбасе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей,а я вот обратил внимание на чертёж Карателя на бумаге,вверху..Посмотри:он его ослабил.Рукоять разборная,крепёж хвостовика и тыльника,аналогично кизлярской речной серии.Спрашивается:нахуа!??

Надеюсь камрад Чемпион спросит об этом напрямую у автора - я смысла такой "модернизации" понять не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пригляделся к первому фото, а там односторонняя заточка на обе РК - как раз, как недавно обсуждалась у нас на форуме. Видимо, ИА всё-таки сюда заглядывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.