Перейти к публикации

Варган-футляр.


harm

Рекомендованные сообщения

Не ножевое, но тема близкая по орнаменту.

Такой вот домик получился для инструмента (доромб Золтана Силадьи).

Палисандр, кориан, восковый карандаш.

1_800.jpgi.gif

 

2_240.jpgi.gif3_240.jpgi.gif6_240.jpgi.gif5_240.jpgi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А метод крепежа крышки на коробочке - поворотный на штивте ? Классная резьба !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крышки на коробочке нет. Снизу она открыта, обычная для таких футляров конструкция. А кориан просто приклеен.

futljar-dlja-vargana-altajcy.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот насамом то деле. У меня на деревянном крышка именно поворачивается да ещё и магнитик удерживает от открытия. Может видели?

А резба и впрямь самое то для такого инструмента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и поворотную заднюю стенку приделать, видел и такие, просто этой задачи не ставил, пусть проветривается smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа красивая, и аккуратная. Во только, поясните мне, пожалста, что за струмент такой необычный? Может, мне тож такой нужОн?

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа красивая, и аккуратная. Во только, поясните мне, пожалста, что за струмент такой необычный? Может, мне тож такой нужОн? С уважением, Владимир.

Посмотрите видео со звуком. У многих народов есть своя разновидность. Играть может любой, наверное. Захватывает.

 

http://www.youtube.com/watch?v=_YXKULqTj98&list=FLFq6sk0xla5641G3lNMnRlA&index=7&feature=plpp_video

http://www.youtube.com/watch?v=IosW3ortt_o&list=FLFq6sk0xla5641G3lNMnRlA&index=3&feature=plpp_video

http://www.youtube.com/watch?v=tQLGFaJkAMw&list=FLFq6sk0xla5641G3lNMnRlA&index=5&feature=plpp_video

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах вот оно что! Инструмент такой знаю. Точнее, знаю как он звучит, но вот в первый раз узнал как он выглядит, и как называется. Хотя, вроде, в музыке не полный лох... Ну, какгрица, век живи - век учись! Спасибо за инфу.

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю себе дополнить видео подборку Вячеслава, ещё одним необычным исполнением на варгане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее вообще что то с чем то...

Да ,прет ,особенно полного человека на переферии...

Сравнимо по энергетике с горловым пением,иногда в авто включаю,на светофоре реакция других учасников движения на такой sounд бывает интереснойsmile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав,у меня есть небольшой вопрос.

По варганам,Ты собственно насколько в теме?Пользователь ,изготовитель ,или для коллекции интереса для?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.