Перейти к публикации

ЕДК домохозяина.


нахал

Рекомендованные сообщения

Не знаю, стоит ли эта "тема" темы, но когда "сдавался" стиральной машине из моих карманов набралась вот такая кучка:

post-67-0-82123900-1343566396_thumb.jpg

 

post-67-0-62688100-1343566442_thumb.jpg

 

 

Поглядел и призадумался: я ж специально не выбирал чего именно в карманы запихать и на ремень повесить, оно же как-то само образовалось? И почему именно эти, а не любые из кучи железа в хозяйстве?

Наверно главным критерием явились необременительность в ношении (уютны в кармане) и оптимальный функционал. Вне кармана на ремне в чехле под магазины 45.АКП уже давно прописались Кик от Лезермана и резачок Стенли - незаменимы в повседневе. Кик так вовсе древний и единственный Лезерман, который так и не удалось поменять по гарантии. Он просто не дал для этого повода, хоть и достается ему больше, чем всем моим мультам вместе взятым :)

Остальные в представлении не нуждаются. Самых мелких Мор на повседнев вполне достаточно, главное что в кармане не мешают. Да и складни, небольшие но эффективные, тоже так же отселектировались.

Что ими делается? Практически все. Кто хозяйство держит не даст соврать: без ножа в кармане и МТ на поясе многие срочные проблемы решались бы гораздо дольше. А жить ведь тоже надо когда-то? ;)

Думаю, я не один такой, найдутся и еще коллеги, для которых понятие ЕДК актуально не только в городе или на природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему в карманах.Можно наверное в рюкзачке или в сумке таскать такое хозяйство. Есть сумки для EDC.Поделитесь опытом кто как носит свой EDC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, это если за ворота выезжать. Тогда много чего можно не только в рюкзачок, но и в багажник напихать :) Летом же, когда кроме шорт ничего на себе не терпишь - только по карманам.

Правда, карманов много: специально выбираю Сникерсы штанами, там можно и рюкзак по капманам распихать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это очень хорошая тема.

я сфотографирую, чаво у меня в карманах на постоянном ношении дома

а также на комповом столе и на стеллажах где посылки пакую

магнит над головой не буду фотать

длинномеры с топорами тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я часто пользуюсь автобусом.Мне кажется,что рюкзачком пользоваться неудобно.Надо будет снимать его каждый раз когда заходишь в общественный транспорт или я не прав.Хочу попробовать тактическую сумку.Есть ли у кого опыт использования таких сумок?Стоит ли заморачиваться?Или проще действительно рюкзачок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маниаки.© :D

У меня квартира, не дом, поэтому в карманах ничего не таскаю, но на подоконнике всегда лежит какой-нибудь фиксед "на подхвате". Обычно это были моры, в последнее время - расселы. :)

В тему? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам маньяк

штаны просто надо правильные носить-и все будет путем

напрмер, на моем бекасе в ножевом кармане вполне себе морка-150 умещается и ничего не видно

и таки я ее должлн выкладать и влагать три раза на дню, когда с собаком иду гулять?

али за фонариком бегать, когда понадобится кладовку открыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам маньяк

штаны просто надо правильные носить-и все будет путем

напрмер, на моем бекасе в ножевом кармане вполне себе морка-150 умещается и ничего не видно

и таки я ее должлн выкладать и влагать три раза на дню, когда с собаком иду гулять?

али за фонариком бегать, когда понадобится кладовку открыть

А да, соврал. У меня в бундесверовских штанах бундесверовский же викс на постоянной прописке. Благо там кармашек для него специальный. А я дома либо в них, либо в шортах. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тему, все в тему :)

А штаны правильные - вообще богатая тема. Надо ж столько туда поместить! :)

http://www.snickersworkwear.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Хочу попробовать тактическую сумку.Есть ли у кого опыт использования таких сумок?Стоит ли заморачиваться?Или проще действительно рюкзачок.

 

В теме про Maxpedition могут быть ответы.

http://rusknife.com/...44-maxpedition/

 

Когда-то я там писал...

"Сам искал сумку для поездок и городского туризма. Чтобы камеру положить, чтобы мультитул, чтобы фотик, чтобы бутылка воды, чтобы сувениры или купленные ножики, чтобы дождевик или небольшой зонтик. Желательно не быстро промокаемая. Чтобы можно было фотокамеру-мыльницу быстро достать или подвесить в родном чехле. Чтобы документы. Рюкзак не подходит мне для этих целей, ибо если в поездке в незнакомом городе да еще и шибко туристическом, то не люблю когда не могу контролировать вещи у себя за спиной. Сумка на плечо тоже не очень удобна - устает плечо."

 

Купил Maxpedition Jumbo. Меня устраивает полностью. И что для меня очень важно, сумку очень комфортно можно сдвигать вперед. Тогда никакие шаловливые пальчики вороваек не залезут в сумку.

post-182-0-32376300-1343572225_thumb.jpg

post-182-0-30942800-1343572605_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всегда в кармане, на клипсе, Kershaw Chill, на лямке Vic. Classic. Если выхожу с сумкой , в ней Huntsman. Если за город , то на подвесе Опенек девятый , а в рюкзаке Герберовский мультитул .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нафига столько в карманах? Я не в упрек, просто не понятно.

У меня с собой в портфеле или спортивной сумке всегда Victorinox, либо зеленый "охотничий" с головой оленя, либо обычный красный с расширенным набором, включая пассатижики. Я для них чехольчики купил, но на ремень редко вешаю. Для пользования "на бегу" вполне хватает. Если в лес с ночевкой - топорик беру. А остальные варианты ножей и инструментов - в квартире и в гараже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот ... как-то меньше не получается. Конечно, по два фикседа и два складня в карманах если и происходят единомоментно, то излишек на камин выкладывается по обнаружении. А так мульт, резак, фиксед и складень - это ж чуть-чуть ... И все для своего пригодно.

Ну а если выходить куда, так там чего одного с собой взять, не из показанных. Все равно не понадобится, просто чтобы было ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, вы определитесь! Это тема про EDC ДОМА или что? Если не дома - у нас на то другие темы имеются. И плодить нефиг. Я аж охренел, как увидел в теме про ношение вещей дома обсуждение тактической сумки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фотаю не вставая с кресла у компа, мой обычный ЕДС набор на выходные или что-то сделать дома, протянув руку, плюс, конечно, Полис в G10, который в барсетке или в кармане куртки не вылезая на буднях и выходных, плюс в портфеле викс армейский по будням на работу. Дома не ношу ничего из железа, потому что не ношу ничего в принципе, кроме, извините, трусов. А нижний это набор на случай под настроение, у дверей.

IMG_5825.jpg

IMG_5826.jpg

IMG_5827.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я живу в частном доме с огородом

подтверждаю!!! работы для ножа - выше головы и еще подпрыгнуть. настоящий тест для ножа. не надуманный, а самый жизненный.

 

дома ношу один нож.

утром в халате Куду колдстиловский. не вынимаю. хлеб, колбасы порезать за завтраком. бутеры на работу

 

на штанах или складник, или фикс.

сейчас Пизант Найф. все же сельский нож. пока нравится. еще очень нравится носить мои украинские: и мелкий, и большие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, а что это за косячок такой маленький в самом низу фотографии в стартовом посту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

миниломик

Вот как раз это и заинтересовало.

 

Gerber Talisman

Нашел, только это Gerber Artifact

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я наверно маниак, но даже в квартире ножи нет нет, да таскаю, чтобы не тянуться за ними. если в шортах дома - сегодня был в кармане финик Лаури ПТ 77 всем известного мастера. если в трусах - сегодня был Чинук кажись. ага. в данный момент без ничего. ничего никуда не прицепишь и не сунешь. пришлось лезть за ПТ-шкой чтоб сынишке новую банку смеси открыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в данный момент без ничего. ничего никуда не прицепишь и не сунешь

Ну, почему же... если постараться... biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png

Вспомнил Форест Гамп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома у меня инструмента не мало.Фоты чуть позже.Живу в обычной 3-х комнатной квартире.На себе дома ничего не ношу(инструмент).Ну не могу я понять какое может понадобиться дело,чтоб сей секунд достать инструмент,а не сходить за ним.Ещё можно понять того кто живёт на Рублёвке или в котедже,где надо будет идти в гараж или мастерскую.Но в обычной квартире...?Может кто-то может объяснить-зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома какой нибудь из ножей всегда в шаговой доступности..Иногда на себе таскаю по пол-дня фикс или фолдер,чтобы проверить удобство ношения чехла или ножен.Иногда,бывает и в трусах..Жена давно привыкла и на этот дикий вид не обращает внимание.Перед приходом гостей ножи убираю,с себя,разумеется снимаю тоже..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед носом лежит Викторинокс Тинкер Делюкс - ножницы, пассатижи, отвертки. По большому счету и всё. Остальное... на кухне, и нужного из него Мора Клиппер и большой нож Венгер, из-за консервной открывалки. Если надобятся большие пассатижи, то они находятся где-то в районе уличных штанов, да и вообще я за утилитарность против всего остального - прикрутил на кухне в углу полку для инструментов, там и ручки шариковые, и клещи сантехнические, и отвертки разного размера и длины, и та же Мора... Сфоткаю, пожалуй.

 

А касательно носимого на ремне и в сумках, на всякий случай еще раз призову постить в профильную тему smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в обычной квартире...?Может кто-то может объяснить-зачем?

 

У меня всегда дома на кармане мини-грип от Benchmade. Именно для того, чтобы никуда не бегать и не лезть, когда нужно открыть какию-нибудь упаковку, распаковать посылку или зачистить провод при мелком ремонте. Потому как кухонниками это делоть неудобно и неправильно, а лезть в ящик с инструментами долго и неудобно. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гибрид миниломика, открывалки и косячка.

И мелкий филлипс универсальный, берет и единицу и ноль. А это такие паскудные форматы, что иногда попадаются в самых неожиданных местах и вспоминать в какой из ящиков запиханы мелкие крестовые обычно некогда. Ну и миниломик (типа Атвуда) в бюджетном исполнении пригождается гораздо чаще, чем можно предположить.

В квартире тоже обычно ничего не ношу на себе - на полках в досягаемости всего хватает. Если только ЕКА Компакт из-за ее невесомости или Вэн-офицер какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нижний это набор на случай под настроение, у дверей.

Вижу полускладной. Что за зверь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В квартире ничего на кармане не ношу.

"Викториноксы" разбросаны по всей квартире как гуталин у дяди кота Матроскина. :) Всегда в пределах досягаемости.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для инструмента,который часто необходим приспособил пластмассовый футляр от цешки(был такой прибор ц-20).Всегда лежит в шаговой доступности.Ну а если предстоит какая то серьёзная работа,то тогда достаю кейсы.До того чтобы таскать на себе дома инструменты как-то не додумался.Но я считаю,что каждый делает так как ему удобней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.