Перейти к публикации

Косячок в стиле КАЙКЭН


dokavasia

Рекомендованные сообщения

Приветствую Всех! Дима Зексель(Дед Димон) посылочку с кожей прислал и с инструментом, чтобы я учился делать ножны.Огромное ему Спасибо за это. Вы же знаете. что ножны для меня больное место. Так вот, а резачка-то нет. Вот я сегодня и изготовил для себя его. Сделал его необычным. В японском стиле. Клинок - Р6М5 фреза по металлу, рукоять - гренадийе. Лежал у меня кусочек. Хабаки и фучи - медь. Мекуги - латунь. Монтаж - разборный по японски. Так что клинок можно менять. Саи(ножны) не делал. Да и зачем, это же рабочий ножичек. Долы резал отрезным кругом по металлу. DSCN2601.jpgDSCN2600.jpgDSCN2599.jpgDSCN2598.jpgDSCN2613.jpgDSCN2604.jpgDSCN2603.jpgDSCN2618.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе рабочий нож! Красота. Неужели и вправду в мастерскую отправите? Кстати, мне кажется, что такая рукоять будет не очень хороша для силового реза толстой кожи, я бы что-нибудь более округлое и ухватистое делал для работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К ножам в японском стиле отношусь крайне спокойно, но вот этот - зацепил. Я бы его пожалел отправлять в мастерскую .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножны сделать и классный малыш будет - хоть шейник, хоть на стол, для имиджу, хоть с собой таскать.

Дока, а фотку в разобраном виде не сделаете?

На кишки охота глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дока, а фотку в разобраном виде не сделаете? На кишки охота глянуть.

Хорошо, только завтра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам по себе нож очень понравился! Как говорица - простенько и со вкусом!

Единственное, мне кажется, что в роли косячка для резки кожи он слегка длинноват. Просто, если сделать традиционны "косяк", с длинной клинка 40-50мм, то ИМХО, гораздо проще будет при резьбе кожи его контролировать, особенно при резке криволинейных выкроек, и рез будет получаться более точный.

Я так вопсче в 95% случаях, для резки кожи пользуюсь тремя резцами по дереву, ещё советского производства. Вот такими:

post-1125-0-18035100-1343250952_thumb.jpg

Хотя, конечно, я не великий кожевенных дел мастер, и может быть это не прально. Но давно так кожу режу, и даже иногда получаетсяsmile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дока, а фотку в разобраном виде не сделаете? На кишки охота глянуть.

Пожалуйста DSCN2623.jpg.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.