Jump to content

Recommended Posts

да хрен там - хоть по фотам посмотри...

Не понял, по каким фотам?

Не понял, по каким фотам?
поищи в сети фото уральских курумов - они соооовсем не такие как у нас...

К сожалению, на Урале не был, хотя несколько лет прожил в Заполярье.

Судя по фоткам, курумы, они и есть курумы. У нас на Кавказе такие же, в общем...

Обувка!

Обувка!
по малолетству бродил там - вывозили на тренировки - бродил в МЕГО-СУПЕР-ЧУДО ботах ВЦСПС, кои были велики неимоверно даже надетые на кеды... :D :D :D   

Судя по фоткам, курумы, они и есть курумы. У нас на Кавказе такие же, в общем...
нееее....

нееее....

Да Бог с ними.

А вот обувка была неподходящая...

А вот обувка была неподходящая...
аха, как посмотрел на современные ботиночки...

один вопрос остановил: нафуя?! по скалам не ползаю, а в обычной жисти с такой подошвой....

Дооооооооооооок! Раз стих грофоманства посетил, напомню ка об обзорчиГе... :rolleyes:

К сожалению, на Урале не был, хотя несколько лет прожил в Заполярье.

Обувка!

Ну до кавказких гор нам далеко,зато названия какие"Семь братьев","Висячий камень",Чёртово городище"Фото взяты из сети,

post-3580-0-09452500-1390413911.jpg

post-3580-0-14051100-1390413931_thumb.jpg

Дооооооооооооок! Раз стих грофоманства посетил, напомню ка об обзорчиГе... :rolleyes:

Артём, какое графоманство? Так, отвлёкся совсем чуток, описывая пачку рентгенограмм. Сегодня вряд ли. У нас уже час ночи, а рентгенограммы к завтрашнему утру надо описать, а то следователь за заключением обещался прибежать. А для обзорчика ещё хоть пару фотографий сделать надо. Я им буквально пару часов назад свининку копчёную резал для закусочки.

А для обзорчика ещё хоть пару фотографий сделать надо. Я им буквально пару часов назад свининку копчёную резал для закусочки.
не грю, что именно сёдня... напоминаю об ожиданиях... :rolleyes:

Я им буквально пару часов назад свининку копчёную резал для закусочки.
без правки до сих пор? :blink:

без правки до сих пор? :blink:

Ага :) 

Всё, дальше работаю :angry:  :D

В общем, проник в машину жены, стырил:

attachicon.gifP1050018_фр_1.jpg

Разве это не носорожистый носорог? В этом ракурсе фотик не хотел правильно фокусироваться.

Вид сбоку:

attachicon.gifP1050021_фр_1.jpg

Этот нож попал ко мне приблизительно 3 года назад, был уже не первой свежести. Тряпичные ножны были порваны, выкинул. Предыдущий владелец пытался его точить вдоль РК. В общем, нож меня не вдохновлял, времени на всё вечно не хватает, поэтому он потихоньку лежал в дальнем уголке. Тут жена сказала, что ей нужен нож в машину, я вспомнил про него. Начал с того, что решил изготовить ножны. Взял старую, ещё советскую, дамскую сумочку горячо любимой тёщи, быстренько скроил, склеил и оставил сохнуть, чтобы потом закончить (прошить, проклепать, обработать торцы кожи). Цвет и рисунок на коже не подходили для этого ножа, ну, что было под рукой. Потом хотел сделать чёрные. Два дня было не до ножа с ножнами, потом они исчезли. Жена забрала в машину. Нож провёл там 2 года. Вчера вечером достал. Кончик загнут, на РК возле кончика вмятина, рукоять начала разваливаться (при таком монтаже на неизвестно какой клей не мудрено):

attachicon.gifP1050027_фр_1.jpg

Да, рукоять наборная, из кусков дерева, судя по годичным кольцам, распилена поперёк из одной заготовки. Между деревяшками белые пластиковые вставки. На спинке и брюшке в дереве появились продольные трещины. Вид на рукоять со стороны брюшка:

attachicon.gifP1050031_фр_1.jpg

Кстати, при такой форме нож сидит в руке удобно, выемка на обухе клинка под первый (большой) палец в самый раз. О клинке: 14х2,8х0,3 см. (ширина указана наибольшая, перед выемкой под первый палец). Спуски вогнутые, сведён в 0,7 - 0,8 мм. Поперечный грубоватый сатин. Судя по загнутому кончику и по вмятине на РК без скола, отсутствию ржавчины, сталь, скорее всего, 420.

Фото в недоделанных 2 года назад ножнах, без шва и заклёпок склейка начала разваливаться:

attachicon.gifP1050040_фр_1.jpg

Не знаю, стоит его реанимировать с полной переделкой рукояти, что для меня проблематично и с заменой ножен, или подточить, подклеить и на полку?

Кстати! Повертел его в руках и понял: это же практически готовый засапожный для любителей кривых клинковsmile.png

Отличный нож, пять лет им пользуюсь. Ножны - да, вообще никакие, я сделал другие:

В общем, проник в машину жены, стырил:

attachicon.gifP1050018_фр_1.jpg

Разве это не носорожистый носорог? В этом ракурсе фотик не хотел правильно фокусироваться.

Вид сбоку:

attachicon.gifP1050021_фр_1.jpg

Этот нож попал ко мне приблизительно 3 года назад, был уже не первой свежести. Тряпичные ножны были порваны, выкинул. Предыдущий владелец пытался его точить вдоль РК. В общем, нож меня не вдохновлял, времени на всё вечно не хватает, поэтому он потихоньку лежал в дальнем уголке. Тут жена сказала, что ей нужен нож в машину, я вспомнил про него. Начал с того, что решил изготовить ножны. Взял старую, ещё советскую, дамскую сумочку горячо любимой тёщи, быстренько скроил, склеил и оставил сохнуть, чтобы потом закончить (прошить, проклепать, обработать торцы кожи). Цвет и рисунок на коже не подходили для этого ножа, ну, что было под рукой. Потом хотел сделать чёрные. Два дня было не до ножа с ножнами, потом они исчезли. Жена забрала в машину. Нож провёл там 2 года. Вчера вечером достал. Кончик загнут, на РК возле кончика вмятина, рукоять начала разваливаться (при таком монтаже на неизвестно какой клей не мудрено):

attachicon.gifP1050027_фр_1.jpg

Да, рукоять наборная, из кусков дерева, судя по годичным кольцам, распилена поперёк из одной заготовки. Между деревяшками белые пластиковые вставки. На спинке и брюшке в дереве появились продольные трещины. Вид на рукоять со стороны брюшка:

attachicon.gifP1050031_фр_1.jpg

Кстати, при такой форме нож сидит в руке удобно, выемка на обухе клинка под первый (большой) палец в самый раз. О клинке: 14х2,8х0,3 см. (ширина указана наибольшая, перед выемкой под первый палец). Спуски вогнутые, сведён в 0,7 - 0,8 мм. Поперечный грубоватый сатин. Судя по загнутому кончику и по вмятине на РК без скола, отсутствию ржавчины, сталь, скорее всего, 420.

Фото в недоделанных 2 года назад ножнах, без шва и заклёпок склейка начала разваливаться:

attachicon.gifP1050040_фр_1.jpg

Не знаю, стоит его реанимировать с полной переделкой рукояти, что для меня проблематично и с заменой ножен, или подточить, подклеить и на полку?

Кстати! Повертел его в руках и понял: это же практически готовый засапожный для любителей кривых клинковsmile.png

Отличный нож, я пять лет им пользуюсь. Ножны, согласен - никакие, но я сделал другие под него.

Хочу скинуть сюда фото - как это сделать?

Лет 5 назад, купил  2 ножа "BODA" понравились ручки, аля, Финки.  Клинки по виду "ужаснах" были загнуты, как турецкие сабли, но  довольно широкие.  Взял болгарку подрезал, потом подправил на точиле. Вот, что получилось:

IMG_2028.JPG

IMG_2030.JPG

Сталь хреновенькая, но не ржавеет.  Ножи использую как расходный материал, который не жалко. 

Edited by Дмитрий-78