Перейти к публикации

Тюнинг экзотики.


dokavasia

Рекомендованные сообщения

Меня спросили "а что происходит с демонтированными клинками?" А вот что. Сегодня сделал этот ножик. Когда-то был такой нож. DSCN1722.jpg. Снего я взял рукоять и в неё вставил новый клинок. Получился который "В догонку". Демонтированный клинок использовал для этого ножа. Одел его в нефрит. DSCN2538.jpgDSCN2533.jpgDSCN2532.jpgDSCN2534.jpgDSCN2531.jpgDSCN2535.jpgDSCN2536.jpg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то какой-то не понятный привкус остаётся от ножа. То ли рукоять массивная, то ли сочетание цветов цепляется за глаз. А Вы все рукоятки делаете под свою руку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изначальный был лучше.

Может быть, НО....все посетители моей мастерской, в течении года вертели его в руках и никаких эмоций. Им нравились другие мои изделия. Я даже предлагал его как подарок. Вот так. Разные люди, разные вкусы, разные мнения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже предлагал его как подарок. ...

Пардон за наглую реплику, но, наверное не тем предлагали :) Уверен - устроив лёгкий опрос, Вы увидите , что большинство присутствующих и читающих с благодарностью бы восприняли такой подарок.

Мне лично, обе Ваши работы с рукоятями из рога - очень понравились!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий Владимирович, а как вставляли железячку в рукоять? Чем выбирали под неё выемку, как крепили? И с двух сторон сделать, действительно было бы лучше.

А ножик получился красивый. Мне понравился больше предыдущего. В предыдущем, хоть и был шарм в природной небрежности рукояти, но уж какой-то грубый, неказистый. А новый очень лаконично вышел.

С уважением, Владимир.

ЗЫ, завтра вечером в личку чиркну, с новостями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, а как вставляли железячку в рукоять? Чем выбирали под неё выемку, как крепили?

У меня же есть ультразвуковая установка. Тонкой иглой просверлил отверстие. На вставку напаял небольшой штифт и приклеил на цианокрилат. Ну а обработка дело техники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я все вашим работам поражаюсь .. и всегда с удовольствием смотрю. и этот нож как и все наши изделия - кому то глянется а кому то нет. Я так думаю что с нефритом бы чего нибудь не такое блескучее - клиночек бы протравить . а больстер с вставочкой бы тоже чем помазать что бы потемнел . мельхиор бы там был по моемут очень в тему .. ..

но это уже изыски )))) а нож мне понравился !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.