Перейти к публикации

Глок - полевой работяга


chiseliov

Рекомендованные сообщения

Спасибо. Интересная информация.

А эти гражданские, в каком месте ломаются?

 

В основном гарда срывается и расшатываются в рукоятке. Пару раз треть клинка отламывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 405
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот черный армейский видел только на фото в книге Поля, австрийцы говорят что тоже их не видели. 

А в Австрии таких и не было.

Видел черные армейские с квадратным клеймом и надписью Austria Danmark M/96.

 

В основном гарда срывается и расшатываются в рукоятке. Пару раз треть клинка отламывалась.

Понятно, гарду стали плохо приваривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просил приятеля привезти мне(белый),завернули в зад... :( В принципе и предполагал такой вариант :wacko: ,но всё одно жалко ибо шибко хочется его заполучить,даже охотбилет приобрёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Совсем недавно была у меня эта "могучая кучка". Разошлась на подарки. Даже себе не оставил. Надо еще затарится, но уже черными.

Скоро буду в таллине (с 22го по 27ое) не поможете мне Глок приобрести? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро буду в таллине (с 22го по 27ое) не поможете мне Глок приобрести?

 

Поможем, как не помочь. :) На всякий случай напомню, что с 24 декабря, да до самого Нового Года, шанс купить будет минимальным. Рождественские каникулы и, скорее всего, магазины будут закрыты.

Адрес нормального магаза дам в личку. В нем на Глоки самые дешевые цены в городе и выбор наибольший.

post-182-0-05191100-1418977868_thumb.jpg

post-182-0-11166100-1418977873_thumb.jpg

Цены были вот такие, пару месяцев назад. С пилой стоит немного дороже.

post-182-0-24528100-1418977877_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Адрес нормального магаза дам в личку. В нем на Глоки самые дешевые цены в городе и выбор наибольший.

Хороший выбор!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший выбор!!!

Выбор стандартный..песок, олива и черный..с пилой и без, квадратное клеймо.

Где бы цветных с круглым клеймом найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну всё!  Я теперь счастливый обладатель оливкового Глока без пилы! 

Спасибо большуханское Сергею Vanderlor-у.

Мало того что купил его для меня, так ещё и привёз почти к самому пароходу! 

Я бы сам не успел в магазин который сегодня на крысьмась закрылся в обед.

По ножу , брить - не бреет, но у меня с собой (как у всякого порядочного маньяка) набор:

1. алмазный брусок 160/170  50/40

2. электрокорунд

3. грин алания

Наточим - будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


брить - не бреет,

Ну, если бы Глок брил из магазина, я бы сильно удивился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если бы Глок брил из магазина, я бы сильно удивился.

Это не омрачает радость маньяка! :D

Как мало надо  для чистой радости......

Сижу в каюте, кручу в руках обновку, всем кто проходит мимо и заглядывает в открытую дверь - гордо хвастаюсь ножиком, даю покрутить в руках - особенно подчёркиваю - "смотри в заводской смазке!" все с видом знатоков говорят - "да-а-а в смазке", и уходят........, а я остаюсь и дальше рассматриваю нож, пробую как лежит в руке.... смазку с клинка  мне стирать очень нехочется (она здорово пахнет!)..........

Особенно рад гарде.

Весной возьму его на пару недель в лес вместе с М95, сильно сомневаюсь что глок будет лучше - но попробую, о впечатлениях - расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, рад, что смог помочь. :) Надеюсь, что нож в руках поможет держать в узде таллинских ремонтников, во время праздничных дней. Главное не переусердствовать, чтобы не разбежались. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что нож в руках поможет держать в узде таллинских ремонтников, во время праздничных дней. Главное не переусердствовать, чтобы не разбежались.

Думаю двойной овертайм будет действовать лучше в этом случае.

Мои тараканы мне говорят, что Ка-Бар, Глок, М95 - это для "длинных" походов в места где вероятность встретить людей небольшая (50-100км от населённых пунктов, дорог, судоходных рек).

Фалнивен F1, SOG Seal PUP, Sog Ops - для побродилок ближних (2-10 км от двуногих и их автодорог)

Ну а в городах, деревнях, на дорогах, и реках судоходных - тут крысы всяческие , викториноксы и венгеры..

ХАУ!!!!...... так говорят тараканы... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Добыл наконец нулевого Цайтлера с подвесом, спасибо коллеге.

attachicon.gif2013-10-05-17.52.jpg

attachicon.gif2013-10-05-17.53.jpg

attachicon.gif2013-10-05-17.54.jpg....................

.................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Полезная статья. 

Жаль только, что фото не открываются без регистрации.

Надо будет зарегистрироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос Глоководам и Глокофилам:-). Чем стереть краску с клинка? Водка не берет, спирт прошу не предлагать - его можно и по-другому употребить. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос Глоководам и Глокофилам:-). Чем стереть краску с клинка? Водка не берет, спирт прошу не предлагать - его можно и по-другому употребить. Спасибо заранее.

если водка не берет-зачем смывать?:-) я с "коммерческого" стер спиртом, но если спирт употребить а покрытие окажется стойкое..возможно эпоксидное- то смывал легкими движениями зубной щетки с предмета, замоченного в горячем (+50) 646-м растворителе. 

ну а если не краска, а воронение-попробуйте щавелевую кислоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не знаю краска это или покрытие, также не знаю его хим. формулу:-). Спасибо  yadernyfugas. 646 буду пробывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.