Перейти к публикации

Глок - полевой работяга


chiseliov

Рекомендованные сообщения

Отличный нож. Сам являюсь обладателем глока 81 оливкового цвета. По городу не таскаю, но вот в походах мой друг номер 1. А пилка очень даже ничего, ибо бревнышки диаметром 5 см пилит легко. Правда пробовал чисто из интереса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 405
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Если честно, мне никак не "созреть" на этот нож, хотя знаю, хороший он. И даже то, что Глок 17 есть, душа просит нож в комплект, а разум говорит - а нафига? Ну ладно Морки собираю, их пучок уже, но вот с остальными фикседами не везёт - городской я человек, не найду ему применения. pardon.gif

Может однажды душа всё-таки пересилит разум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, я думаю, что этот нож нужно иметь в коллекции. Ибо стоит он недорого, но является вехой в развитии ножей. Анализируя его конструкцию и идею, по-новому смотришь на другие ножи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В душЕ согласен. Народ его ещё до конца не принимает, мол пластик-фантастик мёртвый.
Но время идёт вперёд, новые технологии пробивают себе дорогу, завоёвывая рынок. Также ведь никто не мог тогда предположить, когда первый пистолет с пластиковой рамкой появился на рынке, что через пару-тройку десятилетий большинство армий и спецслужб возьмут подобные на вооружение.
Думаю, всё же решусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, я думаю, что этот нож нужно иметь в коллекции. Ибо стоит он недорого, но является вехой в развитии ножей. Анализируя его конструкцию и идею, по-новому смотришь на другие ножи.

Алексей , абсолютно согласен , для коллекции этот нож также необходим как и для быта :D Помнится когда я его купил и написал обзор еще на ганзе , сколько набурлило на эту тему ... мол чего его в коллекцию брать - дешевая железка ..а он такой душевный :) Надо будет еще себе оливкогового взять ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одной "малоизвестной" фирмой убран скос обуха, и от него же переспущен в ноль. режет просто песня, опробован на мясе, курице, картошке (ну вернее чистить удобно, а вот при нарезании немного подкалывает, что вообщем и не удивительно), капусту шинкует на отлично. минус пожалуй только один, даже протравленный ржавеет зараза)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одной "малоизвестной" фирмой убран скос обуха, и от него же переспущен в ноль. режет просто песня, опробован на мясе, курице, картошке (ну вернее чистить удобно, а вот при нарезании немного подкалывает, что вообщем и не удивительно), капусту шинкует на отлично. минус пожалуй только один, даже протравленный ржавеет зараза)))

а я свой сам в ноль переспускал ;), правда ширина спусков осталось родной :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...одной "малоизвестной" фирмой убран скос обуха, и от него же переспущен в ноль...

 

Мне бы под боком иметь такую фирму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Зашёл в Инет-Шоп, увидел и купил

 

коммерческий

 

 

Да.

Черного нет некомерческого. Некомерческий в оливе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои пять копеек

Вот! Осталось теперь поменять рукоятку и ножны, чтобы с колесиком. Получится нормальный ножик. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

а почему именно черного цвета это комерческий вариант??? есть еще цвет "песок", да и такое понятие как клейма! на армейского исполнения одни клейма на комерческих другие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои пять копеек

Вот! Осталось теперь поменять рукоятку и ножны, чтобы с колесиком. Получится нормальный ножик. :D

Не-не-не, не лег мне в руку сисястыйпуукко, да и ножнами не особо проникся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему именно черного цвета это комерческий вариант??? есть еще цвет "песок", да и такое понятие как клейма! на армейского исполнения одни клейма на комерческих другие!

 

Кстати да, получается что ГСГ9 закупалось коммерческими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да, получается что ГСГ9 закупалось коммерческими.

Конечно, их не ставили на вооружение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вчера забрал ножик из покраски, прелесть, тон немного светлее, чем у пластика. Но все равно мне нравится. Фото пока не будет, жена мыльницу забрала. Недели через две планирую проверить покрытие на стойкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера забрал ножик из покраски, прелесть, тон немного светлее, чем у пластика. Но все равно мне нравится. Фото пока не будет, жена мыльницу забрала. Недели через две планирую проверить покрытие на стойкость.

 

Чем красили? И ваще много чести ;) Для защиты мне лично вполне хватает холодной воронилки Клевер. Затёрся клин, поцарапался, взял обезжирил клин, протёр Клевером, высохло, промыл водой, протёр маслом и снова в "бой". Дело пяти минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера забрал ножик из покраски, прелесть, тон немного светлее, чем у пластика. Но все равно мне нравится. Фото пока не будет, жена мыльницу забрала. Недели через две планирую проверить покрытие на стойкость.

 

Чем красили? И ваще много чести ;) Для защиты мне лично вполне хватает холодной воронилки Клевер. Затёрся клин, поцарапался, взял обезжирил клин, протёр Клевером, высохло, промыл водой, протёр маслом и снова в "бой". Дело пяти минут.

Duracoat. Зато вид теперь прикольный))) Если бы нож был рабочим, как тот что отобрала жена на кухню то даже не заморачивался бы, а так и вид классный, и вопрос с ржой перекрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если честно, мне никак не "созреть" на этот нож, хотя знаю, хороший он. И даже то, что Глок 17 есть, душа просит нож в комплект, а разум говорит - а нафига? Ну ладно Морки собираю, их пучок уже, но вот с остальными фикседами не везёт - городской я человек, не найду ему применения.

Может однажды душа всё-таки пересилит разум...

 

 

 

 

 

Ну вот, созрел. Забрал вчера с почты. Хотел Глок, а получилось вот что. AES - Annette Eickhorn, Solingen.

Нож прислали с Аризоны, не самое сырое место на планете, но тем не менее, клинок весь был светло-красный. Нет, не ржавчина, а как красноватой пылью покрыт. Изначально с завода никакого покрытия на клине не было. Никакого, иначе бы следы остались. Гарда, похоже, что фосфатирована, а клинок - увы. Ну и ладно.

В качестве ножа, как сказали, он говно - слабовато крепление клинка в рукоятке, хрупкий ( не вязко-упругий, как на Глоке) пластик. Но зато он редкий.

Редкое говно, короче ;).

Накидаю кучу фоток ...

 

Вот таким он был выставлен на е-вау

 

post-874-0-54867100-1313045564_thumb.jpg

 

А это он уже у меня, я его отчистил насколько возможно. Больше не усердствовал, чтобы до зеркала не довести. Теперь он почти в оригинальном виде.

 

 

post-874-0-31087400-1313046893_thumb.jpgpost-874-0-84877000-1313046916_thumb.jpg

post-874-0-95931400-1313046942_thumb.jpgpost-874-0-57123800-1313046946_thumb.jpg

post-874-0-78684600-1313046947_thumb.jpgpost-874-0-33753800-1313046977_thumb.jpg

post-874-0-60243200-1313046980_thumb.jpgpost-874-0-97807800-1313046983_thumb.jpg

post-874-0-49572800-1313046986_thumb.jpgpost-874-0-75671000-1313046987_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигеть...

Айкхорн - гораздо более ценный мех.

Сергей, если надумаешь от него избавляться... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! И Глок и этот Эйкхорн как ножи гавно, но этот более редкое гавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.