Перейти к публикации

Якутский нож


Nim Shehit

Рекомендованные сообщения

16 часов назад, Xemul сказал:

ну, думается мне, фантазийные - это которые кованые, нешлифованые.

Конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще склоняюсь к мысли, что там должен быть не просто ярко выраженный дол, а кованая и шлифованная по всей плоскости вогнутость. К сожалению, проверить свою мысль не смогу до новогодних праздников как минимум - банально негде ковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.08.2018 в 20:04, ovenn сказал:

В.Л.Серошевский "ЯКУТЫ .Очерки этнографического исследования."

http://elib.shpl.ru/nodes/8645#mode/grid/page/422/zoom/1

7

 

77

вот с размерами че то не очень понял:

 4 дюйма это чуть больше 10 см. "редко шире 0,5" " это 12,7 мм при том что 3 линии толщины это 7,62 мм. Толщина клинка в пять линий (пол дюйма) если длина редко больше 4" и клинок редко шире 1/2" ?

 

не нашел, правда и не шибко искал, откуда это

В 05.08.2018 в 20:04, ovenn сказал:

"Они не жалеют денег и охотно платят рубль или полтора за сносный, и острый клинок."

"Иногда..... прекрасное волокнистое железо, иногда высокого достоинства сталь, чаще всего помесь того и другого. Ее называют саха тамир.

Изменено пользователем HarryA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎13‎.‎08‎.‎2018 в 19:31, Timir сказал:

В целом согласен, но есть нюансы если позволите) 

Дело в том что с Денисом знаком. Он мне показывал несколько древних клинков с раскопок. У них таки имелись долы (вогнутость по Серошевскому)  очень небольшой толщины. Из-за сильной коррозии были еле видны. Сейчас с ним работаем над статьей. Много говорить не буду, очень много работы предстоит.

Вообще, видов клинков было множество, нужно специальное научное исследование. Удивительно, но до сих пор нет специальных работ полностью посвященных якутскому клинковому делу. Эта работа для будущих исследований. Сейчас говорят только о якобы тундровых и таежных клинках, хотя почему то забывают что узкие клинки с начала 20 века изготавливал н-р известный кузнец Амынньыкы Уус совсем недалеко от Якутска)

   Не только позволю, но всячески буду приветствовать Ваши нюансы. Мне известно, что Вы знакомы с Денисом и пишете с ним статью, которую начали год назад. Напрасно пишете, что нет работ посвященных якутскому клинковому делу, есть статья "Размышления о якутском ноже" Елисеенко А.В. Ращектаев И.В., есть статья Л.Н.Жуковой " Традиционные формы ножей аборигенного населения Колымы и Чукотки: от каменной индустрии к изделиям из железа". В этой статье упоминаются якутские ножи. Расскажите про ножи кузнеца Амынньыкы с учетом нюансов, длина, толщина, дол или вогнутость и т.д.. Лично я придерживаюсь мнения, что Серошевский называет дол желобком.

Изменено пользователем ovenn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎24‎.‎08‎.‎2018 в 10:56, HarryA сказал:

http://elib.shpl.ru/nodes/8645#mode/grid/page/422/zoom/1

7

 

77

вот с размерами че то не очень понял:

 4 дюйма это чуть больше 10 см. "редко шире 0,5" " это 12,7 мм при том что 3 линии толщины это 7,62 мм. Толщина клинка в пять линий (пол дюйма) если длина редко больше 4" и клинок редко шире 1/2" ?

 

не нашел, правда и не шибко искал, откуда это

  Старые якутские ножи были толстыми. Клинок не сильно закален. Его можно было согнуть и использовать как ложкорез или струг, потом выправить. У дерева самая прочная древесина это у корня, чем выше тем менее прочная. "Щетку" использовали якуты на рукояти ножей по причине ее прочности и красоты. Старый якутский нож был крепким и функциональным, легко поддавался ремонту, выдерживал сильные якутские морозы. Нынешние мастера забывают такие понятия как хладноломкость стали и температура эксплуатации эпоксидной смолы /до минус 50/. Сложно понять, почему современные мастера не применяют для клинков стали специально предназначенные для эксплуатации в условиях Крайнего Севера. Современная сталь плюс традиционный материал и монтаж рукояти без чепиков и эпоксидки, карелки позволят создать хороший нож.

Если есть желание, чисто для себя сделайте эскиз ножа с учетом размеров по Серошевскому, в том числе эскиз сечения клинка. Скорее всего результат Вас удивит. По поводу цены за клинок и саха тимир найдете в этой же книге Серошевского.

Изменено пользователем ovenn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Богатырский меч закалён
В желчи хищных рыб. 
Много славного после содеет он
В умных руках.

IMG_5963.jpg

IMG_5964.jpg

IMG_5965.jpg

IMG_5966.jpg

IMG_5967.jpg

IMG_5969.jpg

IMG_5970.jpg

Грамотный крупный якут по старинным лекалам, Алексей лучше расскажет, он автор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже успели заценить в инстаграмме - хорош !  Особенно спуск порадовал. Он же прямой и без подвода (сканди), я правильно увидел ? 

Изменено пользователем Xayzoku
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это нож! © крокодил Данди))

Такие ножи были сильно распространены до революции.

Для крупных клинков нмв удобнее укороченные рукояти. При этом в некоторых музеях есть большие ножи из 19-м века с длинными рукоятями. Но мне нравятся более ранние укороченные, т.к. это значительно скрадывает общую длину большого ножа, что способствует более удобной носке нмв.

Сквозную посадку нынче не используют, но раньше также встречались обычно для больших ножей. Это конечно логично, ведь такие ножи использовались также для небольшой рубки.

При этом использовали клепку на шайбе обычно из желтых металлов или железа. Позднее с появлением подходящих инструментов для этого стали использовать и резьбу.

Такие сложные долы нередко доходят до наших дней, многие все еще используются в быту. Долы были самые разные. 

По поводу спусков. Они были разные, были линзованные, прямые, высокие, с середины и низкие. Это требует прежде всего анализа имеющегося материала, где когда использовались.

Просто такой спуск незаслуженно забыт, а вроде неплохо работает.

Надеюсь осенью замутим статью, это так общие заметки.

 

 

Изменено пользователем Timir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшое видео про пользу двойного подвеса)

https://www.instagram.com/p/Bnq0Z80nvKH/?utm_source=ig_web_button_share_sheet

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красиво выглядит, да и удобно похоже, длинный клинок и небольшая рукоять.

классный нож!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Широкий дол раннего типа. Дол особо не выделяется, мне кажется таким должен был быть раньше.

Низкий спуск был широко распространен. Очень похожий дол встречается у якутских ножниц.

Фаска вдоль обуха удлиненная почти до конца как у некоторых хотоконов.

Вообще строение скорее напоминает батыйную, только наоборот.

По моему, вот таким и должен быть настоящий широкий дол.

Видимо Вацлав Серошевский описывал в монографии Якуты подобные старинные ножи как вогнутые.

Встречаются широкие долы и других типов.

IMGP6658_DxO.jpg

IMGP6655_DxO.jpg

IMGP6649_DxO.jpg

Изменено пользователем Timir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ren Ren сказал:

Спасибо, Алексей, что не устаёте удивлять!

Это просто, самые удивительные клинки уже придуманы предками. Просто не нужно изобретать велосипед))

Изменено пользователем Timir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До идеального я-клинка,на мой взгляд,остался шажок...,-долик,как на ножах Н. Ефремова,пост 136 от5 апр 2013.

Наличие "щучки" надо бы обсудить,а вот заточка острия клинка могла быть другой

 

post-4206-0-85363600-1365145534.jpg

post-4206-0-23752900-1365145506 (1).jpg

Изменено пользователем Шотландец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Шотландец сказал:

До идеального я-клинка,на мой взгляд,остался шажок...,-долик,как на ножах Н. Ефремова,пост 136 от5 апр 2013.

Да, есть в планах повторить второй дол)

Изменено пользователем Timir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку владею старыми якутскими ножами, должен сказать - дол вовсе не обязателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, мак сказал:

Посколькудозудею старыми якутскими ножами , должен с- дол вовсе не обязателентак.

Вовсе бездольные тоже. держал. Много разных видов. Даже по широкому долу есть разные, узкие тоже много видов. Можно отлично классифицировать даже по векам) Странно что никто не занимается, это же такой интересный материал , бери не хочу) Нет, надо заново изобретать велики, кованину всякую зачем то придумали… 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кованину ко всему лепили, дабы видно было, что не из полосы отслесарен, а с прутка или клапана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, мак сказал:

Поскольку владею старыми якутскими ножами, должен сказать - дол вовсе не обязателен.

Слабенькая аргументация...,не сказать ещё хужей. Даже копаный клин на определённой территории,не может быть атрибутирован как местного выкова...ни клейм,ни истории. А по долам вижу только японский след торговых отношений,и как следствие,-мена,-подражание,и принятие как национальное... я про клинки с широкими долами, на всю голомень

Да и как выделится? Как самоидентифицироваться? Вот дол и вытащили на белый свет.Кузнецы попроще узкими доликами отмечались,а Мастера,-как Н. Ефремов..разнообразными...и достаточно обоснованными с практической точки зрения

Изменено пользователем Шотландец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датировка не получится конечно если копали просто так как черные копальщики. А если по науке, с археологами, то очень даже атрибутируется. По сопутствующим предметам если найдено в поселении опытный археолог может сказать какой век. А если датировать например по углероду кость, керамику найденные в том же слое,  то современные приборы могут высчитать возраст очень даже точно чуть ли не до нескольких лет или десятков. Надо только отправить нескольким независимым лабораториям для надежности. А если выкопать древнюю могилку по науке с археологами то там ваще просто узнать возраст. Надо только все делать правильно, по науке и будет четкая датировка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наука б…ть это сила! Это такой мощный инструмент, эх, если бы все были учеными, звезды были бы уже ближе. А так ползаем по земле как наши предки обезьяньи, почти не че не поменялось)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Шотландец сказал:

Слабенькая аргум..,н Даже ковсемироопаный территориюклин начторедел… ённой территории,не может б ыть атр

Голословное утверждение, ничем не подтвержденное. В якутии археологические  работы проводились с советских времен многими известными учеными. До советской эпохи работали этнографы всемирноизвестеые от франции, германии, польши, до америки и россии. Думаете они не находили ножи. якутской рабоиы? Самые разные клинки находятся в разных музеях всей планеты и в научных учреждениях у археологов. Они что зря прокопали тонны земли буквально кисточками и зря прошагали в всю территорию огромной якутии кормя комаров?? 

Бедный Окладников Алексей Павловичь зря копал якутскую землю. Эх, Ричард Карлович Маак, какого черта кормил вилюйских комаров и н…й выпускал свой трехтомник по Вилюйским якутам? Ведь получается, твои потомки то не верят, говорят че то ты там напридумал, наверно с бодуна написал свои книженции))  Что за люди, что за времена) 

Изменено пользователем Timir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Шотландец сказал:

 

…     

Изменено пользователем Timir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Шотландец сказал:

по долам вижу только японский след торговых отношений,и как следствие,-мена,-подражание,и принятие как национальное...

 

Забудьте. Всё связанное с металлургией пришло к японцам с запада/юго-запада - от корейцев, китайцев и чуть-чуть малайцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.