Перейти к публикации

Якутский нож


Nim Shehit

Рекомендованные сообщения

Пошутил вконтакте по поводу нешлифованных долов, типа не по якутскому фэншую :D...завалил автор фото  (Руслан Никончук) всякими вопросами и с таким подтекстом, что он мегакрутой перец.. ножи у него симпатичные, хоть и достаточно дорогие - для таких-то материалов..

 

 

 

 

1QshgFMoF0s.jpg

Изменено пользователем fedor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fedor сказал:

нешлифованных долов

На этих ножах больше вопросов по рукоятям, хотя они и симпатичные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Северянин сказал:

Бракодел вконтактовский....

этого не знаю.. но он от обсуждения отказался, мои комменты потер:$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой первый Якут ,спасибо Алексею ( Timir ) , под впечатлением ,нож очень нравится

Сегодня брал на рыбалку ,  резал пока только наживку на корюшку  .

 

IMG_20180405_132233.jpg

IMG_20180405_163812.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.04.2018 в 22:56, Борис сказал:

Мой первый Якут ,спасибо Алексею ( Timir ) , под впечатлением ,нож очень нравится

Сегодня брал на рыбалку ,  резал пока только наживку на корюшку  .

 

IMG_20180405_132233.jpg

IMG_20180405_163812.jpg

Шикарный ножик!!!!  а размеры какие примерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.04.2018 в 10:59, fedor сказал:

Шикарный ножик!!!!  а размеры какие примерно?

 

135х18х4,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такой вот нож сработал тянет меня на подобное!! клинок шх15в 150х22х4 ,рукоять оленья кость

52YsLZ1YCk4.jpg

nGAROtIWywM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший нож, нравится и долы интересные.

Изменено пользователем climbing
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я точно не знаю в старину насколько часто встречались подобные. Но судя по фотографиям по крайней мере в начале 20-го века встречались довольно часто. В монографии Йохельсона есть рисунок ножа с двойным долом, скорей всего из второй половины 19-го века. Я точно не знаю когда возникли клинки такого типа. Исследований на этот счет по сегодняшний день нет. Возможно такие ножи изготавливались до середины 20-го века пока были живы старые мастера, например знаменитый Амынньыкы Уус точно делал эти ножи и возможно его ученики. Дальше уже не встречаются, так как в советское время был упадок кузнечной культуры, ибо практически все кузницы переквалифицировались в колхозные кузницы, по большей части ремонтировали сельхозтехнику.

Зачем делали вторые долы? Точно не известно. Возможно ребро жесткости? Или украшали клинок, стиль был такой.

У старых ножей было много видов долов, это только один из многих типов. Видимо ранее было некое развитие кузнечной ножевой культуры когда мастера делали все новые типы долов, старались привнести что то новое. Потом это дело было почти забыто. Хорошо что хоть что то осталось, а могло ведь полностью исчезнуть. Видимо был дан слишком большой импульс в свое время, оказалось не так то просто забыть) 

Изменено пользователем Timir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для жесткости вряд ли. Там больше трудозатрат было, чем этой жесткости. Просто традиция скорее всего, либо какой-то потаённый смысл.

А вот про не забыть, это здОрово.

Изменено пользователем Giacomo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сравнить со спуском от обуха в линзу и спуском от середины, то последний вроде пожестче будет при сопоставимой толщине обуха.

В упомянутой книге кстати был большой нож с еще более низким спуском.

 

Также на больших ножах оказывается использовали сквозное крепление с клепкой конца хвостовика на шайбу.

Как я понял рукоять рубящих ножей иногда делали с гранями, видимо чтобы не проворачивалась в руке при сильном ударе.

Часто такие ножи имели оковки для усиления и на ножнах иногда имели по 2 подвеса.

Атрибутированы как большие охотничьи ножи с клинками 18-21 см в среднем.

Ножи обычных размеров имели всадной несквозной монтаж, если сквозной то рукоять наборная, без оковок и ножны с одной подвеской.

По моим данным до начала 20 века и возможно до середины известны самые разные виды долов и спусков (в том числе прямые спуски).

Есть сведения что были ножи даже совсем без долов.

Много видов насечек клейм.

По ножнам тоже отдельная история.

Так что на сегодняшний день что делают мастера это только малая часть, и то практически все фантазийные.

В общем в последнее время чем больше изучаю старые ножи, чем печальнее становлюсь)

Почему не копируют старые работы как современные мастера финочники? Зачем делать якуты аля я так вижу, все примитивно?

Если опираться на старинные якутские ножи (19-й-начало 20-го вв.) то мне кажется уровень работ сильно должно повышаться.

Хотя бы по соотношению параметров рукоятей и клинков.

И ценится будет гораздо более по идее.

В общем призываю мастеров изучать старые якутские ножи и дотянуть уровень работ до степени изученности старых ножей современными финочниками.

Многие современные финские ножи просто отличные, душа радуется, а все потому что есть преемственность традиций исполнения нмв.

Изменено пользователем Timir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас делают второй том книги по музейным предметам народов якутии. Вроде как он будет посвящен музеям германии.

Третий том будет по якутским предметам из разных музеев европы.

Так что imho будущее якутского клинкового дела обещает быть интересным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Timir сказал:

 

По ножнам тоже отдельная история.

Так что на сегодняшний день что делают мастера это только малая часть, и то практически все фантазийные.

В общем в последнее время чем больше изучаю старые ножи, чем печальнее становлюсь)

Почему не копируют старые работы как современные мастера финочники? Зачем делать якуты аля я так вижу, все примитивно?

Если опираться на старинные якутские ножи (19-й-начало 20-го вв.) то мне кажется уровень работ сильно должно повышаться.

Хотя бы по соотношению параметров рукоятей и клинков.

И ценится будет гораздо более по идее.

В общем призываю мастеров изучать старые якутские ножи и дотянуть уровень работ до степени изученности старых ножей современными финочниками.

Многие современные финские ножи просто отличные, душа радуется, а все потому что есть преемственность традиций исполнения нмв.

Потому что сильно сложнее делать историчные ножны, чем простую переломку со вкладышем. Трудозатраты и всё такое...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думается, что второй узенький дол - это такой показатель уровня мастерства "а ты криворукий попробуй-ка повторить" ;) 

До болгарок-то с отрезными кругами было сильно далеко, а ручным узким стругом вдоль основного дола - занятие трудоёмкое и требующее поставленной руки.

 

ЗЫ на Кавказе когда строгали сложные множественные долы - это тоже были по большей части понты, там высоко ценили лёгкость клинка не в ущерб общей прочности, и мастера-оружейники бились за каждый - 1грамм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо лыжи не едут, либо руки у меня кривые - но думается мне, вырезать стругом намного проще, чем резать болгаркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Xemul сказал:

Либо лыжи не едут, либо руки у меня кривые - но думается мне, вырезать стругом намного проще, чем резать болгаркой.

По каленому клинку? O.o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Timir сказал:

Зачем по каленому? Это же не технологично и трудно

Да это так, прикол. Пробовал я стругом тол вышкрябывать, делал шабер из напильника нужного профиля, но турбинкой имхо мне удобнее, легче и быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

И вновь я получил с почты нового Якута с двойным долом от Алексея (Timir)спасибо тебе за прекрасный нож тест камрады чуть позже в тему скину сейчас не выбраться из-за работы в лес.

IMG_20180503_200748.jpg

IMG_20180503_200730.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я  такого Якута даже на войну бы взял ....

Алексей - Мастер ..

Поздравляю.

 

Супер .

Изменено пользователем Ло Ван
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей сейчас самый правильный мастер по якутам. А все потому, что к нам прислушивался и много читал форум, а не варился в собственном соку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добра всем камрады!

Итак,не сдержался провел дома маленький тест по Сосновому мал.бруску.

Что самое нонсенс это угол заточки не Линза а спуск которая хорошо работает по дереву это большой плюс ножа который зделан в старой традиции Якутских народов.Сталь мне нравится наша углеродка не хуже заграничных может и превосходит их,но не суть.

Дерево сверлит на 5+!а что самое классное к дереву делаешь прикосновение и сам как масло резать начинает микро стружку!

Меня чем поразил он сейчас то что грызет дерево как бобер без напряга делает стружки и ТД.

Вообщем пока что есть то и приложу сюда в тему .

Мужики в лес поеду более подробно все сделаю 

С уважением к мастеру Алексею(Timir)

Извините за фото со смартфона тяжело нормально сделать!:)

IMG_20180506_103840.jpg

IMG_20180506_103746.jpg

IMG_20180506_103853.jpg

IMG_20180506_103932.jpg

IMG_20180506_104034.jpg

IMG_20180506_104104.jpg

IMG_20180506_104126.jpg

IMG_20180506_104147.jpg

Изменено пользователем ohotnik84
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с Великим Праздником Победы!!! Заказной якут клинок сталь 95х18 рукоять сувель березы , латунь! надеюсь эта поделка больше походит на аутентичные ножи!!
 

bxC7IQUS3Pw.jpg

G-qxMLK1wgk.jpg

HdvvtZ8RtRY.jpg

K5M-X_aS93U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.