Перейти к публикации

Ножи, с которыми осваивали дикий Запад.


Hoff

Рекомендованные сообщения

Думаю, что мы уже подошли к созданию подобной темы про эти простые, примитивные, но легендарные ножи, с которыми осваивалась огромнейшая территория нынешних штатов и Канады. Ножи были востребованы всеми - переселенцами, охотниками, торговцами. Именно последние и донесли их до тысяч индейцев, заселявших эти огромные просторы и никогда не знавшие железа. Индейцы же смогли освоить кузнечное дело только в середине 19-го века, и то, с подачи бледнолицых. А до этого времени они в своём большинстве обходились костяными и обсидиановыми ножами, и лишь только некоторые племена на западном побережье имели бронзовые ножи холодной ковки.

 

post-874-0-83747100-1341641178_thumb.jpg

 

post-874-0-20784000-1341641219_thumb.jpgpost-874-0-61820600-1341641222_thumb.jpg

 

Я к этой теме пришёл через случайную покупку. В один прекрасный день на местном блошинном рынке, в куче различного барахла я нашёл нож, веренее, только заготовку. Взял в руки, осмотрел и увидел клеймо, о котором ничего не знал. Дома стал "копать" просторы интернета и к стыду обнаружил свой пробел в истории знаменитой ножевой компании. Но лучше поздно, чем никогда, и поэтому на следующий день вернулся и купил у китайца эту железяку за пару долларов.

 

post-874-0-68909000-1341640697_thumb.jpg

 

post-874-0-82770900-1341640699_thumb.jpg

 

Итак, это то, что я приобрёл. Спуск только с првой стороны, от обуха, углеродистая сталь, длинна 27 см, толщина обуха у рукояти 4 мм.

 

Джон Расселл John Russell (не путать с современным Russell), основатель самого старого ножевого производства в Америке, начинал с небольшого заводика в 1833 году, где основным источником энергии для станков служил паровой двигатель в 16 л.с. Основным продуктом были топоры и стамески.

К сентябрю 1834 Рассел был уверен, что у него eсть опыт начать производства ножей. Его первые ножи опытных образцов были простым мясницким и разделочными ножами, так же, как и стамески и топоры, изготовленные из высококачественной английской стали. Вскоре, по мере наращивания производства ножей, постепенно стал сокращаться выпуск плотницкого инструмента. Хотя у этих ножей была местная репутация по качеству, большинство американцев того времени, которые были незнакомы с продукцией Д. Расселла предпочитали ножи из Шеффилда

Ранние ножи имели штамп "J.Russell & Co. American Cutlery."

 

post-874-0-37118400-1341642251.jpgMaрт 1836

 

Чтобы привлечь квалифицированных рабочих на его фабрику, Расселл платил заработную плату выше, чем уровень зарплаты ножовщиков в Англии. Стартовая заработная плата на "Green River Works"составляла 10$ в месяц для первых шести месяцев. После этого рабочий мог выбрать оплату на основе сдельной работы. Трудолюбивый рабочий мог заработать от 25$ до 30$ в месяц.

В течение начала 1840-ых было начало большого движения поселенцев на запад к Орегону и Калифорнии. J.Russell & Company начала производить простой, утилитарный охотничий нож для этих эмигрантов и охотников за бизонами. Нож, известный как "Green River", должен был быть достаточно крепким и прочным, чтобы служить в любой ситуации, которая могла бы возникнуть. Эти ножи часто отправлялись незаточенные, чтобы владельцы могли тогда их наточить, согласно назначению. Общая длина ножа составляла приблизительно 8 дюймов с простыми деревянными ручками.

Все ножи произведенные J. Russell & Co. после 1837 имели штамп "Green River Works".

 

Нож "Green River" или Зелёная Река" стал фаворитом эмигрантов, охотников на бизонов, индейцев, шахтеров и поселенцев. Между 1840 - 1860 считается, что 720 тысяч ножей было отправлено на Запад. Популярность ножей была настолько большой, что многие американские и европейские изготовители скопировали формы и даже штампы "Green River Works" на клинках. Выражение "Up to Green River" обычно использовалось, чтобы описать " ... работу, которая сделана хорошо" - метафора для совершенствования или высокого качества. Другое изменение было фразой " ... до Грин-Ривер" значение, что кому-то нанесли удар, с ножом, проникающим до ручки.

С успехом, принесённым охотничьим ножом, Расселл начал экспериментировать с другими новыми типами ножей. Более изогнутый кривой скиннер и мясницкий нож (иногда его называют Scalper - нож для снятия скальпов), по прозвищу "Dadley", были запущены в производство. Вскоре они стали почти столь же популярным как и охотничий нож. Рассел лпродолжал расширять свою производственную линию, чтобы выпускать нож для обувщиков, столовые ножи и вилки даже новинки, включая нож, разработанный для одноруких инвалидов после гражданской войны.

 

post-874-0-78624000-1341643379_thumb.jpg

 

post-874-0-67505300-1341643517_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно в 1930 году фирма запатентовала самый простой вариант накладной гарды, которую можно было устанавливать сверху, справа и снизу на рукоятке.

 

post-874-0-94660000-1341643921.jpgpost-874-0-78175200-1341643922.jpg

 

Кстати, этот уточенный нож недавно ушёл на e-bay за $68 ohmy.png с пересылом только по штатам.

 

 

post-874-0-14557400-1341643958_thumb.jpgpost-874-0-13030000-1341644063_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что пердлагаю в эту тему выкладывать фото и информацию не только по Green River, но и другим трейдовым ножам и ножнам.

Добавлю ещё, что и своё недавнее приобретение в виде этого ножа, можно смело отнести сюда. Подобный нож, по словам одного из ветерана БФ, он увидел в 70-х годах на одном из ган-шоу и со слов владельца, такие ножи в резервацию завозили торговцы в начале 20 века.

 

post-874-0-93346000-1341644826_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предвижу очень содержательную и интересную тему. Сергей, спасибо!

Полностью согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предвижу очень содержательную и интересную тему. Сергей, спасибо!

Полностью согласен!

 

Я не Касандра, но в теме поучаствую!smile.pngsmile.pngsmile.png

Пока Американская и Канадская диаспора форума не накидала сотни образцов, вывложу свои "три копейки".smile.pngsmile.pngsmile.png

Сергуй, спасибо за интересный обзор и приглашение к диалогу!smile.pngsmile.pngsmile.png

post-920-0-61117300-1341657343_thumb.jpg

 

post-920-0-79015700-1341657350_thumb.jpg

 

post-920-0-70566100-1341657358_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня вот первое фото заинтересовало . Предполагаю , что это ритуальный нож? Уж больно ручка у него специфическая.

post-3753-0-35538900-1341663223.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня вот первое фото заинтересовало . Предполагаю , что это ритуальный нож? Уж больно ручка у него специфическая.

 

На подобные ножи индейцы использовали нижнюю челюсть медведя. Владелец подобного ножа считался смелым и опытным охотником, ведь далеко не каждому под силу убить медведя.

 

post-874-0-53815100-1341678606_thumb.jpg

 

Пока Американская и Канадская диаспора форума не накидала сотни образцов, вывложу свои "три копейки".

 

Александр, отличные ножи и страницы из каталога (их бы отдельно выложить)!

А что за материал рукоятки на втором? За такими ножами на е-bау всегда выстраивается очередь, ставки делаются до последнего момента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пока Американская и Канадская диаспора форума не накидала сотни образцов, вывложу свои "три копейки".

 

Александр, отличные ножи и страницы из каталога (их бы отдельно выложить)!

А что за материал рукоятки на втором? За такими ножами на е-bау всегда выстраивается очередь, ставки делаются до последнего момента.

 

Книга – репринтное издание в 1976 году Истории фирмы к её 100 летнему юбилею в 1936 году с 38 страницами каталога за 1884, тоже юбилейном к 50 летию.

Оглавление и часть страниц отсканировал и показываю сдесь.

На втором и третьем ноже рукоять из черного африканского эбенового железного дерева, точнее не скажу, по форме – чертополох – по-русски репейник.

 

post-920-0-30369000-1341697744_thumb.jpg post-920-0-43185500-1341697750_thumb.jpg

post-920-0-49329300-1341697757_thumb.jpg post-920-0-94215100-1341697775_thumb.jpg

post-920-0-33288100-1341740742_thumb.jpg post-920-0-40444500-1341697819_thumb.jpg

post-920-0-78694400-1341740751_thumb.jpg post-920-0-99218700-1341697851_thumb.jpg

post-920-0-97632600-1341740762_thumb.jpg post-920-0-68524800-1341697881_thumb.jpg

post-920-0-45568300-1341740770_thumb.jpg post-920-0-72263100-1341697902_thumb.jpg

post-920-0-81884000-1341740779_thumb.jpg post-920-0-61107100-1341740787_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, от души спасибо за странички! Утащил к себе, ибо никогда не встречал такого количества информации в одном месте. Обычно всё разрозненно. А по клеймам там ничего нет?

Также, очень интересно заметить, что в те времена они не применяли ореховое дерево для производства накладок. Бук, вишня, слоновая кость, кокоа, секвойя, кость, эбони и красное дерево - вот набор, из чего делали рукоятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Также, очень интересно заметить, что в те времена они не применяли ореховое дерево для производства накладок. Бук, вишня, слоновая кость, кокоа, секвойя, кость, эбони и красное дерево - вот набор, из чего делали рукоятки. "

 

Ножевщики правильно ставили сорт дерева на накладки.

Орех плохо декжит мелкие грани.

post-920-0-02742100-1341745172_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, хорошая тема, классные сканы из книги. Сам я "не в теме", но очень интересно. Читал когда-то про ножи "хвост бобра", якобы делали их для обмена с индейцами.

post-451-0-88947100-1341752723_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

montaz , а какой это орех не держит мелкие грани?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

montaz , а какой это орех не держит мелкие грани?

 

Алексей, на фото ниже фразы четыре накладки на рукоятях и на верхних трех грани по 90 градусов и все одно лохматятся, на нижнем двойная алмазная огранка, но это уже Эбен.

Когда была мода на алмазную огранку деревянных рукояток ( до 15 градусов) орех не использовали, о чем и свидетельствует каталог, но Орех в то время был и рядом и сколько хочешь. И Средне-Русский, и Европейский , и Северо-Американский. На Ложах ружей, рукоятях револьверов и пистолетов грани менее 90 градусов использовали осторожно. Колкий он, как и Дуб.

А, Вы какие Орехи знаете?

post-920-0-52253900-1341773418_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С разрешения топикстартера выложу свои ножи из современных клинков. Никаких потуг на реконструкцию и аутентичность, просто максимально простые и функциональные ножи, сделанные для себя, любимого. На рукоятях - орех, заклёпки - латунные, диаметром 4 мм, клинки - Butcher XL (250 мм) и Camping 05 (125 мм).

 

post-29-0-72734200-1341831015_thumb.jpg

post-29-0-21089800-1341831029_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень простые и одновременно харизматичные ножи. радует то, что очертания и модели клинков судя по всему мало изменились. этакий привет из прошлого. это здорово

Саша, хороши твои работы. а для Батчера ножны будут? на пояс наверно тяжеловат нож, а за спину - в самый раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Великоват он для леса, а прерий у нас нет. :) Вряд ли будут ножны, если только - чтобы руку набить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

American Walnut - традиционный материал для рукоятей, ложей и прикладов. Кстати, на нем прекрасно делали ружейную насечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр , разные орехи знаю :), может конечно я,что то упустил сильно из виду, но всегда казалось что грецкий рех правильн произраставший , то есть на Кавказе ил ещё в какой Киргизии,очень даже хорош и на ложи ружейные и на остальные изделия , которые нуждаются в красоте резной, не даром же сколько лет пользуются оружейники и отдают предпочтения этому дереву.

Наш орех мягковат и не так по цвету хорош,американский ,что продают часто у нас действительно мягок и ни в какое сравнение не идёт с орехом привезёным с Кавказа или иных горных районов.

Не знаю про какой дуб говорите в сравнение по колкости с орехом, но ,что попадались ну ни как нельзя сравнить,а уж бук и тем более вишня ой как оклятся! Пробоавал сам резать и на первое место я бы поставил орех грецкий,что я знаю с Черкессии, грушу лучше дичку, ну и потом уж не знаю ,что...

Эбен чтука интеерсная и такая разная, но колется сцукО на ура тоже .

навернео всё же надо говорить по латинским названиям и месту произрастания того или иного дерева

зы. чисто для дискусса приятного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

орехи, из которых кавказский самый плохой из известных мне, прекрасный стабильный материал.

сколов на гранях-ну не знаю, не замечал

если не высушить хорошо и поставить на изделие, то может и треснуть и повести может, ну так это для многих деревьев справедливо.

но я не претендую на офигенную грамотность в этом вопросе, просто мой скромный опыт

могу быть легко не прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..не даром же сколько лет пользуются оружейники и отдают предпочтения этому дереву.

Оружейники им пользуются по совокупности свойств, из которых первое правильная аммортизация отдачи (т.е. орех не такой гибкий как ясень, скажем, и не такой жёсткий как дуб), а красота уже на второе smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ребята, за все Орехи я незнаю и не ответчик.

По каталогу Расселл 1834 - да, там орех не применяли.

По ножам на фото #18 - да, там на двух орехах грань лохматится, а на четвертом алмазная на 90 году от роду.

По рукоятям на фото #21 -да ответчик, первые три орех, но грагь лохматився и волокнится, на четвертом острые грани при 150 годах возраста, а как они рашпилили в годы выпуска!

 

Александр ReaLOLD показал свои накладки на сохраненнной форме клинков Дикого Запада, но две крайностм - 13 см и 21 см по клинку.

Оно и понятно, на ту базу, что продается.

Мною показанные, по 15 см -6 дюймов, вот и прикидывайте на охоту и работу.

Александр, а нарезать мелкую острую грань, как на четверках на фото, на Ваш Орех возможно.

За 15 долларов в месяц под лучиной и на паровом приводе нарезали на Эбен.

Современные производители ставят Орех, но грань алмазной не получается.

post-920-0-83205800-1341863551_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орех был выбран за тёмный цвет и, отчасти, из-за недостатка информации. :) Сейчас поставил бы что-нибудь ещё более простое, но прочное, возможно клён, дуб или бук, да ещё уплотнил бы какими-нибудь пропитками. Повторю: ножи делались для себя, в соответствии с собственными эстетическими и практическими предпочтениями. :)

ЗЫ: Не знаю что такое алмазная грань, а оружейную нарезку вполне можно было бы сделать на малом. Дело в том, что накладки покупались в разных местах, на одних древесина явно плотнее. Есть ещё накладки из корня, на тех вообще поры едва видны, настолько плотное дерево. Всё ИМХО, разумеется, и к данной теме относится мало. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, ножи получились отличные!

Тут нет вопросов, просто ходелось услышать ощущунмя мастерового человека о материале, после того, как он его руками "увидел, услышал и оценил".

Современных накладов на "Вековую" базу клинков много,

Ваши очень удачны и по фактуре и финишу отделки.

На фабричных заметили заклепки с головкой, они наиболее аудентичны Эпохе и соответствуют Ореху..

В Ординаре где взять, можно попробоватбь через шайбы, как французы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня такие заклёпки. Обязательно попробую их на следующих ножах. Спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.