Перейти к публикации

Метание ножей


Liya

Рекомендованные сообщения

  • 3 месяца спустя...

Самое веселое, что ножом с которого я начал заниматься метанием был Глок. Даже два Глока. Прекрасно летают с лезвия. Правда пластик на рукоятях побился изрядно. Сейчас пока метаю кизляровского Ворона. Думаю надо себе Лидеров взять попробывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как летает Ворон?

 

...вообще у него достаточна высокая закалка для метания, да и масса приличная. Странно, что Вы его до сих пор не раскололи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А это мои любимцы ! (перечисляю сверху вниз, хотя фотки не фонтан)

Cold Steel 80TFTC.

Мастер (FreeKnife)

Осетры-2 (Снесарева)

Осетр-2 (Харалуг).

 

Начал тренироваться недавно. Метаю в лесу в компании с рукопашниками в мертвые деревья.

От Мастера пришлось со временем отказаться: плохо входит в сердцевину деревьев. Поэтому лежит в ножнах, скучает !

А вот для Осетров-2 таких проблем практически нет.

Но особенно хорош Осетр-2 (Харалуг) ! Как говорится, "это нож для меня", очень симпатичный, из нержавейки, хорошо сходит с руки при броске !

Осетры-2 (Снесарева) всем хорош, но металл быстро ржавеет: после неудачного броска ушел глубоко под дерн и смог найти только через неделю (и то при помощи миноискателя). Когда откопал, нож был очень ржавый, хотя изначально был покрыт чем-то светло-коричневым (как на фото Сарганов от Liya). Пришлось очень мелкой шкуркой удалять ржавчину, а потом покрывать лаком для ногтей.

 

Cold Steel 80TFTC - беру в руки редко: берегу, боюсь потерять в лесу: ведь он мой самый главный любимчик !

post-3040-0-26368900-1320171584_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличные ножики!

 

Осетр-2 сделан из 30ХГСА и ржавеет действительно "на ура", покрытие не спасает. Я стараюсь такие ножи только в тире метать, а на природу беру из 65Х13.

 

...а чтобы ножи легче находились в траве я рукоять под гардой обмотала яркой изолетной ))) Но если под мох уйдет, то это конечно не спасет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Присоединяюсь к Турбо-люблю метать топоры,причём каких либо навороченных в наших краях не купить,по этому обычные отечественные,кованые(плотницкие).У топора баланс гораздо проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я метать начал с психу, чистил картошку в походе кизляровской "Стрелой", уматался, порезался, снерничал, вот с дуру и метнул в сторону кустов, от куда донесся звон металла ! Нож оправдал название, вошел, как стрела в карягу, я вытаскивать, хрен, не получается, для примера вытащил вместе с карягой на показ своим камерадам, сразу почувствовал себя диверсантом в Башкирии,ph34r.png

Так и по сей день "Стрела" со мной.

Я метаю, для того чтоб услышать этот звон железа входящего в древесину, это мое !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Я метаю, для того чтоб услышать этот звон железа входящего в древесину, это мое !!!

Не приходилось слышать, чтобы при вхождении клинка в дерево был звон. Вчера, например, когда метал в поваленное дерево в лесу, был глухой звук. Хотя дерево стало, как кусок льда: за лето пропиталось водой, а за последние морозные ночи замерзло..

Другое дело, когда нож плашмя ударяется о ствол.. Тогда, да, звон на всю округу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Я метаю, для того чтоб услышать этот звон железа входящего в древесину, это мое !!!

Не приходилось слышать, чтобы при вхождении клинка в дерево был звон. Вчера, например, когда метал в поваленное дерево в лесу, был глухой звук. Хотя дерево стало, как кусок льда: за лето пропиталось водой, а за последние морозные ночи замерзло..

Другое дело, когда нож плашмя ударяется о ствол.. Тогда, да, звон на всю округу.

В коряги больше не кидаю ! Наблюдая делаю выводы, если поверхность снаряда, с поверхностью поглощающей шум, на пример сосна с 3-5 см слоем коры, звон отсутствует. В щит из досок, так же звенящего эффекта нет !

Метая в березу, или в сухару, или в ту же сосну, но в молодое дерево(с тонким слоем коры) характерный звон всегда есть, не исключаю, что именно " стрела" дает вот такой своеобразный звон !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В коряги больше не кидаю ! Наблюдая делаю выводы, если поверхность снаряда, с поверхностью поглощающей шум, на пример сосна с 3-5 см слоем коры, звон отсутствует. В щит из досок, так же звенящего эффекта нет !

Метая в березу, или в сухару, или в ту же сосну, но в молодое дерево(с тонким слоем коры) характерный звон всегда есть, не исключаю, что именно " стрела" дает вот такой своеобразный звон !

Вы метаете в живые деревья ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы метаете в живые деревья ?

Кстати да! Не портите, пожалуйста, живую природу. Сделайте себе стендик из срезов бруса... Например

post-557-0-16517400-1323765763.jpg

 

или

post-557-0-40884800-1323765773_thumb.png

 

...нельзя же в живые деревья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы метаете в живые деревья ?

Кстати да! Не портите, пожалуйста, живую природу. Сделайте себе стендик из срезов бруса... Например

post-557-0-16517400-1323765763.jpg

 

или

post-557-0-40884800-1323765773_thumb.png

 

...нельзя же в живые деревья...

Мужики, не нападайте ! Я еще и дровишки заготавливаю из них живых....

 

Уважение к лесу в себе ношу с детства, привили !

 

Каждый раз на сплав или прсто на вылазку в лес стенд тянуть, пупок развяжется.

 

Не по теме беседа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы метаете в живые деревья ?

Кстати да! Не портите, пожалуйста, живую природу. Сделайте себе стендик из срезов бруса... Например

post-557-0-16517400-1323765763.jpg

 

или

post-557-0-40884800-1323765773_thumb.png

 

...нельзя же в живые деревья...

Мужики, не нападайте ! Я еще и дровишки заготавливаю из них живых....

 

Уважение к лесу в себе ношу с детства, привили !

 

Каждый раз на сплав или прсто на вылазку в лес стенд тянуть, пупок развяжется.

 

Не по теме беседа.

 

такая штука, если ты в одно и то же место в лес ходишь то доставаться будет одним и тем же деревьям и много. Одно дело когда от нечего делать попробовать - можно, от десятка уколов дереву ни че не будет. Однако, провести серьезную тренировку это уже будет слишком для одного дерева. Убедишься сам скоро. Тем более если дрова заготавливаешь, сам бог велел организовать подобающий ножевой тир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда Va был маленьким и глупым (нет-нет, изменился только возраст!) он уже делал себе ножи, и как всякая школота полагал оч. крутым умение их швырять.

Итогом одних летних каникул стало загубленое дерево диаметром сантиметров 70-80. Сначала нож вырубил в нем изрядную дыру/яму, потом оно начало сохнуть и в итоге было спилено.

Другое дерево (поменьше), мерзавец забил ногами насмерть отрабатывая удары голенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я-ш грю - маленький был, и глупый, а лупил с вдохновением и долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

история кстати не про ноги и ножи, а про всепечальную судьбу деревьев - в соседстве их с малолетними идиотами, когда нет рядышком доброй назидательной длани, способной вразумить отпрыска подзатыльником с вечносовестливым вопросм: шо-ш ты волчья сыть делаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я-ш грю - маленький был, и глупый, а лупил с вдохновением и долго...

В лет десять, пытался буренке срубить рога ребром ладони, а вышло, что рекорд по бегу поставил.smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В лет десять, пытался буренке срубить рога ребром ладони, а вышло, что рекорд по бегу поставил.Изображение
Хе-хе-хе.... biggrin.png

Я помниться аналогично в схожем возрасте решил после просмотра какого-то фильма кулаком кирпич сломать.

Обидно было пол-лета с гипсом...

С метанием ножей аналогично было - первый детский опыт. После десятого неудачного броска решил, что метать нужно очень сильно - тогда воткнется.

Воткнулся!!!

Тяжелый охотничий нож, взятый втихаря отскочил от дерева в которое метал, аккурат возле уха пролетел и в дверь от которой я метал и воткнулся.

Я долго потом не рисковал ножи метать... dry.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В лет десять, пытался буренке срубить рога ребром ладони, а вышло, что рекорд по бегу поставил.Изображение
Хе-хе-хе.... biggrin.png

Я помниться аналогично в схожем возрасте решил после просмотра какого-то фильма кулаком кирпич сломать.

Обидно было пол-лета с гипсом...

С метанием ножей аналогично было - первый детский опыт. После десятого неудачного броска решил, что метать нужно очень сильно - тогда воткнется.

Воткнулся!!!

Тяжелый охотничий нож, взятый втихаря отскочил от дерева в которое метал, аккурат возле уха пролетел и в дверь от которой я метал и воткнулся.

Я долго потом не рисковал ножи метать... dry.png

Я вот так чуть нашего главного бухгалтера не убил(на бывшей работе)-она ко мне в коптильню зашла,а я значит,развлекался:очень мне нравилось как нож в дверь из доски 20ки насквозь втыкается(с 6 шагов,знатоки скажите нормально,нет?)-когда у неё шок прошёл она так матом крыла!!!biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, а все-таки надо сказать спасибо ТС Лие, что рассказала нам,

а еще она молодец - девушка, а овладела таким сложным искусством

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже метал ножи многие ломались звенели только те которые плашмя в дерево попадали. В авто школе учили что при метании кисть должна продолжать предплечье и быть жестко фиксирована бросок должен быть мощным даже дощечку на приматывали чтобы кисть не заламыволась . Во общем на 6 шагов не плохо метал свой голд стил аля мини смэтчет(ШН, СМЕРШ,итд) доску дюймовку на сквозь на 2 см клинок выходил. А тут в паутине увидел как человек совсем по другому принципу заламывая кисть метает любое железо из любого положения. Обалдел интересно практиковал по движущимся объектам?Я как и все начал метание с белочки папа за хорошие оценки в школе дал( дело было в первом классе уж не помню 5 это была звездочка или флажок ) но я его регулярно терял и снова покупал (рубль 20 стоил с 1лезвие и рубль 60 2 лезвия если не изменяет память за месяц можно скопить) .Помимо метания можно в кораблики на лавочке поиграть(пока бабки не видят) и в танчики (в землю по втыкать ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! Спасите-Помогите!!!

 

Я к метанию ножей имею ооочень посредственное отношение, НО.... Хочется к празднику хорошему человеку подарок сделать. Он то, метанием занимается серьезно... Хочется подарить хороший нож или набор ножей... Но не хочется фигню подсунуть, которая в тумбочке пылится будет. Вызвать радость, а не снисходительную улыбку((...

 

Подскажите на какие ножи стоит обратить внимание и где приобрести.

 

С меня шоколадка! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если чисто метательные-пусть кто поопытнее подскажет.А из категории-"кинуть не жалко(в смысле метнуть)"-Нокс Вятич вполне нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бесплатно пиарю http://freeknife.ru/, как у них купить сейчас не знаю - только на выставках общались

 

но если ваш хороший человек серьезно занимается, он может принадлежать к иной школе ph34r.png

 

ножи там такие как второй сверху, продаются в том числе и наборами в шикарных чехлах

 

4dscf2065.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! В любом случае очень познавательный сайт.. стало немного понятнее, как выбирать и чем отличаются)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В авто школе учили что при метании кисть должна продолжать предплечье и быть жестко фиксирована А тут в паутине увидел как человек совсем по другому принципу заламывая кисть метает любое железо из любого положения.

 

Подозреваю, что в первом случае Вы тренировали оборотную технику, а в сети видели безоборотку Федина. Это 2 принципиально разные техники метания.

 

 

Господа! Спасите-Помогите!!!

 

Я к метанию ножей имею ооочень посредственное отношение, НО.... Хочется к празднику хорошему человеку подарок сделать. Он то, метанием занимается серьезно... Хочется подарить хороший нож или набор ножей... Но не хочется фигню подсунуть, которая в тумбочке пылится будет. Вызвать радость, а не снисходительную улыбку((...

 

Подскажите на какие ножи стоит обратить внимание и где приобрести.

 

Катерина, если хотите сделать действительно нужный подарок, то лучше спросите у человека какие металки он хочет в подарок.

А иначе... Не стОит вобщем smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.