Перейти к публикации

Самсонов


Sissi

Рекомендованные сообщения

Тогда уж инвертором точечно электродом для нержи. Хотя, не имею ни того, ни другого, так что для меня всё одинаково просто :) - буду искать рукастого держателя этих приспособ :))

И ждать замену от Кизляра ) ибо остальное творческое рукоблудство - всего лишь вынужденная мера, применимая там, где производитель безвозвратно косячит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тогда уж инвертором точечно электродом для нержи. Хотя, не имею ни того, ни другого, так что для меня всё одинаково просто :) - буду искать рукастого держателя этих приспособ :))

И ждать замену от Кизляра ) ибо остальное творческое рукоблудство - всего лишь вынужденная мера, применимая там, где производитель безвозвратно косячит.

Хорошая пайка прочнее,чем сварка.Именно потому,что не изменяет структуру основного металла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни так, ни иначе не делаю - наращивание хвостовика из другого металла видится сомнительной процедурой. Возможно, из-за того, что не имею эффективного личного опыта их наращивания. Было, совсем короткий хвост сажал на заклёпки в кусок полудюймовой трубки и из неё уже делал рукоять. Не исключаю, что варианты и способы удлиннения хвоста есть, но лично я (за исключением трубки) этого не делал и поделиться личным опытом не могу.

Вот клинок моего Самсонова сделан приятно и заточен очень неплохо, при возможной замене буду, в первую очередь, оценивать характеристики предложенного на замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни так, ни иначе не делаю - наращивание хвостовика из другого металла видится сомнительной процедурой. Возможно, из-за того, что не имею эффективного личного опыта их наращивания. Было, совсем короткий хвост сажал на заклёпки в кусок полудюймовой трубки и из неё уже делал рукоять. Не исключаю, что варианты и способы удлиннения хвоста есть, но лично я (за исключением трубки) этого не делал и поделиться личным опытом не могу.

Вот клинок моего Самсонова сделан приятно и заточен очень неплохо, при возможной замене буду, в первую очередь, оценивать характеристики предложенного на замену.

Александр,представляешь себе бур для перфоратора?И какие там нагрузки?

Победитовый наконечник ВПАЯН в стальное тело бура тугоплавким припоем.

И чтоб он оттуда вылетел лично я наблюдал раза два или три,изломав за свою жизнь не одну сотню буров,и даже не две...Снашиваются,трескаются,ломаются,горят,расклёпываются-но пайка остаётся цела.А тут тем более ещё и клёпка присутствует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, таким количеством изломанных буров похвастать не могу - угробил в домашнем ремонте с десяток свёрел по бетону с победитовыми напайками и всё. Что прочно держится, особенно - если не сверлить, соглашусь. Но что паяный хвостовик прочнее целого - усомнюсь-таки. Хотя и не имею ничего против такого способа его ремонта, сам делать так всё равно не буду за неимением тех.возможности. Отдавать же клинок незнакомым людям на такую процедуру тоже не стану - профессиональное рукожопие на фоне исполнительского пофигизма живёт и процветает. Придумаю что-нибудь, если замена от производителя не состоится.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Замена от производителя состоялась.

После осенних напоминаний мне привезли-таки другой Самсонов.

Сталь - та же, х12мф. Рукоять попроще, из рядового ореха без насечки. И на 1 см короче бутафорской на 1-м ноже, что для моей ладошки не самый гуд. 

Зато собрано намертво. Даже винт в торце рукояти не отвинчивается. Что там под ним - тайна великая есть ...Гарда, затыльник - из латуни.

Задумался вот... вешать фото, или нет? Вроде ножик всем известный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Зато собрано намертво.
Если "намертво"...я бы не трогал..Но фото его скиньте,интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того намертво и собрали,чтоб ещё раз не менять...такой же сборный хвостовик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

С Орехом больше понравился,из Х12 МФ...Саша и не снимай ты их вверх РК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Орехом больше понравился,из Х12 МФ...Саша и не снимай ты их вверх РК!

Да они на столе при съёмке лежали ))

И оба клинка из Х12МФ.

Если хочешь, чтобы были РК вниз, поверни фото 2 раза ;)))

Или у рекомендации был какой-то иной, сакральный смысл?

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету сакрала! Смотреть удобнее.Гарду по Вашему заказу на ножи делали или у них на Самсонове такая форма уже есть и рисовать уже ничего не надо.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету сакрала! Смотреть удобнее.Гарду по Вашему заказу на ножи детали или у них на Самсонове такая форма уже есть и рисовать уже ничего не надо.?

Всё - их. Ничего не писал и не рисовал. Сами умеют и могут, когда захотят )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хвосты и варил нержей и паяли, и медью, и латунью, и на стяжку (запил "ласточка", винт) на порошках,всяко было. Если потом в эти конструкции добавить льняное полотно и немецкой эпоксой залить... Держится намертво. Нареканий не было. (На чудо эпоксидку могу дать ссылку. Дорого,но крепче микарты выходит.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот такие мысли крутятся: Заказать его в орехе,по-форме как у Александра верхний,НО Изначально Неразборным..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На чудо эпоксидку могу дать ссылку.

Ссылка на эпоксидку актуальна. Буду признателен.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на эпоксидку актуальна. Буду признателен.

С уважением.

В личку ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.