Перейти к содержимому

Форум был обновлен до последней версии. Просьба сообщать о проблемах, недоработках и иных вещах, которые могут возникать при столь машстабном переезде.

Для обсуждения обновленного форума была создана новая тема - https://rusknife.com/topic/26891-обновленный-форум/

• advertisement_alt
      advertisement_alt
    • advertisement_alt
      advertisement_alt

Sissi

Самсонов

Рекомендуемые сообщения

А если я скажу,что нож аляповатый,особенно гарда-меня побьют?)

Гарда грубовата в исполнении, это да. С аляповатостью не соглашусь, формы весьма строгие.

Поделиться сообщением

Ссылаются на то, что тяжело технологически.

Весь мир, в том числе и "третий" делают, а у нас - тяжело ;) Лень-матушка, как и с автопромом, ездит и ладно. Не поверю что у такого производителя нет средств на оборудование для прямых спусков.

Поделиться сообщением

А у подлинного самсонова какие спуски были? Неужели прямые?

Поделиться сообщением

У Самсонова и ножи и кинжалы были. Я как-то для немцев готовила статью, надо поискать на рабочем компе, вдруг сохранилась.

Там много интересного ;)

На ганзе была фотка:

http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000397/397966.jpg

Поделиться сообщением

Наталия присоединилась, это хорошо. Добрый день.

Поделиться сообщением

У Самсонова были прямые, вогнутые это дурной тон на тяжелом ноже. Да и гарда у Кизляра слишком упрощенная ... что хотим - серийка. Вот правильные реплики питерского пр-ва ...

016.jpg

011.jpg

013.jpg

Поделиться сообщением

Дааа,Андрей Артурович,красотища.Сам Самсонов бы позавидовал!А где на пятке надпись:поставщик двора его императорского величества!?;)По клинку вроде средний самый точный(спуски и РК от самой гарды..)

Поделиться сообщением

Да, от гарды между прочим ... знай наших, питерских. Тут вам не здесь. Надпись на пятке? А не будет это ахилессовой пятой? Пойду, спрошу у Егора, какого ... он клеймо забыл поставить, дурилка картонная.

Поделиться сообщением

Сегодня видел в продаже "Самсонова" с деревянной рукоятью и чёрным покрытием клинка.  Честно говоря, не понравился. С кожей и покрытием хорошо, а в дереве лучше полированный смотрится. 

Если кому интересен, то магазин "Беркут", цена 4200 руб. 

Поделиться сообщением

Давно хотел приобрести Самсонов. Свершилось.

post-6215-0-72188400-1368545019_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Мои поздравления! Если будете пользовать, то интересно было бы услышать отзыв.

Поделиться сообщением

Мои поздравления! Если будете пользовать, то интересно было бы услышать отзыв.

Мне прислали два ножа - Самсонов и Колыма-1, причём Колыма был как бы приложением, но если честно, то он понравился мне больше. Очень удобно лежит в руке, как влитой. Очень удобный нож. Самсонов же лежит в руке не так удобно. Может, быть дело в материале рукояти. Скорей всего Самсонова буду использовать, как коллекционный экземпляр.

post-6215-0-42892100-1368613747_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Хорошо звучит! "Использовать как коллекционный экземпляр". Я это выражение запомню.

Поздравляю с приобретением!

Поделиться сообщением

Хорошо звучит! "Использовать как коллекционный экземпляр". Я это выражение запомню.

Поздравляю с приобретением!

Спасибо)))

Поделиться сообщением

У Самсонова были прямые, вогнутые это дурной тон на тяжелом ноже. Да и гарда у Кизляра слишком упрощенная ... что хотим - серийка. Вот правильные реплики питерского пр-ва ...

где  в  Питере  купить

Поделиться сообщением

где  в  Питере  купить

"Казнить нельзя помиловать"

Поделиться сообщением

У меня третий год такой ножичек лежит,всё собираюсь доехать до приятеля-деревянщика и кастомизировать рукоять,забабахать на ней мелкую ружейную насечку.Вид должен преобразиться капитально...

Поделиться сообщением

Я WHOею, дорогая редакция ...

Вчера получил по почте "САМСОНОВ".

Напрягли баланс (слишком лёгкая рукоять) и перекос оси клинка вправо миллиметров на 5. Понятно, что если надо, то любого потенциального союзника можно и ломом побрить, причём - любой его частью, но Самсонов... это должен быть САМСОНОВ.

Развинтил - и отпал ...

Все элементы рукояти фиксируются только торцевым винтом на тыльнике. Больше ниЖуя нету. Хвостовик (на Самсонове!!!) состоит из 2-х частей, склёпанных на 2мм заклепке, или шпильке, или 2мм ХЗчем. Обработка этой части хвоста - типа рашпилем. Если учесть условия внутри такой рукояти (грубо драное железо, здоровая полость под деревянной рукоятью и аутдорное использрвание ножа), то он сгниёт в ручке раньше, чем им не то, что зверя добьёшь - обрезание соседу успеешь сделать. Задал вопрос производителю. Внёс предллжение по улучшению конструкции хвоста.

Но нож огорошил...

Фото этого ЧЮДА повешу позже - по возможности. Качества не обещаю, но суть вопроса будет ясна.

И сам думаю. А науха мне такой нож?

Как-то прочности хочется в наше нестабильное время... Китайцы в своё время так даже проклинали : "Чтобы тебе жить в эпоху перемен!" Мы именно так и живём.

Так нахрена же плюс ко всему этому ещё и ножи такие?

Это типо полочнег, или ващще он наWHOя нужен-то?

Блин... Я и правда WHO ею, дорогая редакция ... Не ожидал такого от Кизляра, чьи ножи считаю достойным сочетанием цены-качества...Заточка Кизляра - не в счёт общей оценки ;) хотя клинок моего Самсонова уверенно брил не только руку, но и морду лица (горло добривал-таки безопаской)))

Поделиться сообщением

Вчера получил по почте "САМСОНОВ".

Александр,а сталька какая на нём?

Поделиться сообщением

Александр,а сталька какая на нём?

Приветствую.

Сталь - Х12МФ. Причём заточен нож очень прилично.

И клинок полирован без косяков. В крайнем случае, я их не заметил. Форма фальшлезвия по обуху не идеальна, но это на мой взгляд, не существенно.

Поделиться сообщением

У меня попроще,z90.

А фальш у него по уму-то точить надо в лезвие,нафига фальш на кинжале практически-не понять мне...

Поделиться сообщением

Интересно будет фото посмотреть Александр:у меня как раз были мысли его приобрести...

Поделиться сообщением

Александр,и ещё вопросик:во что он обошёлся из этой стальки?

Поделиться сообщением

Проивет всем, Самсоновоориентированным )))

Цена вопроса - 4500 р.

Внешне - нож вполне стОит этих денег. И гарда рассововерная.

На нижнем фото - предмет в сборе. Монетки - сумма, сэкономленная на металле хвостовика (если она там есть -эта экономия, ведь трудозатраты на криворукую сверлёжку и клёпку хвоста тоже что-то стоили. На одном из фото монетки возле склёпанного узла хвостовика - для представления размеров отверстия, в которое была воткнута ось, на которой болтается хвостик.

Дырка в грабе не по оси при её внешне симметричной форме и если повернуть рукоять на 180 градусов, то она не становится ровно, а перекашивается в бок ступенькой. Фиксаторы частей наборной рукояти не предусмотрены, даже при средней затяжке рукоять плавает.

Вчера поговорил по телефону с одним из топов Кизляра. Обещали в ближайшее время сделать нож без косяков и передать мне на замену. Я никого за язык не тянул.

Посмотрим, что будет. Самому интересно.

Если предложат шило на мыло, скорее всего, откажусь. Силовую рукоять из тряпки с эпоксидкойи сам смогу сделать. А граб на таком сопливом хвосте - опасная бутафория, внушает надежду при никакой прочности конструкции. И когда развалится - никто не знает.

post-1502-0-84519600-1432364176_thumb.jpg

post-1502-0-65934400-1432364223_thumb.jpg

post-1502-0-79673900-1432364327_thumb.jpg

post-1502-0-78583600-1432364384_thumb.jpg

post-1502-0-42482400-1432364467_thumb.jpg

post-1502-0-95287300-1432364527_thumb.jpg

post-1502-0-36831900-1432364577_thumb.jpg

post-1502-0-24720400-1432364640_thumb.jpg

post-1502-0-44613200-1432364751_thumb.jpg

post-1502-0-93552000-1432364929_thumb.jpg

post-1502-0-59292300-1432365189_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Хвостовик заклепать и пропаять латунью,в рукоять вбухать эпоксидки с алюминиевой пудрой и собрать намертво.

И век ему ничего не будет.А в таком виде-да,бутафория...

Но исполнение поинтересней,чем на серийном,хотя и дороже вдвое почти...

Поделиться сообщением

Исполнение действительно интересное,но "хвостовые потроха" наводят грусть...Ведь есть у них отработанная схема..такая,как на речной серии.

Поделиться сообщением

Я им предложил усилить конструкцию хвостовика речной серии - нужно на разрезной хвост с гайкой одеть кусочек трубки. Длинна трубки - от начала разреза хвоста до места контакта со стяжкой на тыльнике, или как там торец рукояти называется? Тогда и гайку гораздо труднее вывернуть, и разрезу хвостовика некуда расползаться - трубка держит.

Пока молчат. Вдруг обдумывают?

Поделиться сообщением

Хвостовик заклепать и пропаять латунью,в рукоять вбухать эпоксидки с алюминиевой пудрой и собрать намертво.

И век ему ничего не будет.А в таком виде-да,бутафория...

Но исполнение поинтересней,чем на серийном,хотя и дороже вдвое почти...

Латунь плавится если мне не изменяет мой склероз, примерно при 780 градусах? А температура отпуска х12мф примерно 220-260? Тогда не исключаю существенное ухудшение качества термообработки клинка. Хочется ведь и на ёлку влезть, и попу не поцарапать. Я подумывал одеть на место склёпки хвоста кусок трубки в размер и обстукать на наковальне, чтобы зафиксировать. Потом, расточив рукоять до нужного диаметра, залить всё это на Поксипол. Но подожду пока - вдруг на замену предложат нож с некосячным хвостовиком?

Даже интересно стало - а на простой серийке хвост с такими же изысками, как у меня, или там нормальный? Камрады, у кого кизлярский Самсонов - гляньте пожалуйста хвост и сюда сообщите - что там в составе скрытых работ?

Поделиться сообщением

Латунь плавится если мне не изменяет мой склероз, примерно при 780 градусах? А температура отпуска х12мф примерно 220-260? Тогда не исключаю существенное ухудшение качества термообработки клинка. Хочется ведь и на ёлку влезть, и попу не поцарапать. 

Клинок в мокрую тряпку-и ничего ему не будет.Тебе ж не в горн его класть.Просто прогреешь резаком место пайки.

Впрочем,и без тряпки не будет нифига-я недавно чертилки по металлу делал,впаивал кусочки победита в прорезь на конце прутка-шестёрки,при длине прутка сантиметров 25 удерживал его голой рукой,пропаивая противоположный конец.

Не паяльником же греть,газом нагрев мгновенный,латунь успевает расплавиться раньше,чем железо сколь то значимо прогреется.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Объявления

• Креол

Правила форума

На форуме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ:   1. Оскорбления и угрозы в адрес участников форума, публикация бездоказательных утверждений и сведений, компрометирующих других участников, а также конфиденциальной или личной информации об участниках форума без их ведома и согласия. 2. Публикация нецензурных и иных бранных выражений, а также клонов таковых слов, в любом контексте. 3. Провоцирование ругани, провоцирование обсуждения запрещённых тем, нарушение тематики раздела, флуд, флейм, троллинг и иные проявления неуважения к оппонентам. 4. Публикация постов, подпадающих под действие Уголовного Кодекса, прямо призывающих к противоправным действиям, либо провоцирующих к таковым. 5. Обсуждение политических, национальных и религиозных вопросов, а также любых тем, прямо или косвенно затрагивающих веру и политические взгляды. 6. Открытое обсуждение и обжалование действий модераторов . Общение с модераторами по этим вопросам может осуществляться только по индивидуальным каналам связи. 7. Максимальный вес (размер) одиночного фото разрешенного к публикации- 2048 кб (2 мб), фото большего размера могут быть удалены без предупреждения. 8. Запрещается любая реклама, скрытая или явная, не согласованная с администрацией форума, кроме соответствующих разделов.
    • Креол

Краткий FAQ

Краткая помощь по форуму - http://rusknife.com/...ore&module=help   Дополнительно:   1. В: Не могу создать тему. Есть только поля для заполнения названия темы и тела темы. О: Такое состояние дел означает что у вас система Windows XP без обновлений и вы выходите с версии Internet Explorer 6. Для исправления данной ситуации, необходимо обновить системные компоненты через Windows Update, находящийся в системе. В частности, у вас должен быть обновлен JScript до версии 5.8. Либо используйте любой другой современный браузер - Google Chrome, Mozilla Firefox или Opera.
    • Креол

Теги (ключевые слова)

Теги - это ключевые слова, помогающие другим пользователям легче найти вашу тему. Например: Spyderco, EDC, выбор. Или: Бенчмейд, 2013, новинки. Также, служат для более быстрого поиска интересующей вас информации по схожей тематике - снизу темы с ключевыми словами отображаются похожие темы. Способы разделения ключевых слов при заполнении - Запятая
      Tab
      Enter
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.