Перейти к публикации

Бичва


Рекомендованные сообщения

 

 

 

 

 

А Вы пытались одеть и удержать?

 

не поверите - и брал, и одевал, и удерживал, и даже изготавливал. а изготавливая объяснял долбодятлу, почему с такой рукояткой, как он просит, в чечне делать нечего. о потом объяснял, что мне проще заново изготовить, чем переделать то, что он у меня таки вытребовал. правда, конкретно бичвы я не изготавливал, но с рукоятями наэксперементировался со всякими. своими руками проверял удобство той или иной конструкции. а начинал ещё подростком, как ролевик(да, ролевые игры были уже тогда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Информация у размышлению.

Вроде, Африка, вроде Нигер -

 

post-2895-0-03093500-1340045874.jpg

 

Оружие "скрытого ношения" голожопых рубероидов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы пытались одеть и удержать?

 

не поверите - и брал, и одевал, и удерживал, и даже изготавливал. а изготавливая объяснял долбодятлу, почему с такой рукояткой, как он просит, в чечне делать нечего. о потом объяснял, что мне проще заново изготовить, чем переделать то, что он у меня таки вытребовал. правда, конкретно бичвы я не изготавливал, но с рукоятями наэксперементировался со всякими. своими руками проверял удобство той или иной конструкции. а начинал ещё подростком, как ролевик(да, ролевые игры были уже тогда).

ть

И что Вам не удобно было? Мне вот очень удобно и удерживать и пальцы в петлю быстро просовывать. Но, у меня кисть узкая. Может проблема ещё в том заключается, что кисть среднестатистеческого европейца большая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а на запястье его не натянуть? Может его как серборез использовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация у размышлению.

Вроде, Африка, вроде Нигер -

 

post-2895-0-03093500-1340045874.jpg

 

Оружие "скрытого ношения" голожопых рубероидов.

 

Не скрытого, конечно. Просто у них техника боя такими ножами существует. И как Вы на фото привели у нигерийцев и ещё более необычная для нас у туркана.

post-455-0-81519300-1340051686.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, другой темы не нашли? Разойдитесь по углам, подышите глубже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Смотрю на эти ножи и не могу понят в чём "прикол" такого оружия на поле боя, особенно двуклинковой бичвы. Хват не удобный получатся . И как ей работать, в спарке или самостоятельно?

Хват-то может и удобный, но двуклинковая бичва явно не для боя. Очевидно, это ещё одна разновидность мусульманской концепции Зульфакара, т.е. оружие статусное, показательное. На это указывают и украшенные рукояти двуклинковых бичв.

 

1002950JPG_8413579_2038103.jpgПревьюха кликабельна.

 

wwwvikings_4966380_5170674.jpg

 

 

Да и простая бичва вряд-ли для боя. Если верно то, что она произошла от кинжала из рога буйвола, т.е изначально была оружием бедноты, или, как вариант, какой-то секты, которая для убийства не могла позволить себе настоящий металлический кинжал, то становятся понятны две вещи: 1. почему рукоять в виде петли - рог по другому держать неудобно, он широкий, в нём делали сквозной пропил, куда и вставляли ладонь - отсюда и традиция делать подобные рукояти в металлических бичвах; 2. очевидно, область применения бичвы - не схватка, а внезапное убийство - можно незаметно носить её надетой на ладонь, которая остаётся свободна и может быть использована для захватов и удержаний и в нужный момент нанести смертельный удар. Пример с Сиваджи это подтверждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хват-то может и удобный, но двуклинковая бичва явно не для боя. Очевидно, это ещё одна разновидность мусульманской концепции Зульфакара, т.е. оружие статусное, показательное. На это указывают и украшенные рукояти двуклинковых бичв.

 

Двухклинковые бичвы - явно "ковёрные". За исключением одной, которую я видел - все со слабыми клинками.

 

 

И, конечно, согласен, что бичва - это оружие для убийства, а не для боя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта, конечно, не бичва smile.png И даже не для убийства cool.pngsmile.png

Но забавная и изящная вещица с семью звёздами на клинке (говорят - открывалка для конвертов, но я не верю smile.png )

post-458-0-28362800-1341438813.jpg

post-458-0-18755200-1341438844.jpg

post-458-0-47556900-1341438866.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Такая вот страшная красота - 

 

post-2895-0-74165700-1421335254_thumb.jpg

 

Интересен разворот клинка и исполнение в "монококе" - без приклёпа клина к петле рукояти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Рациональное зерно в том - что лук поражает цель издали. А в ближнем бою он бесполезен.

 

Всё зависит от класса стрельбы...

На 3:25 весьма впечатляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.