Перейти к публикации

Два толстячка: Victorinox Tradesman vs Herkules.


нахал

Рекомендованные сообщения

Перефразируя "до маленького ножа надо дорасти" рискну заявить: до "толстенького" Викторинокса надо тоже дорасти :)

Нет, оно понятно что каждый из ценителей устав выбирать идеального "офицера" под себя и свои запросы, однажды покупает СвиссЧамп. Так он раз и навсегда закрывает для себя тему "офицеров". Ну, хотя бы на пол-месяца :)

Но вот к 111мм моделям обычно более потребительский подход: оттолкнувшись от Альпинера и Номада народ останавливается на трех, максимум четырехрядных моделях. Они ещё приемлемо компактны для зимнего кармана или летнего ремня, но уже имеют оптимальное наполнение. Пятирядники же ещё не возбуждают, и такие интересные ножи как герои сравнительного обзора приобретаются не часто.

Ну что сказать, я тоже долго мимо них смотрел, хоть и часто крутил в руках не к ночи будь помянутого ВоркЧампа - он огромен! Предыдущие же по наполнению "толстячки" ещё даже элегантны ;)

post-67-0-09421400-1339429081_thumb.jpg

Строго арифметически, Геркулес это ВоркЧамп без напильника, а Трейдесман - ВоркЧамп без ряда ножницы - универсальный крест (филипс плюс позидрайв).

post-67-0-05600600-1339429093_thumb.jpg

По толщине они почти одинаковы, но сдвоенная плашка в Геркулесе делает его слегка толще.

post-67-0-72609100-1339429107_thumb.jpg

post-67-0-78318200-1339429115_thumb.jpg

При этом оба вполне сопоставимы по толщине с трехрядным Вэном Нью-Рейнджером, который явно беднее по наполнению.

post-67-0-62069300-1339429124_thumb.jpg

Обычно купив новый нож мы быстро придумываем ему предназначение или как-то ещё оправдываем приобретение. В этом случае придумывать ничего не надо, оба крайне полезны в качестве дополнения к носимому мультитулу или как самостоятельный универсальный носимый инструмент. В них всё серьёзно и без компромиссов, каждый инструмент самодостаточен. Чего не хватает так это нормальных кусачек и приемлемого гайковерта, в качестве которых выступает большую часть времени мультитул.

Но полноразмерный мультитул особо с собой не потаскаешь, на поясе обычно остаются облегченные варианты. У меня ротируются Фьюз - МП400 - Вингман, а более тяжелые живут в бардачках. Так почему не закинуть одного из таких толстячков в сумку? Критерием выбора может служить наличие или отсутствие хороших ножниц в МТ: если ножницы хороши, то Трейдесман, если нет как в Вингмане - то Геркулес.

post-67-0-66856300-1339429134_thumb.jpg

Но мой любимец из этой парочки всё же Трейдесман. Наверно потому что в любой моей бортовой комплектации я ножницами хорошими не обделен, а хороший злой напильник - надфиль может иногда очень сильно помочь.

post-67-0-73062200-1339429145_thumb.jpg

Мы же не в лесу живем большую часть своей жизни? Пластики, металл да и прочие материалы нас окружают в большей степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перефразируя "до маленького ножа надо дорасти" рискну заявить: до "толстенького" Викторинокса надо тоже дорасти smile.png

 

Олег, а маленький "толстячок" считается, или я до них еще не дорос? rolleyes.gif

 

post-338-0-14776100-1339438641.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока я не дорос до толстых 111мм Викториноксов. Наверное, из-за того, что не попадались экземпляры с интересными накладками от полиции или армии какой-нибудь. Экономят. :)

К ним нужны штаны на лямках, чтобы от веса не спадали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сумка через плечо и никаких подтяжек ;) Кстати, по весу мультитул солиднее, эти в чехле (от ВоркЧмпа) вовсе не ощущаются на ремне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...не попадались экземпляры с интересными накладками...

 

Не в пирогах...

Тьфу...

Не в накладках счастье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в накладках счастье...

Да я знаю. smile.png Просто, Виксовского инструментария мне хватает уже с лихвой (это только то, что на письменном столе лежит. ящички в три ряда друг на друге.) Это далеко не все и это в килограммах ...

 

post-182-0-04893700-1339481971_thumb.jpg

 

Поэтому теперь для меня накладки важны. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да я знаю. smile.png Просто, Виксовского инструментария мне хватает уже с лихвой (это только то, что на письменном столе лежит. ящички в три ряда друг на друге.) Это далеко не все и это в килограммах

 

Поэтому теперь для меня накладки важны. smile.png

 

Куркуль!rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому теперь для меня накладки важны. smile.png

 

Соглашусь (но не потому, что швейцарцев килограммами меряю). smile.png Приятен глазу - тоже фактор. Вон, накладки с другого ножа переставил, клинок подшаманил - подточил и отполоровал, и Номад снова в строю.

 

post-338-0-47587800-1339502773_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во что только не переобували, но в кость не помню. На клей любые посадить можно, но интересно чтоб защелкивались как родные, без капельки клея. Тогда можно как Стас показал переставлять накладки под цвет галстука ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Вон, накладки с другого ножа переставил, клинок подшаманил - подточил и отполоровал, и Номад снова в строю.<br />
<br /></p>

Ну вот, теперь все кинутся "Солдат" скупать на шкурку, накладки то есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, теперь все кинутся "Солдат" скупать на шкурку, накладки то есть smile.png

 

Слава Богу, не все любят зеленые "галстуки". Должно "Солдат" немного остаться. wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с накладками баловался, значки на них памятные сажал, в подарок.

Но не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, кто-нибудь их в кость обувать пробовал?

Видел в продаже и кость и рог. Кастомы от французов. Правда, в основном, не 111мм, а 91 мм.

вот один примерчик из рога...

post-182-0-12989900-1339517523_thumb.jpg

post-182-0-19057200-1339517526_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел в продаже и кость и рог. Кастомы от французов. Правда, в основном, не 111мм, а 91 мм.

вот один примерчик из рога...

 

Фотки спер.

Писяю паром.

Ближе такое, чем пластик.

Спасиба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне бы вот такие накладки понравились... Да со шляпками латунными...

Подобное...

 

post-182-0-88436100-1339518782.png

 

И менее похожее, на клею. 108 и 91 мм...

 

post-182-0-11094700-1339518826_thumb.jpg

post-182-0-44798600-1339518828_thumb.jpg

post-182-0-88090800-1339518836_thumb.jpg

 

Щас Олег погонит, за оффтоп в его обзоре. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто издевательство...sad.png

Олег - гони всех...

Это не офтоп - это свинство...

Особенно -

 

post-2895-0-99853400-1339519210_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в накладках счастье...

Это просто издевательство...

smile.png

 

Ну и "кевлар", для любителей современных технологий. :)

post-182-0-39231700-1339520256_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не "оффтоп", это "втоп" :)

Дразнятся тут ... :) Но пока не подтянулись гуру, с которыми можно обсудить "тайну третьей планеты" (сдвоенной плашки) - будем красоту вкушать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.