Перейти к публикации

Глазков Алексей


Рекомендованные сообщения

Представляю вашему вниманию свою поделку.
Делалась она долго и нудно,вопросов много к себе осталось неотвеченных,ну как говорится
что есть то есть...
Рог лося,дамасск,ножны-дерево с кожей,серебро.
Техники-литье,гравировка,оксидирование,резьба.
Контрукцию замка в мастерской выкладывал недавно...

post-1005-0-06570300-1338459938_thumb.gif

post-1005-0-07653800-1338459983_thumb.gif

post-1005-0-18296100-1338460017_thumb.gif

post-1005-0-30122800-1338460065_thumb.gif

post-1005-0-50185900-1338460112_thumb.gif

post-1005-0-95452400-1338460162_thumb.gif

post-1005-0-45803700-1338460205_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпад...

Замечательно!

 

UPD: Но дамаск чисто внешне... Не очень. Нет, он может и великолепен, но на мой взгляд непрофессионала - не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-а, Лёш!... Смотрю я на твои вещи, и понимаю, что это действительно ВЕЩИ!!! А ещё понимаю, что до твоего уровня мне корячиться и корячиться... Молодца! Замечательный ножег! Я, кстати, его помню. Ты на "Арсенал" привозил. Только тогда немного в другом виде. Кожа чёрная на ножнах, плетёнки из серебра на них небыло... И тогда он был кайфовый, а ща - так и вовсе улёт! Слушай, а на ножнах какой подвес? или его нет? Просто, с тыльной стороны ножен ниодной фотки. А плетёнка на них, только с фасаду? Как её крепил, если не секрет?

И ещё. Можно, я твой замочек украду? Ну, в смысле принцип действия?

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахринеть....

 

а дамаск ну очень сильно подгулявший...

Под такую изумительную работу и дамаск бы соответствующий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

вам в кустомы прямая дорога. там таких изделий много и более.

 

резюмируя: красивостей много, а клин и рукоять г... за красивости вам пятерка. за ножик в целом-удовлетворительно, т.к. г..., даже в шоколаде, остается г... эстетического наслаждения не получил. ножик-чистая продажа, разделом вы ошиблись.

Изменено пользователем мак
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывы .

Изначально был эскиз,затем клин заказан мастеру по моим чертежам со всеми подробностями отделки.

Так сложилось что получено не то ,что хотел просто пробую себя. Сейчас ,спасиб арсеналу нашол достойных кузнецов.

Вов ,чего спрашиваеш пользуй...

Саша не из москвы клин понятно,с рукоятью что не так,только конструктивно,без гуана. Для вас информация что все замечания по ножу мной получаны

и восприняты от гильдийцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль что на ТАКОМ богатом ноже , такой .... мягко говоря ... простенький даманск ( вернее донбасск) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, на гильдицев ... и растереть.

1. выемка под указательный палец мала

2. геометрия в вертикальной плоскости плавает как у наркомана мировоззрения

3. рукоять в окончании (не знаю как называется) вырвет либо сломается быстро

4. форма рукояти в окончании в виде йуха скучна

5. серебро будет мять руку

 

вы ножик зачем пилили? для меня ножик инструмент, для вас, видимо, предмет искусства.

поэтому и недопонимание.

к ножнам претензий нет. ножны превосходны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

изъёпство.

вам в кустомы прямая дорога. там таких изделий до куя и более.

 

Ошибаетесь, сэр. В кастомах такого не встретишь, в кастомах по сравнению с этим, гуано(Вашими словами говоря). И кстати, что такое "кустом"? А нож надо в АХХО, или Вы такое понятие не слыхали?

 

 

резюмируя: красивостей много, а клин и рукоять гуано. за красивости вам пятерка. за ножик в целом-удовлетворительно, т.к. гуано, даже в шоколаде, остается гуаном. эстетического наслаждения не получил. ножик-чистая продажа, разделом вы ошиблись.

 

Конечно, клин далёк от идеала, но это не вина Мастера. Он клин не делал. А вот рукоять - великолепна! Если Вам не понравилось - то это вовсе не значит, что нож - "гуано в шоколаде". Просто у Вас, очевидно, очень извращённый вкус. И не надо по нему (Вашему вкусу) мерять все ножи. Ессно, что кому-то что-то нравится, кому-то нет. Но даже если человеку что-то не по душе, то называть это "гуаном" по меньшей мере неприлично. Ну да ладно, Вам виднее, как себя вести...

 

 

Алексей, на гильдицев ... и растереть.

 

Интересная точка зрения, и главное - как всегда этичная... А если бы она была подтверждена глубокими знаниями в области ножей, искусства, и какими-то навыками в их изготовлении(пусть даже гораздо меньшими, чем у гильдийцев), то наверное, цены бы не было этой точке зрения.

 

 

1. выемка под указательный палец мала

 

Доаелось подержать нож в руках. Указательный палец лежит в выемке как влитой. Конечно, у меня среднестатистический размер руки. У кого-то больше, у кого-то - меньше. Всем не угодишь. Но как некий средний вариант - просто идеальный размер.

 

2. геометрия в вертикальной плоскости плавает как у наркомана мировоззрения

 

Странное сравнение. Вы так хорошо знакомы с мировоззрениями наркоманов? Лично я - нет, наверное поэтому, мне трудно понять, что Вы имели в виду...

 

 

3. рукоять в окончании (не знаю как называется) вырвет либо сломается быстро

"Рукоять в окончании" называется тыльник, если Вы ВДРУГ, этого не знаете. А вырвать его не вырвет, ибо рукоять, если я не ошибаюсь, со сквозным монтажом, и "пимпочка" на тыльнике это стяжная гайка. Лёш, поправь, плииз, если я что-то не так сказал в плане конструкции ножа.

 

 

4. форма рукояти в окончании в виде йуха скучна

 

Ну, вот видите какие у Вас нестандартные ассоциации... Больше никто такого не сказал, по сему, можно сделать вывод, что конкретно ВАШЕ мировоззрение мягко говоря, странное...

 

 

5. серебро будет мять руку

 

А что бы не мяло, повторю давно сказанную мной мысль. Купите себе "мору" в ценовом диапазоне 500-1000руб, и пользуйтесь вдоволь. В отношении цена - качество лучшего ножа и не сыщешь. А главное, серебро руку мять не будет...

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перенос темы в АХО для меня полная неожиданность,буду стараться соответствовать...

Еще раз спасибо всем за отзывы.

Вов,ты не ошибся,монтаж рукояти сквозной на гайку,на тыльнике просто декор,для упрощения ухода за ножом-он разборный.

А сломать можно даже кувалду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сломать можно даже кувалду...

И лом, если сильно постаратьсяbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что в этом ноже восточное? Орнаменты под Скандинавию или кельтику. Ни лезвие по форме, ни ножны, ни рукоять и близко не стоят ни к одному из известных мне восточных ножей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что в этом ноже восточное? Орнаменты под Скандинавию или кельтику. Ни лезвие по форме, ни ножны, ни рукоять и близко не стоят ни к одному из известных мне восточных ножей.

 

Это так.

Но - работы не умаляет.

Что-то североевропейское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть старинный рисунок саамов (вроде), там у одного именно такой кривой ножик висит на поясе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа отменная, кто ж спорит) И кривые ножи в Европе носили, в том числе и в Скандинавии, где то как раз дома лежит книга про лапландцев. И орнамент крайне хороший североевропейский, смотрится вполне сравнимо с оригинальными средневековыми.

Дык и назовите "нож на скандинавские мотивы", любой викинг, без всякой иронии говорю, за такую красоту родного конунга бы продал с потрохами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильная работа! Смешение стилей портит картину. Скорее что то северное , но как начертано постом выше: .... Викинги за него много бы отдалии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

владимир71 меня уделал по всем статьям в чем со стыдом и признаюсь.

злобный пост мой сделан под стаканом и неприятной новостью.

ножик неплох, но слишком красив для использования его как ножик, отчего, надо полагать, и вылезла агрессия.

Алексей, вы не держите зла, я так... ворчу... если что не так, шлите в личку претензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, да скем не бывает... Главное всё миром решилось, и это радует!smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильная работа! Смешение стилей портит картину. Скорее что то северное , но как начертано постом выше: .... Викинги за него много бы отдалии....

Ошибок много,как говорят знающие и понимающие люди:"нож начинается с истории".

В данном случае наоборот,отсюда и смешение стилей ,многое приходило в процессе работы ,что-то интуитивно...

Вот Андрей Артурович даже упомянул саамскую картинку, Василий что-то скандинавское увидел,значит

не зря старалсяsmile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляю вашему вниманию свою поделку.

 

Скромность украшает, но назвать такой нож "поделкой" - это уже слишком :) Отличная работа, очень красив и гармоничен, ну и отделка - выше всяких похвал. Про простоту дамаска и североевропейские мотивы уже сказали, соглашусь. Замечу ещё, что лучше фотографировать не на чёрном, это очень сложная задача. На нейтральном фоне, не тёмном и не светлом, нож будет виден гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Работа хороша!

Ювелирные техники бесподобны.

А формы, да, какие-то невнятные, что ли и клин не надо было резать.

Осталось ощущение, что автор этот нож не полюбилsmile.png

А "носик" (не знаю термина)ножен очень хорош!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось ощущение, что автор этот нож не полюбилsmile.png

 

Привет,Ефим,не совсем так,эскизу было уделено достаточно времени,скорее неверно подход к материалам сделан был... В наших краях с материалами туговато,вот и приходится,как говорится что бог послал...

Изменил-бы много чего,да и вообще редко бывает когда своей работой бываю удовлетворен на все сто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Всех приветствую.Нож "Рыбачок".

Навеяно сказой "Рыбак и его душа "Оскар Уайльд.

Только из печки.

Клинок Окушко Роман,135х27х4.5,дамаск.

Рукоять-орех,льнянка в вакууме,сушка 1 мес на солнце,финиш корнауба воск.

Тыльник ,больстьер-серебро 875,ручная гравировка.

Так-же литье ,оксидирование.

Ножны кожа раст дубления,оттенок сам подбирал,смешиванием.Пропитка внутри и снаружи крем корнауба.

Нож полностью разбирается,стяжка на гайку М4.

post-1005-0-33327400-1382881615_thumb.jpg

post-1005-0-56504000-1382881528_thumb.jpg

post-1005-0-84555400-1382881590_thumb.jpg

post-1005-0-81014600-1382881569_thumb.jpg

post-1005-0-14219400-1382881551_thumb.jpg

post-1005-0-24462900-1382881470_thumb.jpg

post-1005-0-59333800-1382881489_thumb.jpg

post-1005-0-58215400-1382881507_thumb.jpg

 

 

 

 

post-1005-0-67216500-1382881272_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.