-
Posts
2,489 -
Joined
-
Last visited
Content Type
Forums
Events
Downloads
Blogs
Gallery
Posts posted by Vik1966
-
-
-
-
Такое ощущение что рукоять на подвесе будет перевешивать.
2 -
На мой взгляд слабая рукоять по отношению к толщине клинка(вид сверху). И бук не выдержит нагрузок-расколится.
0 -
Ножны имеют вкладыш?
0 -
Я варю тузлук 6% добавляю специи лавровый лист,перец горошек,горчица,имбирь,анис,душистый,кореандр, остывает и добавляю в него мороженную кильку. Всем нравится. Разделываю ножницами.
0 -
Не стоит благодарноси))
0 -
18 минут назад, gkeu сказал:
Сомик?
Малек))на 37 кг
1 -
Я готовлю так- грудинка телячья (хороша для борща) ставлю бульон, тщательно снимаю пену,томлю на слабом огне. Добавляю замоченную фасоль, картофель.. на сковороде разогреваю сало нарезаное мелко или масло растительное (от настроения едоков- тк есть балованые) выкладываю буряк слегка пассерую туда сахар,карамелизирую,чуть уксуса,соль перец,немного бульона. Томлю . Выкладываю в кастрюлю. На этой же сковородке делаю зажарку ил лука и моркови. Добавляю капусту (мне нравится с квашеной) но и со свежей вкусно. И зажариваю(можно опять же на шкварках. Зонтик укропа сушеного улучшит вкус. Если не заморачиваться с зажарками можно в кастрюле . Порядок закладки- мясо,фасоль,буряк картофель ,капуста (цвет борща регулируется закладкой капусты) зажарка морковь/лук
Смачного.
И анегдот в догонку-кум чув як москали кажуть на гаш борщ? Ни …»Первое!» -повбивав бы!))₽
0 -
-
21 час назад, kulikoff сказал:
Это троллинг.
Да, Вить?
Да начал писать,мол охотничий нож «Каратель»? Потом разглядел что по мотивам.. вот и спросил (вспоминая давние времена и вопрос «-тебе самому то нравится…?»
с ув
1 -
Удобно работать?
0 -
-
16.07.2023 в 10:44, LinchKKK сказал:
Мои соболезнования. Очень жаль. Как так вышло, что все утонуло?
Каховскую ГЭС взорвали..
1 -
-
-
19 часов назад, Sissi сказал:
Эмблема главного штаба на ножнах и тыльнике. Что-то памятное видимо, но так и не подаренное. Имен, войска и дат нету.
Прошу прощения за флуд. Не получается сообщение отправить. Леха,напиши пожалуйста мне в личку. У меня вопрос к тебе есть. Спасибо
0 -
-
-
5 минут назад, Vik1966 сказал:
Привет,вы не поверите-я перестал делать ножи и все что с ними связано! Причина? Да без «особых» причин. Просто был интерес и заинтересованность и в один миг,как это бывает все прошло.ну как там-был дом,нет дома. Думал и искал и нашел финские корни ,а оказалось не финн… Сейчас я под уево -кукуево солю рыбу (может кто помнит язей?) как оказалось они есть не только на северах,вернее как рыба проходящая заходит из моря в реки,а еще я нашел рыбца(оказывается он не только в Дон заходит(кстати самая вкусная рыба для посола!). Начал солить ,продавать по одной рыбке (после и перед основой работой). Солил в помещении чердачного типа на коленях-высоты потолка не хватало (думал что колени как у страуса будут))) Сейчас у меня предприятие по переработке рыбы .. и знаете ,мои работники пользуются Морой филейниками -Мора Фрост… с тупо пластиковой рукоятью. Офигенные филейники! Ну а я ,если помогаю,или показываю как надо разделать на вялку крупного язя,леща(а тут попадают особи 2 шт на 11 кг -то что видел своими глазами) сома ,жереха и тп пользуюсь естественно ДЕБОЙ ну и моии любимыми морами (мне пох длина, помните?) Также очень нравятся польские Дики (кажется у них это дикий кабан «дик») те,что с синей рукоятью. На барахолках накупил для правки старых мусатов(очень понравилось в Вене на самлй крупной барахолке в Европе) а т к работникам пох на ножи-ну нет такой как у меня любви к ним)))они их убивают)))я покупаю новые . Вспоминая как я любил восстанавливать убитые ножи трудно в это поверить !!! К чему я создал тему? Да просто сейчас далек от мастерской и всем что связано с ножеделием.. ножами пользуюсь ,люблю их ,бреюсь ,как и прежде опаской(жаль но осталось две.
Помните мои ножи? Финские ,немецкие,и прочие’30-40’-50’… утонули все фискарсы,ярвенпаа.мартини,моры,все,что в лаптях ушло все под воду. Вместе с домом. Лучше бы я это все не заберал из питера… эх мля((( жизть сцуко бездомная.сделали меня бомжом.
А помните гуся вяленого?))) я и сейчас их делаю для себя . Если интересно покажу -скоро буду вынимать из соли0 -
Привет,вы не поверите-я перестал делать ножи и все что с ними связано! Причина? Да без «особых» причин. Просто был интерес и заинтересованность и в один миг,как это бывает все прошло.ну как там-был дом,нет дома. Думал и искал и нашел финские корни ,а оказалось не финн… Сейчас я под уево -кукуево солю рыбу (может кто помнит язей?) как оказалось они есть не только на северах,вернее как рыба проходящая заходит из моря в реки,а еще я нашел рыбца(оказывается он не только в Дон заходит(кстати самая вкусная рыба для посола!). Начал солить ,продавать по одной рыбке (после и перед основой работой). Солил в помещении чердачного типа на коленях-высоты потолка не хватало (думал что колени как у страуса будут))) Сейчас у меня предприятие по переработке рыбы .. и знаете ,мои работники пользуются Морой филейниками -Мора Фрост… с тупо пластиковой рукоятью. Офигенные филейники! Ну а я ,если помогаю,или показываю как надо разделать на вялку крупного язя,леща(а тут попадают особи 2 шт на 11 кг -то что видел своими глазами) сома ,жереха и тп пользуюсь естественно ДЕБОЙ ну и моии любимыми морами (мне пох длина, помните?) Также очень нравятся польские Дики (кажется у них это дикий кабан «дик») те,что с синей рукоятью. На барахолках накупил для правки старых мусатов(очень понравилось в Вене на самлй крупной барахолке в Европе) а т к работникам пох на ножи-ну нет такой как у меня любви к ним)))они их убивают)))я покупаю новые . Вспоминая как я любил восстанавливать убитые ножи трудно в это поверить !!! К чему я создал тему? Да просто сейчас далек от мастерской и всем что связано с ножеделием.. ножами пользуюсь ,люблю их ,бреюсь ,как и прежде опаской(жаль но осталось две.
Помните мои ножи? Финские ,немецкие,и прочие’30-40’-50’… утонули все фискарсы,ярвенпаа.мартини,моры,все,что в лаптях ушло все под воду. Вместе с домом. Лучше бы я это все не заберал из питера… эх мля((( жизть сцуко бездомная.сделали меня бомжом.
А помните гуся вяленого?))) я и сейчас их делаю для себя . Если интересно покажу -скоро буду вынимать из соли3 -
-
15.10.2022 в 19:17, kulikoff сказал:
Онлайн.
Томим квашеную капусту с 2 средними луковицами, порезанными хаотично.
Капуста 1 кг, 2 луковицы, 1/2 стакана масла, без запаха( по идее - льняного), 1/2 стакана воды, 1ст. ложка сахара,
1/2 ч. л. тмина.
Тушим в горшке, ладке - часов 6.
Помешивая, через 0,5 ч.
Я обычно начинаю с лука ,обжариваю и туда уже капусту квашеную… не правильно?
а вообще ищу рецепт борща с линем .
0 -


Клеймо ранее не встречалось - обсудим?
in Японские ножи и точильные камни
Posted
Я ошибся с клеймом. Прошу прощения