Перейти к публикации

Victorinox MoneyClip


hungryforester

Рекомендованные сообщения

Среди ножиков Викторинокс в размере 74 мм этот один из сравнительно доступных. Стоит примерно как Picknicker, я брал на sld.ru, там есть еще (а может, уже и нет).

 

На вид штучка приятная, на ощупь еще более приятная. Заклепочки ровненькие, плашки гладенькие. Алокс, да не ribbed. Поставляется в исключительно отвратного качества пластиковом чехольчике (чехольчики легко и быстро рвутся). Видимо, он дешевле коробочки, чехольчик-то. Потому что по жизни чехол маниклипу не нужен.

 

post-295-1276073624,392_thumb.jpg

 

Основное, что есть в ноже Victorinox 0.6540.16 - клипса. Клипса широкая, это хорошо. Клипса приклепана. Ценой этого высокотехнологичного решения является то, что теряется большой кусок полезной длины ножа - а ведь можно было бы лучше упрятывать под клипсу купюры, и MoneyClip бы не торчал из пачки бумажек, а был бы заподлицо. Можно было бы прятать легенький красивый аксессуар в карман рубашки или пиджака, чтобы не привлекал лишних взоров, если используете его не для денег, а для маникюра. Право, я бы поостерегся резать что-то на себе и для себя чем-то, постоянно соприкасающимся с кучей чудовищно грязных банкнот.

 

post-295-1276073634,6545_thumb.jpg

 

Два лезвия - загадка природы. Почему не пилочка?

 

А это фотка такая. На самом деле меньший инструмент - как раз пилка для ногтей.

 

Ножницы же традиционно хороши. Случай попользоваться вот как-то не предоставился. Кажется, они меньше типовых ножниц, которые доступны на виксах 91/111 мм...

 

post-295-1276073644,9586_thumb.jpg

 

Я бы приобрел на EDC такой викс без клипсы и в целлидоре, Ambassador называется, да не видел пока в попутных магазинах, и в достойных внимания онлайновых тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ножницы же традиционно хороши. Случай попользоваться вот как-то не предоставился. Кажется, они меньше типовых ножниц, которые доступны на виксах 91/111 мм...

 

 

Я бы приобрел на EDC такой викс без клипсы и в целлидоре, Ambassador называется, да не видел пока в попутных магазинах, и в достойных внимания онлайновых тоже.

 

Мне кажется, такие же ножницы.

 

А Ambassador вот он - http://www.knifeworks.com/search.aspx?find=ambassador

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за обзор. Как раз смотрю какой-нибудь МаниКлип. А то предстоит поездка - восемь видов валюты. В одном бумажнике не удобно. А два бумажника и такой гаджет решают мою проблему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не грешить против правды и не создавать превратное впечатление об авторе, таки скажу, что крупные купюры числом до 7-8 я ношу в кошельке для карточек с зажимом (если положить больше, зажим не держит), а с пачкой мелких, перегнутой пополам, отлично справляется вот такой бюджетный маниклип.

 

post-295-1276243264,2155_thumb.jpg

 

Ну невозможно обойтись ни этим вот виксовским маниклипом, ни хомячком, ни киссом, если у вас в кармане не 200 рублей сотками.

 

Не знаю за мкасту - по мне, так дороговата :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, такие же ножницы.

На 111 мм и 91 мм пропорции ножниц другие, вырез под ноготь расположен немного не так, рукоятка чуть длиннее - невооруженным глазом заметно. Микрометра не имею :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну для себя пользование данным маниклипом я определил следующим образом: основные деньги в бумажнике. Необходимая на данный момент сумма цепляется к маниклипу и можно спокойно идти в бар на пароходе :) Не нужно светить бумажником. Для этих целей у меня туристический минибумажник размером с кредитку. Но он никакого качества, а что-то подобное но от солидного производителя не встречалось. А аксессуар дурно выглядящий - моветон. Викс решит мою проблему :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот смотрю на ножницы ганзовского Климбера и ножницы Геркулеса. Такие же,как на обозреваемом ноже.. Может, не вижу чего:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По форме такие же, по размеру несколько меньше. Раскопаю где он у меня - сделаю сравнительную групповую фотку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Не знаю за мкасту - по мне, так дороговата :)

 

Мкаста еще сволочь жадная, не любит, когда у хозяина мало денег :), если в стопочке меньше 4 купюр, то их приходится складывать в два раза, чтоб она их хотя бы нащупала :). 2 купюры для неё вообще не вариант, а для чего еще нужен мани клип? - немного денег в кармане, остальное в кошельке. В итоге, скажем, лежит у тебя в кармане пара купюр (получил ты ЗП 5000ными :) и решил что-то в карман положить), а рядом болтается зажим, который не желает иметь с ними дело. По мне так тоже Мкаста для мани клипа дороговата, но вот как подарок от жены на праздник - самое то.

 

 

У Вика обратная проблема, он не любит когда денег много :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вика обратная проблема, он не любит когда денег много :)

Это потому,что они такие как мы-Скромные и Трудолюбивые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.