Перейти к публикации

Victorinox Rambler


hungryforester

Рекомендованные сообщения

Я хотел подзаголовок дать "мужской маникюрный набор" - в нем же есть отвертка и пивная открывалка, таким не зазорно и заусенцы обрезать! А я так и ногти даже постриг разочек. Для проверки - а что он может, этот гаджет. Многое, многое он может. Отверточку тоже использовал, а вот открывалку - нет.

 

post-295-023083900 1292267879_thumb.jpg

 

Пилочка с отверткой плоской, как на Classic SD.

 

Ножнички типовые.

 

post-295-060947300 1292267885_thumb.jpg

 

Очень грамотное распределение инструментов по рядам - нож с пилочкой, толстые ножницы с толстой отверточкой. На отверточке странный вырез - наверное, проволоку гнуть.

 

post-295-005588100 1292267892_thumb.jpg

 

Типовые же пинцет и зубочистка. В отличие от МиниЧампа, то и другое в ноже, а не отдельно в коробочке.

 

В МиниЧампе столько всего, и так хлипко кажется сделанной ручка шариковая. что я его держу для коллекции с двумя другими Чампами. А ножиков с фонариками вообще не имею - баловство это.

 

Но, с другой стороны, Классик тонковат - а вот Рамблер в самый раз.

 

Ручка же у меня в СвиссКарте живет, ну и, в конце концов, какой фичный чел упустит случай попонтоваться полноразмерной шариковой ручкой или там роллером? Хоть дареной сувениркой, хоть титановой елдойтактической ручкой...

 

На ключи я подобное вешать поостерегусь - целлидор поцарапается. В алюминии бы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за обзор. Люблю я тексты с картинками. ;)

Вот тоже хочу себе что-то в виде брелка повесить. Классики не нравятся, даже сам не знаю почему. С собой всегда Свисскард и сигарный Венгер, эта парочка перекрывает все мои городские ножево-маникюрные потребности. Так что надо что-то просто для души на ключи. Может и Рамблер. Почему бы и нет. Буду присматривать какой-нибудь хитый и не обычный на вид. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Приобрели сегодня в качестве подарка на грядущий День рождения дочке (8 лет будет). Хотели классика (в идеале с эдельвейсами на плашках), но попался этот. Так мне понравился, что даже себе такой захотел :)

Сам-то с Форестером хожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Trepa - как Ваша дочь отвечает на вопрос - для чего нужен нож? Моя (на тот момент 11 лет) ответила - "Для самообороны". Я приостановил закуп этого подарка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-е, какая там самооборона :)

Она у меня уже знает, что нож - это, прежде всего, полезный инструмент. Форестером консервы почти без моей помощи открывает.

Просто частенько посиживала рядом со мной за компом когда я ножиками любовался. И чем-то приглянулись ей именно мелкие швейцарцы, стала тонко намекать :)

Для девочки самое оно: ножнички, пилочка для ногтей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Цветные от Роджера. Меня терзают смутные сомнения, по поводу доступности их на украинских прилавках. Остаются только онлайн магазины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ничего не путаю, то да. Ножи конечно неплохие, но как на меня многовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Роджеру просто послал мейл.

Он сообщил мне банковские данные

я предоплатил и он выслал

 

вышло очень недорого

 

http://swissbianco.ca/Newsletter/index.htm

 

http://swissbianco.ca/Newsletter/SwissBianco_NL_2011_4.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего Classic Alox Стоит 20 у.е. и доступный везде и в любом цвете а Rambler Alox за 65 у.е. Как то не справедливо. В чем политика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алоксовые рамблеры собирает Роджер ограниченными партиями, вот и цена не маленькая. Тем более за такую цену его все равно берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...

Вроде, выпускают. В каталоге 2018 года есть.

 

Кстати, на англоязычных форумах тоже часто встречаю мнение, что рост цены на Rambler по сравнению с Classic не оправдывается добавленными функциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.