Перейти к публикации

Victorinox Ecoline 2.2313


hungryforester

Рекомендованные сообщения

Этот нож, безусловно, стоит купить, пока есть :)

 

А есть он только в исполнении Ecoline, насколько я в курсе.

 

post-295-047004900 1288600906_thumb.jpg

 

Но в другом исполнении такой рабочий ножичек и не нужен никому. Разве что люминисцентный было бы неплохо. Это ведь уменьшенный, уплощенный и безштопорный аналог безоговорочно любимого 0.8363 :)

 

post-295-071619800 1288600921_thumb.jpg

 

Главное, что в нем есть - это плоская спинка. Даже на эколайновском "Вэйтере" она не такая, хоть и в том же размере - 84 мм.

 

post-295-032047700 1288600936_thumb.jpg

 

Инструментов маловато, но это ничего - кому надо много, для тех другие ножи выпускаются. Клинок есть, современный, лепестковидный, традиционно острый, украшенный надписями.

 

Комбооткрывалка неожиданно громко клацает. Помимо этого, она неожиданно фиксируется в положении "90 градусов".

 

post-295-084911100 1288600950_thumb.jpg

 

Пила по дереву специфической формы - именно для 84 мм.

 

post-295-033111900 1288600963_thumb.jpg

 

Пинцет и зубочистка на месте.

 

Да что тут описывать, все это видели сотню раз. Надо прочувствовать изящество и вдохновенность дизайна - и бежать в магазин! Только не за вином - штопора-то нет.

 

P.S. Спасибо программистам IPB за отвратительный процессор JPEG, и кликайте на фотографии - там хорошее качество. Погодка, однако, так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в люминевых все точь-в точь такое же? или отличается? тут как, малейший шаг в сторону и пропадает очарование :)

 

у меня Alox Bantam есть, и он мне совершенно не нравится, ну вот как-то не так все там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как по мне - так да, за исключением зубочистки и пинцета(архинеобходимая трулесорубу штука - занозы вытаскивать :))

правда сужу исключительно по фото - ни того ни другого не имею

DSC_0690.jpg

http://www.britishblades.com/forums/showthread.php?41441-Victorinox-Lumberjack

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мини-ГАК (108) :)

клинок, комбооткрывалка, пилка

расплата за "мини" - штопор и шило

 

PS кстати. длины пил на этом малыше и ГАК-сафари почти идентичны, имхо (у меня нет викса 84мм с пилкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как этот нож в сравнении с аналогом от Венгера? В том числе и по цене?

 

Мне в этой серии не нравится комбо-открывалка. Чрезвычайно субтильная и хлипкая вещь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как по мне - так да, за исключением зубочистки и пинцета(архинеобходимая трулесорубу штука - занозы вытаскивать :))

правда сужу исключительно по фото - ни того ни другого не имею

DSC_0690.jpg

http://www.britishbl...inox-Lumberjack

 

Ох, красава... Не отказался бы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в этой серии не нравится комбо-открывалка. Чрезвычайно субтильная и хлипкая вещь. :)

а я бы с удовольствием сменялся на викс с "обычными" открывалками :) (с гладкой спинкой новый рекрут-эколайн или неновый синий целидоровый климбер)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как этот нож в сравнении с аналогом от Венгера? В том числе и по цене?

Аналог я знаю только Классик со штопором, и стоит он примерно столько же.

 

А вот с пилой без штопора не знаю (хотя я смотрю только на wenger-shop.ru, кто их знает, где что еще в продаже есть, складские остатки и прочее - но в крайних 2-3 каталогах нет такого, чтоб без штопора).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, красава... Не отказался бы. :)

буквально пару дней назад видел с пяток(если не больше) на ибее, сейчас как корова языком слизала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналог я знаю только Классик со штопором, и стоит он примерно столько же.

 

А вот с пилой без штопора не знаю (хотя я смотрю только на wenger-shop.ru, кто их знает, где что еще в продаже есть, складские остатки и прочее - но в крайних 2-3 каталогах нет такого, чтоб без штопора).

 

Да, это я затупил, имел в виду, конечно, Classic 66. А в чем тогда преимущество данного ножа, если по цене он такой же, как Венгер, а штопор у последнего не занимает ряда и есть не просит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неуловимое ощущение правильности дизайна :) Штопор-то как раз торчит как... ну, не знаю как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно симпатичный малый. Вот Вы говорите, "надо купить, пока есть" - вопрос в том, где они есть? :) У нас в СПб не наблюдается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно симпатичный малый. Вот Вы говорите, "надо купить, пока есть" - вопрос в том, где они есть? :) У нас в СПб не наблюдается :)

я в оффлайновом магазе купил, а так на книфе.ру они наблюдались в крайнее время, вместе с некоторыми похожими

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Запощу и сюда этого маленького работягу в парочке новых ракурсов.

 

post-295-043492500 1290627080_thumb.jpg

 

post-295-086901500 1290627103_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Как жалко что их в наших краях нету ;) Как назло и нигде на ебее нету. Может кто знает какие другие онлайн магазины где они попадаются, буду очень благодарен за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из России примерно в 900р пересыл обойдется.... http://www.russianpost.ru/autotarif/Selautotarif.aspx Если охота пуще неволи.... ;) Ножик у нас 530р стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию. Не думал что пересылка из России в Германию столько потянет, если я правильно прикинул это около 20 евро. Надо думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно сразу штук пять брать и продавать там потом эти редкие ножики ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Свершилось, Камрады! После долгих и безуспешных поисков этого ножа, закинула меня нелёгкая в славный город Вупперталь. Собственно там, в маленьком магазинчике лежал и ждал меня этот малыш :) Моя очень довольна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.