Перейти к публикации

Cold Steel 39LRST Recon Scout


мак

Рекомендованные сообщения

Вот такой тест из Guns&Ammo, 1989 г. Попался мне в те годы этот журнал в руки - кто-то из сослуживцев привез из Штатов. Я как увидел этот TrailMaster, так и загорелся. А времена были дикие, непознанные, тогда всякое случалось. И вдруг вижу: в магазине лежит его младший братик из этой стали, а в серте написано - нож боевой, приспособленный в качестве охотничьего. Вот так. До сих пор он у меня, уже лет двадцать, а как вчера.

Knives293.jpg

coldsteel.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! :)

Есть все таки что-то душевное в триалах... :)

С уважением ко всем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я его каждый раз с трудом кладу обратно на витрину. Что-то в нем есть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная вещь!

У меня на столе сечас лежит такой из сан мая.

И два полноразмерных Трейлмастера в сейфе-не хватает еще двух старых и Интрудера для полноты коллекции :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, с Интрудером у нас как раз все нормалек ... но там нержа черненная.

DSC07580.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, шикарный ножик.

правильный и настоящий

Олег, скока он там в Ситисеке стоит?

есть большое желание как то его всеж сюда протащить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ром, знаешь, там Алекс темку поднял по соседству ... А так - недорого, просто я никак не могу ему оправдание придумать. В ковбоев - индейцев играть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да знаю я за ту темку.

у меня знакомец один с вас удивлялся, када какой то умный комик спиртягу по шлангу под водой гнал.

грит, мы там мля в засаде сидим, а они там сцуки в комфорте этакую контрабанду мастрячат:)

 

слушай, а цей ножик никак разобрать али там обкорнать чуток?

вроде никак, насколько помню.

ну тогда есть вариант нумер два-стачиваем нах кромку али там миллиметра два носика:)

 

в общем, подумаю.

он же у вас че то крон 400 стоил вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делов то-в Москве будешь,в Кольчуге и прикупи,там на Колд Стил цены хорошие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Не могу не запостить.

Исключительно из вредности, Андрей Артурович...

post-167-033920000 1285148880_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Не могу не запостить.

Исключительно из вредности, Андрей Артурович...

 

вот наглядная иллюстрация концентратора напряжений при металлической гарде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага,такое фото и ривовского Грин Берета была..и один деятель мне долго тыкал фоткой поломанного кабара..пока не нашелся владелец фото и не сказал,что он молотом по нему хреначил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага,такое фото и ривовского Грин Берета была..и один деятель мне долго тыкал фоткой поломанного кабара..пока не нашелся владелец фото и не сказал,что он молотом по нему хреначил :)

Дык если нож "боевой" а тем более кэмповый ..готовым надо быть ко всему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наивное заблуждение :)

К сожалению распространенное..и объясняющее популярность недоножей,типо буссе :)

 

Есть реальная нагрузка,а есть фантазии "тестеров"

 

Можно до усрачки висеть на складном ноже-от меня например сломаеться влет тот же Милитари,но это почему то не мешает мне его таскать в кармане лет 7 уже-и почему то режет.

Помню как то при попытке замены сломанного ножа человек в магазине предложил мне на нем постоять,а он будет его ломать..

 

А лупить кувлдой можно и по собственному хрену на спор-смысл "теста" не меняеться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас толково гутарит.

если взять хороший перф и начать им забивать гвозди, то даже профессиональный сломается и забивать плохо будет.

и это отнюдь не будет означать, что перф хреновый.

это просто пользователь муддак и не научился использовать инструмент по назначению.

такой и по херу кувалдой может замострячить, посчитавши его прокладкой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наивное заблуждение :)

К сожалению распространенное..и объясняющее популярность недоножей,типо буссе :)

 

Есть реальная нагрузка,а есть фантазии "тестеров"

 

Можно до усрачки висеть на складном ноже-от меня например сломаеться влет тот же Милитари,но это почему то не мешает мне его таскать в кармане лет 7 уже-и почему то режет.

Помню как то при попытке замены сломанного ножа человек в магазине предложил мне на нем постоять,а он будет его ломать..

 

А лупить кувлдой можно и по собственному хрену на спор-смысл "теста" не меняеться :)

Да это ясно , просто если уж нож позиционируется как "heavy duty" то совсем не факт что его будут использовать по назначению ..я например сверх издевательств над ножами не приемлю ..но есть ведь еще и не такие как мы ...Ы ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот наглядная иллюстрация концентратора напряжений при металлической гарде :)

Гарда не причем, там переход в хвостовик неправильный :) ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарда не причем, там переход в хвостовик неправильный :) ИМХО.

так потому что если сделать правильный , гарду будет надо сложнее обработать по внутреннему краю ...а это дорого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага,такое фото и ривовского Грин Берета была..и один деятель мне долго тыкал фоткой поломанного кабара..пока не нашелся владелец фото и не сказал,что он молотом по нему хреначил :)

 

Гм. А что, батонить молотком по обуху тактического (военного) ножа нельзя? По логике у целевого юзверя это вполне реальная задача. На кнайфетест вроде большинство ножей это испытание прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.я например сверх издевательств над ножами не приемлю ..но есть ведь еще и не такие как мы ...Ы ?:)

 

Но но :) А кто пытался двери поддеть Баком Найтхоком с печальными последствиями для ножа, но не для дверей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, я эту фотку и имел в виду, только думал, что это был SRK ... а это был, оказывается Скаут. Ну да, они херачили поленом по обуху, но нож ломаться не должен, согласен. Хотя ... я вообще не понимаю, как нож может сломаться от полена? Ну, бьют они по обуху, а чего в этом месте-то сломалось? Или выламывали вбок после вбивания? Тем более не имеет право ломаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снежок на земле видится, как раз еффект холода мог сработать.

Антон прав излом прямо в гарде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гм. А что, батонить молотком по обуху тактического (военного) ножа нельзя? По логике у целевого юзверя это вполне реальная задача. На кнайфетест вроде большинство ножей это испытание прошло.

 

 

Странный "целевой юзер"-в лесу с ножом и молотком..

Как я уже писал выше,делать то можно чего угодно,вопрос зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Стас, ты не прав...

Для кемпингово-армейско-боевого ножа слом при батонинге - нонсенс! И он как лифт у Стругацких "должен выдерживать прямое попадание в руки неподготовленного пользователя". :)

Т.е. в идеале - средний по физ. кондициям юзер не должен вообще справляться с такой творческой задачей, ка поломка такого ножа.

 

Вспомню опять про батонинг ЗТ0100 - О_Вадимыч фигачил топором от Артемьева по обуху. Тестили мы так. Немного веселые... Так на клинке даже DLC покрытие не осыпалось!!!

Большого Оранжевого Слона... Лучше вообще не буду рассказывать, как я над ним издевася первое время после покупки. Пофигу - и сейчас живее всех живых!

М95, РеконТанто... Даже хлипкий ТимЛидер и БМ151 перенесли такое использование даже не поморщившись! Ну на даче топор один был, нож всегда под рукой, да молотков штук пять по участку. :) Как костер разжигать - берешь поленце и молотком сверху.

 

P.S. Даже Скирмиш батонил "от молотка". Фиг ему что сделалось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так. До сих пор он у меня, уже лет двадцать, а как вчера.

Да-а...

Двадцать лет назад и Линн Томпсон ходил в галстуке и мордаха у него была почти интеллигентная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Стас, ты не прав...

Для кемпингово-армейско-боевого ножа слом при батонинге - нонсенс! И он как лифт у Стругацких "должен выдерживать прямое попадание в руки неподготовленного пользователя". :)

Т.е. в идеале - средний по физ. кондициям юзер не должен вообще справляться с такой творческой задачей, ка поломка такого ножа.

 

Вспомню опять про батонинг ЗТ0100 - О_Вадимыч фигачил топором от Артемьева по обуху. Тестили мы так. Немного веселые... Так на клинке даже DLC покрытие не осыпалось!!!

Большого Оранжевого Слона... Лучше вообще не буду рассказывать, как я над ним издевася первое время после покупки. Пофигу - и сейчас живее всех живых!

М95, РеконТанто... Даже хлипкий ТимЛидер и БМ151 перенесли такое использование даже не поморщившись! Ну на даче топор один был, нож всегда под рукой, да молотков штук пять по участку. :) Как костер разжигать - берешь поленце и молотком сверху.

 

P.S. Даже Скирмиш батонил "от молотка". Фиг ему что сделалось!

 

Антон,лениво мне по кругу повторять,чего выше писал...

Сон разума рождает чудовищ..в итоге получаються всякие страйдеры,буссе и прочее...читаешь темы типо"о.еть,этот нож еще и немного режет,зато в обухе десятка"

Я за жизнь ни одного ножа не сломал...А ветки и руками наломаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.