Перейти к публикации

struck

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 259
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я, собственно, что эту тему начал...  :) Хочу себе какой-нибудь макспед! А какой не определился... Т.к. для всевозможных поездок у меня рюкзаков хватает, то захотелось опробовать сумку для города.

 

Предполагаемое использование: постоянно со мной(на мне), должна быть вместительной(дождевик, ножи-мультитул-фонарь, 1-2 книги, папка формата А4, бокс с дисками, немного проводов, литровый термос)

 

Очень понравилась Maxpedition Mongo Versipack, но боюсь в нее все мое добро не влезет...

 

Есть ли похожие сумки, но побольше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока опыта, можно сказать, и нет.

Но попользовав в течение года с лишним сумку от "Сплава", содранную с Макспедишн, проникся и загорелся подобным, только побольше и настоящим. :)

 

Таскал свою зимой и летом практически каждый день. Удобно, все под рукой, обилие карманов и удобство доступа заставили проникнуться. Ползая по сайту Max выбрал Jumbo черую. Именно Jumbo, потому что побольше моей и всяко больше ножей влазит - иногда места в моей не хватало. :)

 

Пока не купил, но постараюсь в ближайшем будущем раздобыть.

 

Плюс к сумке нужно что-то вроде M1 или М5 - и просто на пояс присобачить удобно очень, да и на рюкзак или ту же Джамбо крепится отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Джамбу говорят, что она маленькая слишком...

 

Вот что в макспедах подкупает - сцуко, трансформер!!! Можно сварганить что то под себя... Ток для этого нужно(я полагаю) точно представлять что и каких размеров  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькая? :)

Для чего?

В своем классе она самая большая....

 

Больше - это ужо рюкзак полноценный получается.

Моя сумка еще меньше была. Ключи/документы/всякая мелочевка/пара-тройка книг нормальной толщины и еще немного всего по мелочи - чего еще в городе надо? Пистолет сунуть - тоже специальный карман. Для повседневной носки - за глаза хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Фото(Stas_75 с ганзы) джамбы и колоссуса: 

 

post-177-1274314052,2377_thumb.jpg

 

А Монго по идее еще больше!   :)

На KW пишут, что эта сумка увеличенная версия джамбы... http://www.knifeworks.com/maxpeditionmongoversipackblack.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По удобству использования, имхо, маленький однолямочный рюкзак удобней сумке. Но это лично для меня, т.к. я лямку через грудь носить не могу - мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Фото(Stas_75 с ганзы) джамбы и колоссуса: post-177-1274314052,2377_thumb.jpgА Монго по идее еще больше!   :)На KW пишут, что эта сумка увеличенная версия джамбы... http://www.knifeworks.com/maxpeditionmongoversipackblack.aspx

 

Угу, разобрался уже. Не узнал Монго "по имени", подумал что это рюкзак.

Но для меня все равно Джамбо - удобнее.

Монго уже таких размеров, что лучше взять Monsoon - однолямочный рюкзак.

А Джамбо - по мне - максимум для сумки, которая носится через плечо.

Да и по объему ее наверное хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 Пробовал разные рюкзаки,  для города хорош, очень удобный и стильный Moonson, я на него всяких подсумков молле невесил : под очки, фонарь, кошелёк, телефон... Всё доступно, удобно, надёжно. Фото МОЕГО друга повешу позже, но вот инетовский с сайта макспеда, наверно.

 

post-414-1275332617,751_thumb.jpg

 

post-414-1275332643,1103.jpg

 

post-414-1275332666,6493.jpg

 

post-414-1275332707,3694.jpg

 

post-414-1275332727,5803.jpg

 

post-414-1275332749,0618.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже на Мунсун смотрю пристально... А у кого брать-то Макспеды принято в РФ?

Так чтобы с таможней не заворачиваться? В идеале - по нормальным ценам, да в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего не так с таможней? 

 

Я думал, всякие репрессии распространяются на вещи, похожие на оружие... Рюкзаки, конечно убийственные, но не до такой же степени!!! :) :blink: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хрен знает, у меня еще по работе отношение к таможенным органам как-то не особенно сложилось...

Не люблю я их.. :) :blink: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам искал сумку для поездок и городского туризма. Чтобы камеру положить, чтобы мультитул, чтобы фотик, чтобы бутылка воды, чтобы сувениры или купленные ножики, чтобы дождевик или небольшой зонтик. Желательно не быстро промокаемая. Чтобы можно было фотокамеру-мыльницу быстро достать или подвесить в родном чехле. Чтобы документы. Рюкзак не подходит мне для этих целей, ибо если в поездке в незнакомом городе да еще и шибко туристическом, то не люблю когда не могу контролировать вещи у себя за спиной. Сумка на плечо тоже не очень удобна - устает плечо.

заказал себе такую

http://www.lamnia.fi/items.php?lang=ru&pid=1369

Завтра-послезавтра получу. По описанию меня устраивает полностью. И поместится все. И через плечо. Т.е. постоянно могу ее контролировать и воровайкам пальцы поломать, если что :) И не надо носить с собой камеру в отдельном чехле. В общем... получу, сразу примерю. Это я уже к путешествию на Иванов день готовлюсь. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам искал сумку для поездок и городского туризма. Чтобы камеру положить, чтобы мультитул, чтобы фотик, чтобы бутылка воды, чтобы сувениры или купленные ножики, чтобы дождевик или небольшой зонтик. Желательно не быстро промокаемая. Чтобы можно было фотокамеру-мыльницу быстро достать или подвесить в родном чехле. Чтобы документы. Рюкзак не подходит мне для этих целей, ибо если в поездке в незнакомом городе да еще и шибко туристическом, то не люблю когда не могу контролировать вещи у себя за спиной. Сумка на плечо тоже не очень удобна - устает плечо.

заказал себе такую

http://www.lamnia.fi...ang=ru&pid=1369

Завтра-послезавтра получу. По описанию меня устраивает полностью. И поместится все. И через плечо. Т.е. постоянно могу ее контролировать и воровайкам пальцы поломать, если что :blink: И не надо носить с собой камеру в отдельном чехле. В общем... получу, сразу примерю. Это я уже к путешествию на Иванов день готовлюсь. :D

 

Маленькаяяяя...., а я такую продал, дорого и хрен что положишь! Не знаю, Ваш выбор, наверно, чем-то оправдан...надо поносить, может подойдёт? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькаяяяя...., а я такую продал, дорого и хрен что положишь! Не знаю, Ваш выбор, наверно, чем-то оправдан...надо поносить, может подойдёт? :)

 

Я линейку прикладывал к той, что сейчас у меня для сравнения. Для меня нормальные размеры. Побольше - это уже суперсумка. мне пока не надо :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jumbo- для города нормуль! Моей ужо года три. В боковой карман спокойно влезает полутора-литровая бутылка. В самой сумке носил столько барахла, шо народ за голову хватался. Так мне все мало, ишшо подсумок М4 прицепил. В Москве их можно купить в "Армитексе", шо на м.Рижская находится. Там выбор "Макспедишна" большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья! Скажите пожалуйста, в джамбу залазит папка А4?

 

не люблю когда не могу контролировать вещи у себя за спиной

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве их можно купить в "Армитексе", шо на м.Рижская находится. Там выбор "Макспедишна" большой.

 

А адрес можно? Была ссылка, потерял. :blink:

 

В продолжение. темы. Купил на пробу "Лунаду" (Матанги) от Кивидишн. Очень удобно, отличная организация, но чуть-чуть маловата. Сейчас таскаю взятый по случаю Пигми фэлкон 2. Размер хорош, но организация никакая вообще. В общем, буду брать Фэлкон. Отсутствие боковых карманов компенсирую навесными.

Кстати, поменяться никто не хочет? Условия обсудим, всё решаемо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья! Скажите пожалуйста, в джамбу залазит папка А4?

 

 

 

Не должна без насилия. Ибо основной размер 228х228x76мм. А просто лист А4 имеет размеры 300х210 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил сегодня свой Jumbo Versipack. Для меня и моих целей размер просто идеальный. А о продуманности и удобстве сумки я вообще не говорю.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обзор будет? :)

 

Почему бы и нет. Но только после отпуска. В родном городе хожу с другими сумками :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maxpedition побывавший в руках, это из старого, в выходные сделаю фото текущего набора.

Maxpedition NEATFREAK ORGANIZER.

Данную сумку носил постоянно в рабочие дни.

Помещается много, видно на фото. Прикрепил для удобства:

1. Maxpedition DOUBLE SHEATH - хранится мультитул и фонарь.

2. Maxpedition SINGLE SHEATH - хранится нож.

3. Maxpedition ROLLYPOLY - иногда кладу то, что не может поместиться в сумку (вода или еда и т.д.).

post-469-1276232619,8766_thumb.jpgpost-469-1276232643,8293_thumb.jpg

Maxpedition Н-1.

Данную сумочку носил в выходные в магазины и на прогулки, помещаются документы (паспорт и т.д.), ключи от дома и машины, нож или мультитул с боку в чехле, зажигалка и пачка сигарет.

Иногда делаю систему подвеса из двух Maxpedition KEYPER и ремня наплечного (остался от какой-то сумки) или двух Maxpedition 5" TacTie.

Maxpedition RAT.

Носил дома в выходные.

Помещается пачка сигарет и зажигалка, сотовый телефон и маленький фонарик типа Fenix LD01.

Maxpedition SINGLE SHEATH.

Постоянно на поясе: нож и фонарик.

post-469-1276232968,1221_thumb.jpg

Maxpedition DOPPELDUFFEL Adventure Bag цвет Digital Camo.

Она пришла. Пока из ощущений, одно мне понравилась и она удобная. Недели через две, как приеду с охоты и рыбалки напишу побольше про неё. Сейчас только немного фото. На данный момент её забил вещами: белье на семь дней (трусы, носки, майки), термобелье, коньяк 1 литр, водка 1 литр, свитер, костют горка, фляжка и котелок кружка, тарелка, вилка-ложка, ножи. Левое отделение осталось пока пустое.

post-469-1276232034,4029_thumb.jpgpost-469-1276232128,1373_thumb.jpgpost-469-1276232775,5303_thumb.jpg

Individual First Aid Pouch.

Я искал себе косметичку и нашел.

post-469-1276232214,9611_thumb.jpg

Maxpedition FR-1.

Искал аптечку походную и нашел. Немного фото и комплектация.

post-469-1276232074,2888_thumb.jpg

MONKEY COMBAT.

Это просто ВЕЩЬ. Она заменила Maxpedition H-1, как сумка выходного дня. Единственное я доукомплектовал: 1.5" Shoulder Strap, 1.5" SHOULDER PAD, и два KEYPER.

post-469-1276232411,2779.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Может, кто-то сможет посоветовать. Хочу небольшую сумочку Макспедишн, которую можно вешать на шею, т.е. не подсумок. Нужна для ношения паспорта, автодокументов, кошелька, ну и прочего небольшого хлама типа ручек, мобил и т.д. У меня уже есть вот такая штука: http://www.knifeworks.com/maxpeditiontravelerpassportandidcarrierblack.aspx , но он слишком плоский, кроме документов ничего особо не засунешь. Хотелось бы что-то вроде такого post-35-1278272739,2362.jpg

Но именно небольшого размера. Есть что-то подобное у Maxpedition?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для чего используются площадки c липучками-Велкро которые есть на внешних поверхностях многих сумок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DerRock, может Maxpedition Fatboy вам подойдёт?

 

http://www.maxpedition.ru/product/0403.htm

Спасибо, интересная сумка, но может великовата. Интересно, а продукцию Maxpedition где-нибудь в Москве посмотреть можно? Через интернет, знаю, продают, но хочется повыбирать в реале, а не по картинкам.

Хотя, эта тема тоже много полезной информации дает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Про М-5 есть какая инфа? Давно приглядываюсь, да вот в живую пощупать негде.

Нужна сумка на пояс что бы носить (нож, ГБ, ключи, паспорт, фонарь, мобилку, сигареты) т.е. компактная, но при этом вместительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.