Перейти к публикации

Conn

Участник
  • Публикаций

    446
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Conn

  • День рождения 26.08.1969

Информация

  • Город
    Burg
  • Имя
    Виктор

Посетители профиля

2 564 просмотра профиля

Достижения Conn

108

Репутация

  1. Conn

    Эксклюзивы от Boker

    Böker Plus Burnley 2020 Collection knife 01BO2020 , серия из 500шт. Первые впечатления хорошие: ладный - хорошо сидит в моей ладони,если долго строгать то конечно в перчатке, крепкий - сборка хорошая, жаль что карбон не заподлицо - но это вкусовщина, чуть туговато страгивается или я отвык от флиперов)), вылетает хорошо и сам складывается,после отжатия фрейма, подшипники пока не знаю какие стоят,сведение 0.55мм, получше чем у зинок, и из коробки бреет и газетку легко шинкует, как нибудь поточу и смажу и погляжу разницу по осени. Не знаю как сама сталь у Бокера оттермичена но за цену ножа, учитывая исполнения клина и заточку и чехол, вполне плюс.
  2. Conn

    City Hunter M 390: несколько слов о ноже

    не могу сейчас сказать)), нет цели им консервы открывать пока, я думаю кроме термички влияет угол заточки ножа и правильный угол приложения , дома из полотна узенький нож, 20 лет неправил его, сгущенку легко вскрывает,хлеб режет плохо)), на что заточил на то и годен, для консервов в сумке или на поясе чардж есть)
  3. Conn

    City Hunter M 390: несколько слов о ноже

    получил и я свой новый горфикс из м390, первое впечатление приятный гармоничный не тяжёлый резачок, были разные,кастомные и обычные,но этот визуально понравился сразу, из коробки вострый,волос бреет не спеша, есть микропретензии но микро и фиг с ними, сведен по микрометру 0.5мм, к носу 0.6мм, посмотрим летом как строгать будет,пока хлеб/сыр режет и масло мажет))
  4. Conn

    С Наступающим 2020 Годом!

    Всех с наступающим праздником, всяких благ и здоровья и острых ножей побольше
  5. Conn

    Emerson Super Commander и Ко'

    красиво лежат))
  6. Conn

    Эволюция боевого ножа АФ

    Георгий а мы давно не видели)), пора календарь со всеми видами твоих А-Ф выпустить))
  7. Conn

    Эволюция боевого ножа АФ

    Георгий это старые с инета, надо гуглить или у Тамерлана с Ганзы спросить, недавно такие продавал
  8. Conn

    У кого какой Boker.

    Так то тактический)) вместе с будкой и цепью медведя на шашлык
  9. Conn

    Нужно ли ножу тупьё?

    Это предпочтения/фломастеры, я лично использую японский вид ножей на кухне(сантоку,петти,гюйто), мне тупьё категорически не надо))
  10. ну это надо у людей имеющих оба вида спрашивать и одинаково использующих спрашивать)) . меня центури сантоку по цене и качеству устроила.три года использую.угол 15 на сторону.водники.до сих пор виднеются следы заводской заточки)) износа нет но и кости не режу.
  11. предлагали довести.. сформируйте угол как и чем привыкли и финишный предлагают 3000гр. я свою траму прохожу 4000 раз в 2-3 недели.но это зависит от объёма работ у каждого.манеры реза и доски конечно
  12. а в чём озадачивание? в цене или ....?
  13. Conn

    Семейство Gerber AF Folders

    а не в 1996г.? на первых комбатах надпись первого выпуска 1996. подписали договор о выпуске в 95г а выпускать стали с 96г. а в 1997г. презентавали подарочную версию Бокер+Гербер 3000 шт. как то так вроде))
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.