Перейти к публикации

Svenson

Участник
  • Публикаций

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Svenson

  • День рождения 19 августа

Информация

  • Город
    Пермь
  • Имя
    Дмитрий

Посетители профиля

606 просмотров профиля

Достижения Svenson

0

Репутация

  1. Svenson

    Заводской дефект

    Фото заводского дефекта ножа MORA
  2. Svenson

    Первый самодел

    Фотграфии первого сделанного моими руками ножа. Клинок к расчёт не беру, т.к. он был куплен заранее.
  3. Здравствуйте. А клинки чьего производства? А с твёрдостью как дела обстоят? Что за сталь использована? Ведь углеродка тоже разная бывает. . .
  4. Svenson

    Как вам такой обмен? А???

    Классные ножи. . . Оба. . . Все три. . . Всегда приятно смотреть на изделия мастеров. . . Жаль, что потрогать нельзя. Если я правильно понял, у ножа Игоря Пампухи спуски вогнутые? Интересно, а есть такие же клинки но с прямыми спусками?
  5. Svenson

    Первый самодельный нож

    Полностью с Вами согласен. Изучил интернет-рынок масел для дерева в Перми, установил, что 0,5 л. тунгового масла обойдётся мне в 1 тысячу рублей. Сумма не астрономическая, можно озадачится. А что касается затемнения древесины от льнянки, так на этом ноже оно было надо, т.к. кожа на ножны была только чёрная и клинок серый матовый. Короче, всё к одному...
  6. Svenson

    Первый самодельный нож

    Михаил, а с этого места поподробнее пожалуйста. . . Какое дерево портит льняное масло? Хотя у меня в распоряжении есть только берёзовая сувель и бук. Вещество для пропитки/защитного покрытия деревянной рукояти выбирал долго, но многие вещества, или дороги, или доступны только под заказ с пересылкой.
  7. Svenson

    Первый самодельный нож

    Ren Ren, Северянин, gkeu, Чечако - > Благодарю за добрые слова... gkeu, клинок не булатный - Х12МФ. Теперь выбора нет, буду наращивать мастерство. . . и производительность. . .
  8. Svenson

    Первый самодельный нож

    Спасибо. Для хорошего человека старался.
  9. Добрый вечер. Как водится в России, долго собирался, а потом сделал. Сделал своими руками первый нож в комплекте с ножнами. Решил показать специалистам. Готов принять отзывы и конструктивную критику. Нож №1 Клинок: ООО "Русский булат", модель – Бурундук, сталь - Х12МФ длина – 96 мм, ширина – 27 мм, толщина – 3 мм. Рукоять: сувель берёзы, береста, латунь. Всадной монтаж с фиксацией на заклёпку (заклёпка посажена криво). Пропитка - льняное масло для художественных работ. длина – 123 мм, ширина макс. – 37 мм, толщина макс. – 23 мм. Ножны: кожа
  10. И снова здравствуйте. А такие МоСАrы оранжевые ещё есть? хоть одна. . .
  11. Добрый день! Объявление по клинкам ещё актуально? Я не понял. Все клинки ламинат или есть что-то ещё? Примерно годы производства обозначить возможно?
  12. Svenson

    Заводские самоделки.

    Добрый день. Тема интересная. Меня всегда будоражила. Далее будет понятно, почему. Предлагаю к осмотру изделия Пермской "оборонки". Всё изготовлено руками моего родителя. На фото представлены экземпляры имеющиеся только у меня. Если будет интересно, могу сходить в гости с фотоаппаратом к родителям и к брату. Кухонные жители как правило изготавливались из 40Х13. Кинжал и недоделанный турист из клапана какого-то "суперсекретного" двигателя. . . :-) Рукояти оборудованы текстолитом и другими доступными полимерами.
  13. Svenson

    Продам Ontario rat 1

    А ещё грызуны есть? Или уже все разбежались?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.