Перейти к публикации

failbot

Участник
  • Публикаций

    1 226
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Samara
  • Имя
    Sergey

Посетители профиля

3 211 просмотров профиля

Достижения failbot

92

Репутация

  1. Ян ван Хемессен Весёлая компания. Ок. 1545-1550 Извлечение камней глупости. 1545-1550 складной зачётный многогранный
  2. Поднимали фундамент бревенчатого дома, постройка около 1955 года, под cntyjq на глубине ~1,5 м нашлась головка с остатками сгнившего топорища. Отбили немного ржи, клейма не нашли, но есть трещина, трещина сквозная. Били его всячески сбоку по трещине, но он по ней не сломался, возможно, это не совсем трещина. Может ли это быть наварное лезвие?
  3. Ещё Дюрер, на конце выемка для снятия котелка с костра? Святой Варфоломей 1523 из коллекции музея метрополитена https://images.metmuseum.org/CRDImages/dp/original/DP815767.jpg
  4. Похож на германские. Такое ощущение, что лезвие повёрнуто вверх картинки, там мог быть серрейтор или это просто такие сколы? очень уж подозрительно выглядят.
  5. failbot

    Voyager XL как сломать.

    Это теперь можно всем говорить, что модификация для соколиной охоты))) только затупить лезвие от выемки до ручки
  6. failbot

    Cold Steel замок Atlas

    Похоже, тут есть запас на износ и можно напильником подпилить, чтобы на дольше хватило, когда сносится. Эта подвижная деталь похожа на угольные щётки в двигателе постоянного тока, расходный элемент.
  7. failbot

    Cold Steel замок Atlas

    Вот друг видео прислал, новый замочек с задвижкой или как её назвать, вроде был где-то зоновский нож с подобной системой запирания, не могу найти
  8. отлично, супер, забираю, только вот как связаться? у меня почему-то лс не отправляются
  9. А можно фоток и с другой стороны?)) если норм - заберу
  10. Наткнулся на это видео, решил посмотреть, кто это, в общем, продавец камней. Кто-нибудь имел дело с его камнями? https://toishi.jp/ https://toishi.jp/maruoyama.html#tokuchou если правильно понял рисунок, они с низа роют наверх
  11. failbot

    Phil Wilson

    Таки удалось связаться с Вильсоном через другого человека, в общем, это его ранний нож, сделан из D2, всего 10 штук.
  12. Пошёл к товарищу в гости на шашлык, заодно, чтобы подточить ножи, которые ему давно подарил, вытащил из шкафа и захватил двухслойный брусок электрокорунда Craftsman 6440, с завода он чем-то пропитан, как Norton. Не понимаю, зачем это сделал, можно было взять что-то другое, несколько лет его не трогал, т.к. с маслом было не очень, обычное бытовое масло сквозь него проходит как вода и при этом, пока оно на нём сверху есть, образуется очень уж много суспензии, особенно на стороне с мелким абразивом + масло быстро протекает вниз и суспензия превращается в засыхающую кашу. С водой не очень. У товарища масла нет, решил попробовать с мылом и взял у его жены, пока не видит, её мыло dove, которое типа с кремом, почиркал как мелком по асфальту и тут заточка пошла)) суспензии почти нет, эта мыльная субстанция сверху не проходит сквозь камень, получается отличная смазка, водой легко смывается и камень не загрязняется, выглядит как новенький с завода, и ножики из х12мф точатся хорошо)))
  13. failbot

    Phil Wilson

    Готово фото для истории. Предыдущее сообщение не редактируется, вставил бы туда.
  14. failbot

    Phil Wilson

    Имел ввиду, что за нержавейку мастер использовал, вдруг знает кто. На почту он не отвечает.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.