Перейти к публикации

Bulat77

Участник
  • Публикаций

    97
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Bulat77

  • День рождения 25.10.1977

Информация

  • Город
    Оренбург
  • Имя
    Валентин

Посетители профиля

537 просмотров профиля

Достижения Bulat77

11

Репутация

  1. Bulat77

    Якут СтабКап

    Образовался якут, после долгого перерыва в работе. Клинок от Константина Лапшина, кованая ШХ 15. 130х23х3,5мм Рукоять стабилизированный кап ореха. Ножны -шора, латунь, ременные хольнитены, тиснение, пропитка воском, разведённым ПВА.
  2. Bulat77

    Часы к юбилею

    Мне вариант с часовыми метками из люминофора на циферблате очень понравился.
  3. Bulat77

    Часы к юбилею

    Вот Восток с таким безелем. Предыдущий хозяин кинул их в стену, так, что циферблат оторвался, пришлось приклёпывать на две медные клёпки, их видно на фото. Безель выжил. По урону - безель всё - таки латунный, немного стёрся, и вылезла латунь. Имеется ряд глубоких царапин и стёрто несколько рисок, часы износились, безель цел. Правда, на часах стоит "made in USSR", т.е. 89-90 год изготовления. За современное качество не отвечаю.
  4. Bulat77

    Часы к юбилею

    У меня были командирские с таким черным безелем, за несколько лет ничего с ним не случилось. Это керамика.Со стрелками определились, какой вариант ставить? И сколько времени есть у меня, чтобы определиться с участием? Хорошую вещь придумали.
  5. После долгого перерыва родился вот такой ножик на военно - полевую тему: Клинок - Lauri 95SS переслесаренный в ромб, итоговая длина 92 мм. Рукоять 112х30х23мм; латунь 4 мм, береста варёная, располированная суконкой, латунь 1мм, карелка торцевого спила, твёрдая как кость или самшит, пропитана вазелиновым маслом и данишем. Береста туго набита на хвостовик + эпокса, расклёп. Ножны - рыжая шора, тиснение, пропитка воском, финиш и торцы - ПВА. Клёпки ставил не я, немного косячные,хороших в городе не нашёл... Нож продаётся, если что - обращайтесь в личку.
  6. Ножи очень глянулись. Раньше на Руси с оврагами боролись с помощью хрена :) . Засевали сплошь. Корневища как бы армируют землю, а ботва не даёт воде размывать склоны. Попробуйте.
  7. Bulat77

    Вариация на тему Marttiini Ilves

    Спасибо. Да, это тот нож. На мой взгляд, геометрия нормально, снято не очень. Делал по Uwin'овским (вроде) чертежам. за што ему спасибо огромное. Сидит отлично, но своеобразно, не так, как современные финки, привыкать надо...
  8. Такой вот долгострой закончил... думал собрать ещё в прошлом году к юбилею дедушки Янне и фирмы "Марттиини". Ну так ладно,задним числом приурочим к памятной дате. Клинок: переслесаренный Lauri 125H (получилось 123мм). Рукоять: 112х33х24, оковка литая, толстая латунь, немного укоротил. Карелка тонированная. Сборка на эпоксу и расклёп. Пропитка: вазелиновое масло, даниш ойл. Ножны в стиле, но не копия, заказчик попросил без хохломы.
  9. Bulat77

    Военный полярник

    Извиняюсь перед всеми, кого нечаянно задел и ни на кого не обижаюсь. Погорячился, бывает.
  10. Bulat77

    Военный полярник

    Ладно. не военная, не военная...не военная...
  11. Bulat77

    Военный полярник

    Общие линии военной финки я выложу, когда реплику Марттиини доделаю. Да, нож не является копией военных финок.
  12. Bulat77

    Военный полярник

    Спуски делал в ноль, для себя, потом сделал микроподводы на бельгийском камне ибо продавать собрался. Неискушённому в заточке человеку проще точить. Военного тут общая геометрия ножа с грибком. Ножны - реплика финских образца 40-х. Даже заклёпки искал специально с дырочкой. Старался, по крайней мере, передать дух... Береста местная. Нож собран давно, теперь разжился костромской :-) а закруглять грибок не стал, у марттиини того времени они вообще перпендикулярные почти... "Хорош! Фото утащил в архив" на Ваших работах учился, а теперь Вы у меня фото тащите)))) спасибо за оценку.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.