Перейти к публикации

beerrat

Участник
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О beerrat

  • День рождения 25.04.1966

Информация

  • Город
    Хайфа
  • Имя
    Влад

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

Достижения beerrat

0

Репутация

  1. beerrat

    Я в шоке....

    Может я чего плохо понимаю... Получал из Финляндии (из интернет магазина, где хорошие пуукко продают) Глок 78 почтой, приятель, узнав об этом, заказал там четыре Глока (два 78 и два 81), с доставкой в Москву. На удивление все четыре ножа прошли "границу" и были ему доставлены одной посылкой. Не могу сказать, это было везение или на таможне изменили правила...
  2. beerrat

    НР 11, Отец солдата.

    Простите, коллеги... Я не такой маститый спец... Вертолеты маваши-гири не сбиваю, навахой "Меркаву" не разрежу... Как мне показалось - представлена неплохая индивидуальная самоделка, "тупиковая", т.к. в серию не пойдет из-за отсутствия высокого спроса и дороговизны при розничной (гипотетически) продаже... Как самоделка - очень прилично... Только если бы не первичные "легенды" о "военной составляющей" и обсуждение было бы в разы короче... А так получилось обсуждение "самопала" в армейском приложении... Так это ж самопал... Что толку обсуждать "боевые" свойства, если сразу сказано - единичное изделие... И навершие "зубом" лишило возможности нормально вскрывать цинки и консервные банки.... Ладонь повредишь...
  3. beerrat

    Ртутный нож.

    Приношу свои извинения за off-top.... Простите, что это за Бармица? Это отдельно взятый нож или нож, "интегрированный" в защитно-разгрузочную систему? Или (чего греха таить) - кодовое слово по освоению бюджетных средств Министерства Обороны? Он уже поступает в войска? Да, кстати. Родной штык-недонож от калашникова тоже летает... Правда, как Вы знаете, не долго, а боец-метун карается как потенциальный предатель Родины.... :D А если серьезно... Что и на штык от калача тоже в ТЗ был запрос на возможность полета более чем на 10 метров? Вот туман то....
  4. beerrat

    Ртутный нож.

    Простите великодушно.... А каков смысл в ртути в рукоятке (лезвии) ножа? Легенду про то, что это позволит ножу воткнуться я слышал... Но первое - как сверхтекучую ртуть "удержать" в емкости? Клепать-паять? Сколько такой нож стоит на производстве? Как ППС (пистолет-пулемет)? И смысл? Для вооруженных сил поставлялись и поставляются дешевые и массовые образцы, а все дорогие изделия - не ставятся на производственный поток (вспомните тот же пистолет Стечкина, еги быстро сняли с производства, т.к. его цена была выше калаша). И каков пробивной эффект данного изделия? Бушлат с подбушлатником пробьёт? Или застрянет? Следующий вопрос. Зачем в войсках метательные ножи? Про Рембо и читал и, позже, фильму смотрел (кстати, в рассказе все заканчиваетя как в сказке - "и все умерли"). Там даже лук видел... А кому такая металка в войсках нужна? Особенно после массовых выпусков приборов песшумной и беспламенной стрельбы. Не говоря уже за НРС-1 и НРС-2... Кто либо своими глазами в войсках штатный нож для метания (кроме малой пехотной лопатки) видел? Простите, но это какая то милая байка, особливо про "промышленные масштабы". Ну а Самоделкины и в космос на бочке пороха летать пытались... Уж простите, что так безапеляционно...
  5. beerrat

    Выбор топора (или о топорах Husqvarna)

    Простите, а у Топор Универсальный надо топороще отдельно покупать, а потом самому собирать? Или это про запас? и второе - в описании есть фраза - "лучше всего подходит для рубки небольших деревьев и ветвей". Это означает, что для деревьев 80 - 100 см его лучше не использовать? (мне предстоит из себя Железного Дровосека на деревьях от 50 до 100 см диаметром изображать.... :)
  6. beerrat

    Выбор топора (или о топорах Husqvarna)

    Вокруг 100 дол. - до 3 500 тыс.руб... И каким образом точат топоры? У меня только армейский опыт - напильником... Но там делат всё одно нечего... Сиди, занимай руки... :) Я так понимаю, что напильник сильно ослабляет РК. Или это миф?
  7. beerrat

    Выбор топора (или о топорах Husqvarna)

    Простите, коллеги... Посоветуйте модель топора (не очень дорогую), с помощью которого я смог бы срубить около 30 деревьев.... Про Железного Дровосека я в детстве читал... :) Там нет описания модели его топора... :)
  8. Вы знаете, истории с откровенно ерундовыми изделиями во всех направлениях собирательства присутствуют. Я немного фалеристикой увлекаюсь. И такая же ерунда. На сайтах интернетпродаж рейтинг - это не квалификация эксперта, а "порядочность в пересылке". Особенно фраза "всё на сканах" или "что видите, то и получите"- сразу надо идти мимо... :) Как говорят - "чем хуже скан, тем больше мнений". Простите, а есть статистика, сколько вообще за годы Советской власти было выдано офицерских кортиков? (кортики лесников и старших пионер.вожатых (а вдруг :) ) - не в счет) Хотя бы порядок цифр.
  9. Простите, а изначально то для какой цели выпускались такие тесаки пехотные? Или я не внимательно ветку читал...
  10. beerrat

    История Глока в лицах и фактах

    Если не сильно все изменилось, то по "фургонопланам" - "бергмютце" можно 6 Jägerbrigade Австрии ("Ветер в попу дул") распознать. В Бундесвере цветок "загнут" назад, символизируя "ветер в лицо", в Австрии - "загнут" вперед.... Все остальные бригады носят береты.. Но, что интересно - два способа крепления ножа. Может кто либо знает - это "понт" на уровне роты-батальона или это переход на другое снаряжение?
  11. Да.... На фото плохо видно... Так м не купил фотоаппарат.. а телефон - он и из Китая - телефон... Черная "откидная" (отогнута под 90 гр. к чехлу).... Так это "заточной инструмент"? Однакооооо... ("Век живи, век учись" - сказал поручик Ржевский, услышавший, что столовое серебро темнеет от контакта с яйцами, и перекладывая серебряный портсигар из кармана брюк в карман кителя) Простите, а как эта фитюлька такую "рессору с реж.кромкой" заточить сможет???? Мне даже страшновато пробовать... Или "у страха глаза велики"? Да, ... То, что я разместил "скрытую" ссылку на магазин - тут не считают рекламой? Сделал это для тех, кто ищет подобное изделие... Но у "каждого монастыря - свой устав". Форум достаточно интересный... Не хочется "кирпич кушать" за неосознанный "косяк". :)
  12. beerrat

    новые ножи ВДВ

    Я, собственно, и спросил... Сам за рекой (давно было... в ныне "покойном" 345 ОПДП) все "рабочие" ножи в РМО у ребят "заказывал". Они из обоймы подшипника делали "страхолюдину", которую я подтачивал надфелем... (кирпичи, пожалуйста, кидайте аккуратней... больно все таки... :) ). При убытии в Союз (отпуск али ещё какая долгосрочная причина) нож за проставу уходил "страждущему". По возвращению - новый подшипник.... :) В одной из тем было обсуждение НРС-2.... Да ну его!!!! Идет по учету как огнестрел. За проэээээ .... утрату - все мозги высушат, да ещё и ...тсссс... там же спэц.патрон... (он был секретнее чем сама вставка).. А толку от него, при наличие АПС (Стечкина, не автомата-двухсредника) с ПБС ("глушителем")- не очень много... Вообще мне всегда казалось, что после НА(НР)-40 в войсках массовых штатных (!) ножей не было (штык-нож не в счет, он в оружейке или "мешке" (для строевого смотра и для караула у срочника), складишок в кармане "за свои" купленный (у срочников-второгодников и остальных уважаемых людей) или "подарок радушных аборигенов"... С другой стороны - гимора меньше... Удержание составляло 13.5 кратный размер (если не сильно путаю) "учетной" стоимость. Проще за "полкило" в РМО договориться...
  13. beerrat

    новые ножи ВДВ

    Простите великодушно... А как понять "Нож ВДВ"? Кому (должности) он предполагался к выдаче (гипотетически), в каких подразделениях, как нож хранится и выдается? Вместе с автоматом и штык-ножом? Или сразу на присяге? :) Вы простите, но столько легенд ходит.. На "Клинке", на стенде, "продавец" долго про свое изделие рассказывал, что его в 45 полку пользуют... А когда мой знакомый ему сказал, что он из того самого, 45-го, офицером... и даже не слыхивал о том, что у них выдают на "складе" такие ножи - миф иссяк, равно как и интерес к нам..
  14. Онтарио. Брал на Нижегородке, в Москве (Армейский магазин). Ножны - скорее всего от другого изделия (имеется фиксатор, а Онтарио он не фиксирует). Стоимость - заоблачная - 100 у.е. Попытки найти Онтарио в Москве в других местах (в 10 году, дода 2 назад их море было) успеха не принесло.
  15. В середине нож... Не знаю, правильно или нет, но про него было написано: "В армии был счастливым обладателем ножа "Катран", настоящего, а не его НОКСовских подделок. Вверху "Катран", а снизу подделка от НОКС". Далее следовал "отчет" - "Крышку рукояти, кстати, заменил на обычную пробку, титановую. Вместо родного конуса, который мешал копать и цинки вскрывать. Пилой на обухе, как то перепилил арматурину, когда оборудовал позицию для стрельбы в завалах, а кусок бетонной плиты закрывал обзор. Причем справился очень быстро. Еще ей удобно котелок с костра снимать, вот только в одежде застревала... Крайняя ячейка без пилы, точил на 17гр, так я ей даже ногти обрезал. В отверстия гарды вкручивались шипы, и получалась неплохая кошка. На излом он меня с экипировкой выдерживал на ура. Вставлял между камней, накидывал петлю и спускался вниз не раз. Родной набор для выживания выкинул сразу, заменил на герметичный пластиковый тубус, с моим набором полезных ништяков." Не знаю, правдив ли отчет... Но нож выглядит и впрямь...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.