Перейти к публикации

Machetero

Участник
  • Публикаций

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Усть-Каменогорск
  • Имя
    Игорь

Посетители профиля

892 просмотра профиля

Достижения Machetero

10

Репутация

  1. Machetero

    НКВД №5

    Рукоять слишком прямолинейная, напрашивается лёгкая "талия" в районе задних проставок...
  2. Machetero

    якут.

    Красиво, но линзы то нет... Не якут)
  3. Венгую, что рукоять не только из дерева...
  4. Machetero

    Новинки 2020

    Магнум - китайское отделение Бёкер, нижний ценовой сегмент, на это также указывает стыдливые фото логотипа на ноже). Клинки обычно из 440, но этот на удивление из Д2... Бокер+ Тайваньский и на порядок выше Магнума...
  5. Доброго, про этот нож что расскажите? Тоже его себе присмотрел...
  6. Machetero

    Чернение стали AUS 8

    "Чудо способ" - улыбнуло, так держать и не отчаиваться!!
  7. Machetero

    Нож Boker PE558

    Общая длина -179 мм, клинок -90 мм, наибольшая ширина - 37, толщина - 5 мм, сведение - 1,1 мм. Родные ножны пришлось выкинуть сразу - жуткий запах плесени. Насечка на рукояти через чур агрессивная. Покупал на али года 3 назад по глупости)
  8. Machetero

    Нож Boker PE558

    Даже превосходит... Что забавно, указаны параметры оригинального Boker Plus Rambler, которые никак не подходят под этого китайца... Помимо прочего у него вес около 200 г., никак не 56 г.))
  9. Machetero

    Нож Boker PE558

    Ну это как бы не Boker Rambler, погуглите оригинал.. Это ноунейм китаец с надписью Boker Plus...
  10. Machetero

    Подскажите пожалуйста

    У Бирюкова очень понравились клинки из 110х18МДШ, приятная геометрия которая некорректно отражена фотками на сайте, полировка в зеркало без всяких пескоструев, неплохая нержавейка.
  11. Machetero

    Подскажите пожалуйста

    У Бирюкова покупал 8 клинков, года 2 назад из разных сталей, х12мф, D2, К340, N690, 110х18МДШ.. Из них самая сухая К340 (62 HRC) и самая вязкая N690 (60HRC)..
  12. Machetero

    Подскажите пожалуйста

    Именно Бирюковские клинки из К340 при заточке чувствовались суховатыми. Один нож у знакомого при открытии консервы выкрошился. Согласен что ножом консервы не нужно открывать, но всем этого не объяснишь.
  13. Machetero

    Подскажите пожалуйста

    К340 суховата и не любит боковых нагрузок - при открытии консервы возможно получить сколы, ну и она ржавеет. N690 нержавейка и более пластичная, для полевых условий само то. К110 не пробовал, но пишут что аналог Х12МФ, значит тоже можно брать.. Как писали выше лучше этих 3х сталей CPM S60V, но придется переплатить в 4-6 раз и не жаловаться.. А вообще нет предела совершенству, успевай только бабосы отстёгивать)
  14. Machetero

    Продам... железку

    Попробуйте подержать в азотке... Если цвет не изменится, то это чапельник из особо ценных металлов и стоимость многократно возрастет...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.